Опубликовано 25 Январь, 2022 - 12:09

38$

Привет всем! Сегодняшний обзор для любителей "холодных" оттенков в макияже глаз.

Бренд: Lime Crime

Место покупки: официальный сайт бренда

Вес теней: 12,88 г

Производство: США

Моя первая "Венера". Увидев ее релиз, я ждала, когда на сайте появится бесплатная международная доставка (такое иногда бывает) и сразу ее заказала.

Холодный дневной свет:

Электрическое освещение:

Ну разве она не прекрасна?

Палетка состоит из 8-ми оттенков, каждый по 1,61 г.

Всего в палетке 4 матовых оттенка, 2 металлика, 1 с эффектом "дуохром" и 1 матовый с шиммером.

Переходим к свотчам всех оттенков.

Слева направо:

Marble, Moth, Echo, Unseen

Cameo, Hail, Ash, Unveil

Все вместе:

Матовые оттенки сухие и могут немного осыпаться при наборе на кисть. Но при этом они супер пигментированы. Блестящие металлики на ощупь жирные и мягкие, немного маслянистые. Очень пигментированные и очень блестящие.

Немного об оттенках.

Marble - белый матовый с серебряными искорками. По текстуре очень легкий и как-будто воздушный. Отлично пигментирован, по текстуре не меловой.

Moth на свотче выглядит совсем плохо. Самый сухой в палетке и отказывался набираться даже пальцем. Но! Когда я нанесла его в первый раз кистью сразу на веки оттенок превратился в красивейший розово-жемчужно-золотистый дуохром. Оттенок оказался просто нереально красивым!

Unseen - черный матовый. Так же из-за своей сухой текстуры может показаться не сильно пигментированным, но он прекрасно наслаивается и самое главное растушевывается без пятен и залипаний. Это тот черный, который можно растушевать в легкую дымку. Качество 5/5.

Cameo - интересный матовый оттенок слоновой кости. Характеристики 5/5. Я считаю, что этот оттенок оказался в палетке не просто так. Он предназначен для растушевки серого, чтобы его можно было "увести" с легкостью в кожу.

Ash - как раз тот сине-серый оттенок, матовый. Цвет пепла. Идеальный. Интересный и ни на что не похожий. В паре с Cameo работает просто отлично.

Unveil - матовый баклажанного-бордового оттенка. Похожих не встречала. Уникальный и привлекающий внимание. Отличный оттенок для расставления акцентов. Растушевывается без проблем. Пигментация 5/5.

Hail - серебристая фольга.

Echo - "фольга" цвета состаренной бронзы.

Оба металлика сверкающие и блестящие. Очень красивые на глазах. Hail может осыпаться при нанесении и блестки не так легко убрать.

Все тени имеют отличное качество. В течение дня нее скатываются и не тускнеют.

Ну а теперь покажу макияж с этой прекрасной палеткой.

Мне очень понравилась общая задумка и тематика палетки. Некая мрачная история. Даже названия оттенков подобраны великолепно для создания такой невеселой ауры.

Marble, Moth, Echo, Unseen - "мрамор", "мотылёк", "отголосок", "невидимый".

Cameo, Hail, Ash, Unveil - "камея", "оклик", "пепел", "открытие".

Палетка не разочаровала, я осталась просто в восторге. Кстати, сама Венера на крышке и палетка внутри, светятся в темноте неоновым зеленым) Такой вот интересный и необычный момент.

Достоинства
  • Концепт
  • Красивые металлики
  • Красивый дизайн
  • Любой вариант макияжа
  • Не аллергенная
  • Не осыпаются
  • Не тестируется на животных
  • Отлично тушуются
  • Популярный надежный бренд
  • Стойкость
  • Только холодные оттенки
  • Хорошая пигментация
  • Хороший подбор оттенков и текстур
  • Хорошо смотрится на бледной коже
Недостатки
  • Их нет, тени стоят своих денег!
tootsie_rollрекомендует