Опубликовано 2 Июнь, 2020 - 12:58

2 644 руб.

Я давно хотела палетку от Lime Crime, но понимала, что все их предыдущие выпуски не совсем подходят под мои задачи - легкие дневные макияжи, поэтому их "Венеры" лежали бы у меня в шкафчике мертвым грузом.

Поэтому, когда я увидела новую палетку "Prelude Exposed" с подборкой цветов, вполне применимой к моей серой жизни дом-работа-дом, думала я совсем не долго.

Обзоры я конечно посмотрела, многим блогерам она не пришлась по вкусу, оно и понятно - им скучно от этой гаммы, им нужно яркости для сложных макияжей.

Покупала ее на Вайлдберриз в период скидок, обошлась она мне в 2 644 руб. По сравнению с ценой на других сайтах - 3 890 руб., вполне приемлемая стоимость за 8 качественных оттенков теней.

Упаковка

Вот тут я была в шоке, упаковка мне страшно не понравилась. Дизайн то красивый, с изображением "Рождения Венеры" Кабанеля, где все причинные места прикрыты золотыми листиками.

Lime Crime отзывы

Сама палетка сделана из плотного картона с матовой текстурой и позолотой. На крышке удобное большое зеркало, которое делает палетку достаточно увесистой.

Prelude Exposed свотч

Сзади можно найти состав теней и батч-код

Палетка Lime Crime

Но вот посмотрите на рефиллы - что это за куски теней по краям? Почему они так неаккуратно уложены в коробку, ходят ходуном?

prelude exposed

А вот это что вообще? Почему я могу поддеть их ногтем и вынуть?

Prelude Exposed

Для меня палетка теней - это история на несколько лет. Я хочу каждый раз, открывая ее наслаждаться качеством, аккуратностью, чтобы все было продумано до мелочей.

Почему ни в одной бюджетной палетке, что у меня были, такого безобразия с упаковкой я не наблюдала? В общем пищать от восторга палетка своим внешним видом меня не заставила.

Ну ладно, перейдем к самим теням.

Оттенки и свотчи

Свотчи на чистую кожу в один слой:

Prelude Exposed свотчи

Свотчи на базу с наслаиванием:

Lime Crime

Aphrodisia

Prelude Exposed Aphrodisia

Топпер на почти прозрачной подложке с голубым свечнием. Очень красивый и очень капризный - наносится только на липкую базу и ужасно крошится, пылит, осыпается. наношу только во внутренний уголок глаза, либо поверх других теней на подвижное. Очень сложный в использовании оттенок.

Virgin

Prelude Exposed Virgin

В принципе, название отражает суть - невинный пастельный бело-розовый оттенок. Очень-очень светлый, выбеливает. Немного меловой, но справиться с ним можно. Хорошо тушуется.

В составе присутствует самая малость мелких-мелких блесточек, которая дает деликатное подсвечивание.

Flesh

Prelude Exposed Flesh

В палетке кажется чем то нюдово-натуральным, но на веке это яркий, сочный абрикос. Очень хорошо пигментирован.

Storm

Prelude Exposed Storm

Серебряная блестяшка на бронзовой подложке. За счет этого теплого подтона подходит к любой коже - хорошо наносится как кистью, так и пальцем.

Nude

Prelude Exposed Nude

Вот это просто хорошие коричневые тени с мощной пигментацией

1484

Prelude Exposed 1484

Очень приятное мягенькое золотце. На ощупь просто бархат, как будто масленые. Если хорошо растереть, то можно увидеть розовые переливы. Также наносится хорошо как пальцем, так и кистью. Можно варьировать плотность нанесения.

Abyss

Prelude Exposed Abyss

Таупово-фиолетово-баклажановый отттенок. С ним нужно быть аккуратным, ниже расскажу почему. Ненавижу его даже больше, чем Aphrodisia. По качеству такой же, как Nude, только суше.

Immortal

Prelude Exposed Immortal

Суперский! Это серо-коричневая дымка с отличной пигментацией. Более опытные в плане макияжа наверняка смогут пристроить его в складку или для затемнения, а для меня это чисто основа для смоки, которая не требует даже подложки и растушевки.

Тени в работе

Самое приятное в этой палетке это то, что даже темный Immortal и не самый светлый Nude совершенно не осыпаются, не говоря уже про остальные оттенки (я сейчас не говорю про Aphrodisia, это отдельная история). Да, немного пылят прямо в рефилле, но какое это вообще имеет значение, если в макияже все чисто.

Тени как будто шелковые, скользкие, очень хорошо пигментированы, в общем понятно, за что мы платим деньги.

Aphrodisia подвел - он не то, что осыпается, его блестки лезут прямо в глаз и гуляют потом по веку в течение дня. По мне, так это самый неудачный оттенок в палетке. У меня есть очень похожий от Nyx, так вот там история 1 в 1.

Все тени прекрасно тушуются, причем как друг в друга, так и самостоятельно.

За счет того, в что в Immortal есть небольшой теплый подтон, он сам прекрасно уходит в кожу, не требуя растушевочного цвета. Вообще от этого цвета у меня восторг - это первый темный оттенок теней, которым мне действительно хочется пользоваться - он не требует подложки, не пятнит, не осыпается и вообще лапочка. Вот уж я не ожидала, что в такой нюдовой палетке мне больше всего зайдет самый темный оттенок.

