Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 20:31

несколько раз
    270 руб
Недавно готовила Сердце свиное Мираторг. Гораздо чаще покупаю куриные сердечки, но время от времени, также обращаю внимание на сердце свиное или говяжье. Эти субпродукты требуют больше времени на готовку, чем сердечки куриные, но для разнообразия не плохой вариант. К тому же, из сердца свиного или говяжьего можно приготовить гораздо больше вариантов блюд, просто не все об этом знают.

Сегодня рассмотрим свиное сердце Мираторг в вакуумной упаковке.

• Где купить:

Я покупала в этот раз в Ашане, но также брала их в Перекрёстке, Метро и Карусели. Мираторг сейчас представлен во многих магазинах. Практически во всех торговых сетях можно встретить эту марку.

Цена колеблется от 267 до 320 руб в зависимости от магазина. Но довольно часто, бывают всевозможные акции и спецпредложения, когда можно купить дешевле.

• Упаковка:

Упаковка представляет собой плотный вакуумный пакет с наклейкой содержащей всю сопутствующую информацию о продукте, а также информацию о производителе.
Сердце свиное Мираторг

Упаковка максимально прозрачная и можно легко разглядеть, что находится внутри и выбрать то, что покажется наиболее привлекательным. К стати, чаще всего в упаковке видно, что присутствует кровяная жидкость, но это у всех производителей так, поэтому ничего страшного в этом нет, просто это особенность продукта.

Дизайн наклейки с сопутствующей информацией, узнаваемый «мираторговский», сразу можно определить, что это Мираторг. А вот сама информация напечатана совершенно слепым шрифтом, который очень трудно, а для кого-то и вовсе будет не возможно прочитать в магазине перед покупкой. Не понятно почему производитель использует такой шрифт.

Вскрыть упаковку можно при помощи ножниц или какого либо острого предмета. По другому не предусмотрено.

• Состав:

Состав предельно короткий. Это свиное сердце и ничего более.

• Что внутри упаковки:

Внутри находятся 2 свиных сердца. Сердца уже разрезаны и почищены. Никаких сгустков крови, как это иногда бывает у других производителей, у этой марки я не встречала.
Сердце свиное Мираторг

Подводящие сосуды тоже почти все обрезаны, лишь небольшая часть большого сосуда может встретиться, но его легко удалить.

В остальном сердца почищены идеально. Даже жир по возможности счищен и лишь небольшая его часть присутствует.

Если планирую тушить сердце, то жир не удаляю, если же хочу сначала варить, после чего уже готовить дальше по рецептам, то жир предпочитаю удалить полностью, хоть его и не много.

Мясо хорошей консистенции, без без постороннего запаха.

• Что приготовить из свиного сердца:

Очень хорошо выходит если сердце потушить и подавать с каким либо гарниром. Например с картофельным пюре, гречкой, макаронами, рисом, чечевицей и др.

Если сердце предварительно отварить, а затем пропустить через мясорубку, то можно использовать для начинки блинов, пирогов, беляшей. Можно этот фарш использовать как основу для приготовления соуса для пасты на подобие Балоньезе. А ещё из варёного сердца можно готовить великое множество интересных салатов. Это необычно, сытно и вкусно.

• Готовим и пробуем

В этот раз захотела потушить свиное сердце и подать с гарниром.

Сердце хорошо помыла, обрезала остатки сосудов, где это было необходимо. Нарезала на произвольные кусочки небольшого размера.

Обжарила немного на растительном масле, добавила немного водички и оставила тушиться под крышкой.лучше всего готовить это блюдо в чугунной сковороде или казане, но в этот раз готовила в обычной.
Тушим

Почистила овощи: морковь и лук. Поскольку тушить будем долго, овощи лучше резать не совсем мелко.

Добавила к сердцу сначала порезанную морковь (можно и потереть).

Затем нарезала четвертькольцами луковицу и отправила в сковороду следом за морковью.

