Опубликовано 6 Февраль, 2020 - 14:14

Всем добрый день!

Свой первый отзыв я посвящу именно ей - сыворотке от питерского бренда Levrana. Сывороток у них очень много и мне повезло попробовать почти все (я удостоилась чести иметь дома пробники этой косметики).

Никогда не понимала особо смысла и не придавала значения использованию сыворотки. Да и кремом то я не так давно стала пользоваться (думаю, достаточно поздновато - в 25 то лет). Но вот у меня в руках ооочень разнообразный ассортимент сывороток для лица - не пропадать же добру. Было решено - буду мазать!

Обо всех сыворотках писать тут не буду, ибо моим фаворитом стала именно она - сыворотка в красивом пакетике (напомню, у меня был пробник в первое время) в голубых тонах AQUA. Кстати. она не самая дорогая, как выяснилось позже, из всей линейки. Цена ее колеблется в пределах от 450 до 500 руб. Может где-то и по-дороже. Но я не встречала.

Начну с первого применения. Открыла я этот пакетик, откуда сразу повеяло приятным (лично для меня) ароматом алоэ. Решила попробовать нанесение под макияж. Окей. Выдавила добротную лужицу сыворотки (пол-пакетика, в котором около 3 мл), размазала всё это дело по лицу и хожу счастливая, жду когда всё высохнет. Высохло. Вместе с тем и высохло всё мое лицо. Ощущение, что кожу моего лица засасывает пылесосом, стянуло всё невероятно. Естественно, я подумала, что мне средство не подошло, благополучно все смыла и пошла краситься как обычно. Давай потом отзывы читать. И оказалось, что я просто неправильно нанесла сыворотку.

Девочки, сейчас внимание! Сыворотка на основе алоэ и гиалуронки наносится в минимальном объеме (горошинка) и на влажную кожу лица! Только так вы достигните результата увлажнения, а не стянутости, как в моем первом опыте.

Значится, научилась я пользоваться этой штукой, остального пол-пакетика мне хватило еще на неделю ежедневного использования. Вывод: расход очень экономичный. И побежала скорей искать, где купить эту сыворотку полноразмерку. Так как Levrana позиционирует себя, как органика. Не в любом магазине можно купить данный продукт. Искала в ЭКО-маркетах. Нашла тут.

Состав действительно можно отнести к органике:

Aqua (вода родниковая), Aloe barbadensis (Алоэ Вера гель) leaf juice, Glicerin (глицерин растительный), Hyaluronic acid (Гиалуроновая кислота), Xantan (ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (бензиловый спирт), Vitamin E (витамин Е), Lactic acid (молочная кислота), SC-CO2 Fucus vesiculosus. extract (экстракт фукуса), SC-CO2 Laminaria japonica Aresh. extract (экстракт ламинарии), Mentha Piperita oil (эфирное масло мяты перечной), Eucalyptus Globulus oil (эфирное масло эвкалипта).

Полноразмерка меня порадовала своим внешним видом: лакшери-тубус из биоразлагаемого материала, в котором прячется это сокровище - стеклянный флакончик (что порадовало - стекло темное).

Упаковка
Упаковка

Сам флакончик выглядит так:

Удобно, кстати, что срок годности указан и на самом флакончике: кто избавится от коробочки, всегда будет знать срок годности.

Перейдем к эффекту и к самому заголовку моего отзыва. Кожа у меня комбинированная: жирная кожа на крыльях носа, под нижней губой и горизонтальная линия лба; но невероятно сухие щечки и особое треш-место - островок между бровями, а ну и еще очень сухие круглогодично губы. Ну дак вот, с применением этой сыворотки перед нанесением тона я забыла что такое четко выраженные поры и шелушения. По всем участкам тон лег абсолютно ровно и, что не может не радовать, по итогу дня ничего не скаталось. По ощущениям: чувства стянутости не было (я ж уже научилась пользоваться сывороткой), припудриваться или промакивать салфеточкой жирные участки кожи я не стала чаще (т.е. кожа не жирнится сильнее с сывороткой), "перхоть" из катышек тоналки с переносицы не летит (простите, есть привычка думать, потирая переносицу).

После снятия макияжа всеми умывалками, смываю всё это водой и наношу снова горошинку сыворотки. Такого ухода мне было предостаточно до поездки в Крым.. Я была благодарна самой себе за то, что я взяла это чудо средство с собой. Сгорела я не в первый день, сгорела я в первый час. И к вечеру уже ощущала зуд по всему лицу. Но благополучно забыв обо всех привезенных с собой средствах, пошла в аптеку за средством от ожогов. Пользовалась им три дня, прятала свой обгоревший лоб и нос в тени - всё без толку: зуд спадал только на короткое время, кожа начала по-маленьку облезать. Но я вспомнила про сыворотку. Попробовала нанести ее...ТОЛЬКО ее на ночь. И о чудо! На утро ни намека на покраснения и шелушения. С того дня я пользовалась сывороткой каждый день, даже с собой на пляж ее брала.

Итак, подведу итоги. Сыворотка мне полюбилась своей экономичностью, сравнительно невысокой ценой и невероятным (как по мне) эффектом. За полтора года взяла второй флакончик. Скоро пойду за третьим.

Всем хорошего настроения и увлажненной кожи!

Достоинства
  • ! низкая цена
  • * увлажняет
  • Имеет накопительный эффект
  • Интересная упаковка
  • Можно использовать под макияж
  • Напитывает кожу влагой
  • Не забивает поры
  • Не липкая