Тени действительно стойкие - на моем жирном, да еще и нависшем веке держатся весь день как прибитые (ну естественно на базе), только блестящие оттенки немного отпечатываются.

Вот пожалуйста, с базы сложно смыть даже с мылом:

prelude exposed отзывы

Макияжи

Как я уже говорила, покупала я эту палетку для легкий дневных макияжей. Но оказалось, что остановиться на чем то естественном с этими тенями крайне сложно - все время хочется добавить какие-нибудь блестяшки или нюансы.

Сейчас два предупреждения:

1. Я далеко не профессионал макияжа, как умею, так и умею.

2. На фото ниже брови в процессе отращивания, похожие на колючий веник, если вас такое пугает - не смотрите.

Свежая нежнятинка
Примерно для такого я и покупала эту палетку - легкое, свежее, нежное.

Lime Crime отзывы

В складке - Flesh, во внешнем уголке и на нижнем веке - Nude, на подвижном веке Virgin, во внутреннем уголке Aphrodisia. Попыталась вывести стрелку оттенком Immortal, но вышло неважно.

Prelude exposed отзывы

Все то же самое, только Aphrodisia на подвижном веке, на нижнем - Abyss

Prelude Exposed примеры макияжа

В складке века Flesh, растушеванный на подвижку, во внутреннем уголке Virgin. Этот вариант использую чаще всего - свежо, быстро, просто.

Самые быстрые смоки в моей жизни

Ой, мне так понравился этот мейк, только носить мне его некуда. Реально, 5 минут - и вы львица - тигрица.

Prelude exposed макияж

На все подвижное и на нижнее веко, а также в складку - Immortal, по краям растушевано Nude, на подвижное прямо пальцем нанесен стальной Storm, во внутренний уголок 1484. И все это без подложки! Только на базу цвета кожи. По-моему, мощно.

Тепленький

Тут я попыталась изобразить медово-золотой макияж, но все испортил баклажан на нижнем веке, который мне вообще в мои планы не входил, но черт дернул нанести.

Lime Crime Prelude Exposed

В складке - Flesh, внешний уголок затемнен Nude, на подвижном веке 1484, во внутреннем уголке Virgin, и на нижнем веке баклажан Abyss.

Prelude Exposed примеры макияжей

Ну и вариация на тему, где я снова попыталась вывести стрелку с помощью Immortal, в этот раз удачней.

Prelude Exposed макияж

А тут на подвижном веке Flesh, в складке Nude, которые смешались в цветовое пятно, во внутреннем уголке 1484.

Тут кстати брови подкрашены оттенком Immortal - по мне так отлично подходит к черным волоскам.

Баклажан

После этого макияжа я возненавидела оттенок Abyss. Он мне и до этого казался каким-то старческим, но я даже не думала, что он меня так подставит.

lime crime палетка теней prelude exposed

В общем, я думала, что палетка способна на три мономакияжа - естественно теплый оранжевый, стальные смоки и лавандовый. Вот последний:

Prelude Exposed палетка

На все веко Abyss, растушеванный по краям Nude, в уголок и на половину подвижного века Virgin, в качестве топпера на подвижное веко - Afrodisia.

палетка теней prelude exposed

Ну это с направленным светом он лавандовый, а в обычном электрическом освещении - у вас два пропущенных.

Ладно, я подумала, что на все веко наносить Abyss было плохой идеей, но это еще ничего. На следующий день я решила затемнить им складку века, которая была выделена оттенком Flesh и это уже было не смешно совсем, я побежала это стирать.

В общем, то ли с моим тоном кожи Abyss не сочетается, то ли что, но для меня это чисто цвет фингала, а если сюда еще желтенького Flesh добавить, то сходство с синяками становится стопроцентным. Я еще буду думать, куда его можно применить, но, скорей всего, он останется у меня нетронутым.

Апдейт:

Я нашла, как его использовать! В сочетании с золотым оттенком получается просто бомба, даже не видно, что он сиреневый:

Lime Crime тени отзывы

Конечно, можно придумать варианты и поинтересней, благо почти все оттенки в палетке сочетаются между собой, но я не любитель таких сложностей, мне нужно раз-да и готово.

Подводя итог, палетка мне понравилась, но восторга не вызвала - подвела упаковка, в которой все шатается и оттенок Afrodisia, поэтому ставлю 4 звезды.

Пользоваться буду с удовольствием, особенно оттенками Immortal, Nude и Flesh.

Что я очень оценила, так это что с этой палеткой с первого взгляда и не поймешь, какие образы можно с ней создать - казалось бы, что это какая-то очередная теплая нюдовая гамма, а тут хоба - и получается стальной смоки.

Подойдет как для дневных макияжей, так и для вечерних, но это конечно совсем не базовая палетка, нельзя купить только ее и закрыть все свои потребности.

В принципе, качество теней на высоте, тушуются сами собой и не скатываются на нависшем веке, оттенки красивые, а что еще нужно для счастья?

Достоинства
  • Красивые шиммеры
  • Масленые шиммеры
  • Стойкие
  • Хорошая пигментация
  • Хорошо тушуются
  • Цвета применимы к жизни
  • Цвета сочетаются между собой
Недостатки
  • Капризный оттенок Aphrodisia
  • Качество упаковки
MaryMoreрекомендует
Как же я хочу эту прекрасную палетку Love
02.06.2020
А мне понравилась подборка оттенков, но сама покупать бы не стала 🤷‍♀️