Опубликовано 7 Декабрь, 2021 - 13:08

850 руб
С французскими перламутровыми красками, штукатуркой и лаком Senideco познакомилась довольно давно. Чаще всего, покупала в Леруа Мерлен, но встречала и на строительных рынках. Иногда приходилось объехать не один одноимённый магазин, чтобы собрать нужное количество банок одного цвета.
Перламутровая краска Senideco Festival Paradise

О производителе:
Компания Senideco - производитель декоративных покрытий с провансальским акцентом. Основана в 1864 во Франции, в регионе Прованс. На данный момент, является креативным предприятием, делающим ставку на современность покрытий, их безопасность для человека и окружающей среды и строгий отбор высококачественного сырья.

О краске:
это вещество для финишного оформления различных поверхностей. Состав предназначен для жилых комнат. Наносится в два слоя на неповрежденную гладкую стену. Главное достоинство этой декоративной краски в том, что отделанную поверхность можно перекрашивать. Это означает, что не нужно каждый раз удалять старый слой краски, чтобы нанести новый.

Пользовалась перламутровыми красками и перламутровым покрытием с песком, красила ими как в городской квартире, так и в загородном доме. В загородном доме все стены и двери у меня покрашены именно этой краской, в каждой комнате свой цвет, но все очень красивые в итоге. Также пробовала краску с эффектом шелка, но об этом в другом отзыве. А ссылки на мебель из этого отзыва дам в конце текста.

Особенности:
Отделка несовместима с влажными помещениями, поэтому ее рекомендуется использовать в комнатах с нормальной влажностью, например, в гостиной, спальне, детской или рабочем кабинете.
Чтобы добиться равномерного результата по всей площади, рекомендуется наносить краску валиком или гладилкой.
Краска придает поверхности металлический эффект.
Подходит для оформления помещения в стиле «элегантный шик».
После высыхания поверхность можно мыть.
Инструменты после работы можно очищать обычной водой.

Недавно, красила очередную деревянную тумбочку, купленную в ИКЕА, а также детский стол IKEA, который уже был внешне в довольно плачевном состоянии, поскольку долгое время использовался по назначению без покраски, а теперь стол преобразился и претендует на журнальный.
Стол до покраски

Стол после покраски

Для этих целей открыла очередную баночку перламутровой краски Senideco Festival цвет Paradise (Парадиз).
Senideco Festival Paradise

Информация от производителя

Информация от производителя

Эта краска, отлично подошла для деревянной мебели, что находится у меня в загородном доме. Ей покрашены некоторые прикроватные тумбочки, табуреты, стулья со спинками, барные стулья, межкомнатные двери и откосы, подоконники, а также деревянные стены в холе.

Краска с перламутром Senideco производится во Франции. Есть разнообразие цветов и фактур.

Упаковка пластиковая, с откручивающийся крышкой. Внутри имеется защитная мембрана от первого вскрытия.
Защитная мембрана

Открыв банку видим, что краска не совсем однородная и как бы разделилась на две составляющие.
Консистенция краски Senideco Festival Paradise

Но это не страшно и при помощи деревянной палочки (у меня палочка из ресторана от роллов/суши) краска легко смешивается и приобретает однородную консистенцию и цвет.
Senideco Festival Paradise консистенция краски

Красить в помещении можно даже при закрытых окнах т.к сильного запаха краска не имеет. Это несомненный плюс.

Для работы можно использовать как валик, так и кисть в зависимости от окрашиваемой поверхности. Для окраски дерева я пользовалась синтетической кистью.
Кисть для покраски деревянных поверхностей перламутровой краской

Если красить другие поверхности, то валиком будет удобнее.

Краска хорошо набирается на кисть, не течёт и не брызгается. Работать приятно и можно без танцев с бубнами выполнить покраску аккуратно.
Процесс покраски

Краска в один слой полупрозрачная. Для работы с деревом это как раз то что нужно т.к остаётся видна красивая фактура.
Окрашенная поверхность

Но при желании, можно пройтись несколькими слоями. Я красила в один или в два слоя. Пробовала и в 3 слоя, но в этом случае, уже деревянная структура поверхности не совсем видна будет.