Слегка посолила и поперчила и оставила немного потушиться под крышкой.

Разводим томатную пасту в стакане воды и оставляем рядом со сковородой, но пока не выливаем в сковороду, сначала слегка припудрим содержимое мукой.

Тщательно перемешаем, чтобы мука смешалась с содержимым и равномерно распределилась обволакивая. Делать всё это нужно быстро.
Перемешать с мукой

После, сразу заливаем всё разведённой томатной пастой.
Добавить разведённую водой томатную пасту

Перемешиваем и добавляем перец горошком и лаврушку. Можно добавить паприку, но у меня в этот раз её не оказалось. Пробуем на соль и если нужно - добавим.
Добавить перец горошком и лаврушку

Оставляем тушиться под крышкой на маленьком огне до готовности. Тушится сердце не менее часа, но чаще, я тушу подольше. Аромат во время приготовления очень привлекательный.
Тушёное свиное сердце готово

Пока тушилось сердце, приготовила гарнир и салат из свежих овощей. Тушёное сердце в моей семье больше всего любят с картофельным пюре, но неожиданно, картошка дома закончилась. Пришлось отварить макароны. Что тоже не плохо.
Тушёное свиное сердце с макаронами

Тушёное свиное сердце Мираторг получилось очень вкусное, ароматное и хорошо сочеталось с макарошками, поскольку соуса получается достаточно.

По консистенции, сердце немного необычно и это не просто мясо, его всё таки нужно жевать. Но сердце выходит мягким, не резиновым и очень приятным на вкус. Также все любят соус, он ароматный, насыщенный и хорошо сдабривает любой гарнир. Даже просто обмакивать толстый лаваш в него можно и есть без гарнира.
Тушёное свиное сердце

