Опубликовано 10 Февраль, 2019 - 14:07

Бешеный ритм жизни, постоянные стрессы, перекусы на бегу могут привести к неприятным последствиям.По данным статистики заболеваниями желудочно-кишечного тракта болеют более половины населения. Цифры просто шокируют.

Врач и мне поставил неприятный вердикт-хронический гастрит. Меня мучают частые боли и ощущения тяжести в области желудка. Курс лекарств пропит, но до конца симптомы не исчезают. Да и к тому же иногда так и хочется съесть чего-нибудь вредного, что страдающим гастритом запрещено, но все же мы люди.

Моим спасителем стал БАД Леовит Кисель желудочный нейтральный.

Узнала я о киселе от коллеги, страдающим тем же недугом, что и я. После этого сразу же побежала в ближайший магазин. Нашла в перекрестке за 270 рублей большую банку ( 400 грамм). Одной баночки в 400 грамм хватает достаточно надолго. В продаже также имеется небольшие пакетики весом в 20 г, что очень легко носить с собой на работу. Но все же выгоднее купить большую банку.

В состав киселя входит много полезных компонентов, которые способствуют снижению воспалительных процессов и регенерации тканей, обладают антимикробной активностью и тонизирующим действием и способствуют уменьшению болевых ощущений. Состав более подробно можно ощутить на самой упаковке. Но стоит внимательно отнестись к составу людям с индивидуальной непереносимостью компонентов.

Способ приготовления. Производитель рекомендует использовать 2 столовые ложки на стакан горячей воды. Подождать всего 1-2 минуты и готово. Но мне нравится, когда он более густой. Напитком легко можно заменить прием пищи во время обострения гастрита или при диете, так как он не только облегчает боль, так и очень сытный!

В сухом виде кисель выглядит так:

Кисель оправдывает свое название-нейтральный. На вкус он совершенно не приторный, не имеет специфического запаха. При заваривании в кружке можно наблюдать плавающие кусочки овощей и злаков. Мне очень понравился, могу его пить просто так.

Подводя итог могу сказать, что кисель полностью не может вылечить болезнь, однако хорошо устраняет неприятные симптомы, которые не дают нормально жить.

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Очень просто приготовить
  • Эффективный
Недостатки
  • Не нашла
ana_koрекомендует