Если использовать краску для других поверхностей, то можно покрывать также по другому фону для придания сияния обычной краске или использовать вместе с лаком этого производителя. Но вариантов использования в декоре ещё больше.

Краска очень быстро сохнет. Через 20 минут уже не пачкается, а через полтора часа полностью высыхает.

Результат мне очень нравится. Краска просто изумительная. Ей приятно работать и она буквально преображает любую поверхность. Цвет сияет на солнце, но при этом не перекрывает фактуру дерева. Пользовалась я краской Senideco и для окраски бетонных стен подготовленных под покраску. Но цвет выбрала другой, поэтому напишу об этом отдельно. А пока, предлагаю посмотреть как выглядит краска Senideco Festival Paradise в деле:

Стены в холе покрашены этой краской и красиво переливаются от солнечных бликов.
Стены в холе после покраски

Прикроватные тумбы до и после покраски (стена на фоне которой сфотографирована тумба, покрашена краской этой же марки, но другого цвета).
Тумба до покраски

Тумба окрашена перламутровой краской Senideco Festival Paradise

Стулья из дерева
Стулья окрашены перламутровой краской Senideco Festival Paradise

Стулья окрашены перламутровой краской Senideco Festival Paradise

Межкомнатные двери (стена покрашена краской этой же марки но другого цвета)
Сочетание красок разного цвета

Межкомнатная дверь окрашенная краской Senideco Festival Paradise

Перламутровая краска Senideco Festival Paradise великолепна во всех отношениях. Рекомендую однозначно.
Перламутровая краска Senideco Festival Paradise

Возможно Вам это будет интересно:

* Стул ИВАР IKEA

* ИКЕА Раст тумба прикроватная
Достоинства
  • Аккуратно наносится
  • Идеальна для дерева
  • Легко работать
  • Можно работать валиком или кистью
  • Не течет
  • Отличные декоративные качества
  • Сделано во Франции
  • Сочетается с другими красками и лаком
  • Хороша для бетонных стен под покраску
Недостатки
  • Не просто найти в продаже
Kristiyaрекомендует
Красиво получилось Smile
Отличный результат Smile
симпатично получилось
07.12.2021
Если бы не подписи, не поняла бы, что стены и двери окрашены - вроде дерево и дерево) но перламутровый отлив виден) как защитное покрытие получается.
07.12.2021
В реале всё лучше т.к на фото поймать не так уж просто. Разница видна на фото на окрашенном и не окрашенном дереве и сияние потрясающее. Абсолютно все спрашивают, когда в гости первый раз приходят.
👍👍👍
Хорошее качество
Ох, какая прелесть...
07.12.2021
Наверное по дереву и акриловые лаки так же можно использовать. Думаю для больших объемов экономия будет очевидна)
Можно, но эффект будет другой. Здесь прямо шик Big smile
Видны перламутровые переливы. Впервые про такую краску слышу.
08.12.2021
Из-за санкций её стало трудно купить... но можно Smile
07.12.2021
Надо посмотреть. А то мы обычно Тиккуриллу берем для дома.
08.12.2021
Тиккуриллу тоже знаю, но это совсем другая история))
красивые оттенки получаются
Надо запомнить эту марку. Спасибо
08.12.2021
У них много чего есть. Кухню покрасила перламутровой краской с песком смотрится потрясно.
07.12.2021
Красиво. У нас стены на даче покрашены тонированной акриловой краской. О перламутровой даже не слышала. Спасибо. Надо посмотреть.
08.12.2021
Акрил не плох, но он другой
13.12.2021
Он намного проще.
Очень необычо получается.)
Как здорово вышло!)
08.12.2021
Спасибо всем за интерес к отзыву и комментарии Smile
08.12.2021
Отличная краска! Самое главное, что она только подчеркивает естественную красоту дерева.
09.12.2021
Вот этот момент очень важен, а ещё, само качество краски на высоте.
09.12.2021
Получилось очень здорово
Спасибо
10.12.2021
Мне понравился внешний вид окрашенных изделий.
В живую ещё лучше Smile
Оригинально и красиво получилось.
Согласна)
Двери очень классно получились
12.12.2021
И я в полном восторге Smile
12.12.2021
Мне бы такую, но поменьше объёмом. Хочу задекорировать стену через трафарет.😍
13.12.2021
Классно получилось.