Вывод:
Свиное сердце Мираторг, мне нравится. Продукция чистая, хорошего качества. Не сложно готовить и вкусно в итоге. Покупаю время от времени и могу рекомендовать для разнообразия.
Достоинства
  • Без сгустков крови
  • Известный производитель
  • Легко готовить
  • Маложирное
  • Много вариантов использования
  • Полезно
  • Стабильное качество
  • Хорошо почищены
Недостатки
  • Для многих может быть не привычно
Kristiyaрекомендует
Как аппетитно у Вас получилось Shy
Спасибо)
Мне ближе куриная печень и говяжья, свиную не покупала и вряд ли куплю.
24.12.2021
Говяжье тоже готовлю и это вкусно. Но говяжье дольше готовить и свиное нежнее выходит.
Вкуснота Love
24.12.2021
Вкусно! Сто лет сердце не готовила, надо вернуться.
Мама готовит фаршированные блинчики, как вы написали - варит сердце и прокручивает через мясорубку. И лук ещё туда. Очень вкусно получается
25.12.2021
Это очень вкусно, а ещё можно добавить в фарш варёное яйцо и жареный лук (прокрутить вместе). Будет ещё вкуснее.
Точно, и яйцо покрошенное там есть)
25.12.2021
Я люблю субпродукты. Сердце, вообще, обожаю
Мой рецепт: варим, крутим на мясорубке, обжариваем с луком и смешиваем с макаронами!!
Вкуснее, чем макароны по-флотски Love
25.12.2021
Ооо, я так тоже готовлю. Вкусно очень выходит, согласна.
Аппетитно выглядит
Пальчики оближешь...
25.12.2021
Ага, съели быстро Laughing out loud
25.12.2021
На днях взял свиное сердце на развес, из минусов многовато воды было, а вот из плюсов (если с этими сравнивать) они были разделаны т.е. разрезаны вдоль и без аорты. Но их обычно не вынимаю, когда для себя готовлю)
25.12.2021
Эти тоже разрезаны, я на фото их раскрыла и видно как разрезаны. Аорта была на одном сердце. Сгустков не наблюдалось ни в одном. Как-то купила на развес замороженные, так там внутри огромные сгустки крови были.
25.12.2021
По фото думал что сами резали (раскрывали) )
25.12.2021
Можно фарш сделать. Интересный вкус получается
Фарш готовлю тоже.
25.12.2021
Приятный сюрприз, когда покупаешь субпродукт, а он хорошо почищен, все лишнее удалено. Нет сгустков и лишнего жира. А иногда такое купишь, что не успеваешь чертыхаться
30.12.2021
Да, согласна. Но для себя определила несколько производителей, чью продукцию знаю в этом плане с положительной стороны и стараюсь их сердце и брать.
30.12.2021
В Москве с этим хорошо, выбор больше. У нас с этим похуже, больше местные производители выставлены, поэтому стараюсь побольше набрать, если что-то стоящее появляется.
26.12.2021
Не отказываюсь от таких продуктов и хорошее дополнение к блюдам.
30.12.2021
Чтобы разнообразить меню подходит отлично
Аппетитно получилось.
Хорошо описано, подробно.
26.12.2021
Куриные сердечки покупала. И тушила, и в паштет добавляла. А свиное сердце пока не пробовала.
30.12.2021
Куриные понежнее и готовятся быстрее, но тут вкус более насыщенный.
Захотелось попробовать Innocent
26.12.2021
Интересный рецепт. Надо жене показать, может соблазнится.
30.12.2021
Возможно и соблазнится, но скорее всего уже не в этом году Laughing out loud
Люблю сердца, а моя семья -нет. Поэтому редко готовлю.
А у нас все любят. Повезло Smile
26.12.2021
Тушеные куриные сердечки люблю, а вот такие не пробовал. Но почему-то мне кажется, что разделывать его (лично для меня) было бы психологически тяжелее, чем мясо. Tired
30.12.2021
А его не нужно разделывать. Оно уже разрезано и почищено. Нужно только помыть и нарезать удалив крупный сосуд или его остатки (если есть). А если для фарша для блинов, беляшей или пирожков, то и резать не нужно, отвариваю целиком.
27.12.2021
Аппетитно получилось Smile
28.12.2021
Аппетитно у вас получилось.
Ваш рецепт забираю себе в копилку Smile
30.12.2021
Попробуйте это вкусно. Иногда, если я не уверена в качестве, то сначала отвариваю, а потом тушу. Получается по другому, но тоже вкусно.
28.12.2021
Не пробовала)
29.12.2021
Доступный рецепт, попробую обязательно.
30.12.2021
Просто и вкусно, но не быстро т.к тушится дольше чем к примеру куриные сердечки. Но вкус более насыщенный
Спасибо Всем заглянувшим за интерес к отзыву Smile
02.01.2022
Вкусно очень вышло! Love я бы попробовала, наверное не разу не ела не свиное, не говяжье сердце,всегда только куриные сердечки готовлю, но надо будет попробовать Smile
02.01.2022
Попробуйте, это вкусно, а ещё и диетический продукт к тому же.
я хочу из свиного сердца салат приготовить
03.01.2022
Салат тоже вкусно выходит. Сначала нужно отварить в подсоленной воде с лаврушкой и перцем горошком.
сегодня буду варить, надеюсь понравится Smile
08.01.2022
я очень люблю готовить из свиного сердца что-то типа хе (только заранее отвариваю его), очень вкусно поулчается
09.01.2022
Это интересно. Поделитесь рецептом Tongue В общих чертах представляю как готовить, но всегда есть нюансы..
09.01.2022
отварное сердце нарезаем тонкими кусочками удобного размера (ну, как у хе), заливаем смесью горячего масла, уксуса, добавляем специи (красный перец, молотый кориандр), соль, сахар и много чеснока (свежий, через пресс). Пропорции, увы, не скажу, все обычно сыплется на глаз Laughing out loud все это в пакет, чтоб рассол покрывал каждый кусочек, и на ночь в холодильник. как-то так Smile