Опубликовано 3 Ноябрь, 2021 - 07:10

3300 руб.

Когда еще, как не сейчас, брать в руки Venus Immortalis?..

К этой палитре руки тянутся исключительно в холодный и мрачный ноябрь, оттенки ее созвучны краскам поздней осени.

Покажу несколько вариантов макияжа и постараюсь объяснить, почему для меня эта палетка не стала любимицей.

Поистине готическая палитра вышла в свет в конце 2019 года.

Имея три версии Venus, я просто не могла не купить эту холодную красавицу)

Нетривиальная ледяная гамма, шикарное оформление, и желание пополнить свою коллекцию Venus - все это вместе склонило меня к покупке!

ОФОРМЛЕНИЕ

Традиционный плотный качественный картон черного цвета. Не пачкается, не собирает отпечатки.

Дизайн, на мой взгляд, у этой версии самый шикарный - черный плюс серебро, ничего лишнего, все очень стильно.

Венера, кстати, действительно светится в темноте)

Внутри можно обнаружить хорошее зеркало, глядя в которое, вполне можно выполнить макияж глаз.

Рефилы были дополнительно защищены пластиковой заглушкой.

Отмечу, что оформление по своему качеству достойно похвал: рисунки и надписи не затираются, картон не рвется и не деформируется, рефилы не выпрыгивают из упаковки, держатся прочно.

ОТТЕНКИ

В палетке располагаются 8 оттенков теней, имеющих разную текстуру - от матовых до металликов.

-------------------

Верхний ряд:

Unseen - очень пигментированный черный оттенок.

В палетке выглядит полностью матовым, но при детальном рассмотрении можно обнаружить микроскопический, просто нано шиммер. Именно он облегчает растушевку этого оттенка. Черный поэтому выглядит бархатным, глубоким. Осыпается минимально.

Echo - прохладный медный оттенок, с трудом набирается на кисть.

Хорошо передать можно только пальцем. На веке выглядит более деликатно, чем на свотчах. Яркого сияния с ним не будет, но красивый перелив обеспечен.

Так смотрится поверх Unseen:

Moth - серо-бежевый сатин с розовым шифтом.

На глазах практически не виден, зато знатно пожевывает веко. Рыхлый, склонен к сильным осыпаниям. Один из самых нелюбимых оттенков в палетке, в макияже почти не использую.

Marble - еще один непонятный оттенок, белый матовый с крупными сияющими частицами, которые разлетаются повсюду.

Выглядит меловым, ложится неоднородно, в общем, куча вопросов к этому оттенку.

Также не использую в макияже.

Верхний ряд полностью:

------------------

Нижний ряд:

Unveil - выглядит глубоким бархатным бордовым, но на деле уходит в фиолетово-лиловый.

Сильно осыпается уже при наборе на кисть, словно в нем не хватает связующего компонента. Единственный плюс этого оттенка - его гиперпигментация.

В макияже с Hail:

Ash - серый матовый оттенок.

Чистый, растушевывается без грязи и не уходит ни в зелень, ни в синеву. Практически не пылит и не осыпается, поддается наслаиванию. Интересно смотрится в макияже.

В макияже с Hail:

Hail - сребристый металлик.

Красивый, чистый оттенок, тонко наносится. Украсит любой базовый макияж. Неплохо набирается на кисть, но я по привычке наношу пальцем, - так удобнее, быстрее и цвет ложится более плотно.

Cameo - светлый молочно-бежевый оттенок, матовый.

Облегчает растушевку, выравнивает тон кожи век, сглаживает переходы. Удачный и универсальный, часто используемый.

Нижний ряд полностью:

ИТОГ

2 оттенка из 8 я вообще не использую в макияже.

Из всех матовых оттенков хороши только три - черный, бежевый и серый. Остальные либо невразумительные, либо сильно осыпаются. Шиммерные оттенки красивые, но верхний плоховато набирается и переносится.

Идея холодной драматичной, почти готической палетки, безусловно, хороша. А вот к ее реализации возникают вопросы: меня не вполне устраивает качество половины оттенков! При том, что предыдущие версии Венеры были намного более удачные...

Спасибо, что заглянули)

Какие палетки в холодных оттенках есть у вас?..

Достоинства
  • Красивые металлики
  • Красивый дизайн
Недостатки
  • Матовые сыпятся
  • Металлики наносятся только пальцем
  • Некоторые оттенки менее пигментированы
  • Половина оттенков худшего качества
Наталья Fне рекомендует
03.11.2021
Оттенки отлично подобраны, гармоничная гамма! Очень жаль, что качество разочаровывает.
03.11.2021
Гамма в целом очень интересная, на фоне массы околокрасных и рыжих палеток она выделяется))
Но к сожалению да, здесь качество хуже(
Столько недостатков)
К сожалению, да(
03.11.2021
Я ооочень долго смотрела на эту палетку, меня прям манит серебристая гамма, а тут ещё и тепленькие есть для перехода в кожу. Но вот чем больше смотрю, тем больше понимаю, что это вообще не мое
05.11.2021
А мне она как раз по типу хорошо подходит, но вот качество половины оттенков разочаровало...
07.11.2021
У меня тоже к этой палетке неоднозначное отношение... С одной стороны, классная подборка оттенков. С другой, сомнительное качество некоторых из них Smile
10.11.2021
К сожалению, да. Я думала, что immortalis станет одной из часто используемых, а оказалось, что достаю ее лишь изредка...