Опубликовано 13 Август, 2017 - 11:41

О таком препарате как смекта я слышала давно, но до поры до времени у меня не было необходимости этот препарат применять.

Но однажды при очередном обострении гастрита с диспептическими проявлениями, то есть с поносом, врач вдруг предложила попробовать именно это лекарство.

Смекта: инкструкция к применению

Смекта - это прежде всего противодиарейное средство и применяется при поносах разного происхождения.

Прочитав инструкцию я поняла, что это именно то, что мне надо и стала порошочек применять несколько раз в день.

Как разводить смекту?

Делается это просто. Пакетик смекты надо развести в половине стакана теплой воды и сразу выпить. При сильном поносе взрослые могут принимать по 2 пакета сразу, трижды в день.

Признаться, облегчение наступило довольно быстро, я даже не думала, что эффект окажется настолько впечатляющим и скорым, тем не менее не обольщалась и продолжала пить смекту еще в течении нескольких дней.

Признаться, до приема лекарства у меня несколько раз была рвота и просто боялась, что прием порошка только вызовет новую волну спазмов. Но этого не случилось, более того, спазмы пошли на убыль и рвоты больше не было, к моему облегчению.

И знаете, после приема смекты я увидела еще один интересный эффект. Стала чище кожа лица и прошло раздражение на руках. Могу только догадываться, почему так произошло, но результат мне понравился.

Кстати, можно давать смекту даже детишкам, оно вполне безопасно.

Цена упаковки смекты около 150 рублей.

Достоинства
  • Быстрая помощь ЖКТ
  • Быстро действует и не вреден детям
  • Легко разводится
  • Помогает при кишечных инфекциях и отравлениях
  • Снимает спазмы
Недостатки
  • Быстро оседает
  • Возможен запор
эднатрекомендует
ребенку смекту покупала при ротавирусе, три дня пили, понос и рвота прошли.
13.08.2017
Точно, хорошо снимает рвоту и у детей и у взрослых.