Опубликовано 5 Май, 2024 - 13:27

Привет! Сегодняшний мой отзыв будет посвящён единственной картине по номерам, которую я купила на Aliexpress. Обычно я покупаю на Озоне или Валбериз, но на этот раз решила отойти от привычного и выбрать что-нибудь другое.

Тем более на Aliexpress есть очень много различных интересных сюжетов, которых на Озоне или ВБ не найти.

Я купила картину по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY цвет 9918094. И сегодня расскажу о ней.

• Цена: 800 руб
  • Бренд: CHENISTORY
  • Страна- производитель: Китай
  • Размер: 40×50
  • Количество цветов: 24
  • Место покупки: Aliexpress

🎨 ДОСТАВКА

С Aliexpress доставка мне шла несколько месяцев и, если, честно я уже забыла про то, что заказала эту картину, как мне позвонил курьер и сказал, что привёз мой заказ. Вот, что было внутри.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

Правда всё это было упаковано в защитную плёнку. И я пришла в недоумение, когда открыла, и увидела вместо привычного холста какие-то деревяшки и скрученную бумагу. Как оказалось, это и был холст Wink

🎨 КОМПЛЕКТАЦИЯ

Как я уже сказала, готового натянутого холста в наборе не было. Зато были 4 деревянные палки, которые являлись элементами рамки для будущего холста.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY цвет 9918094

Выполнены они были хорошо и качественно. Гладкие, без выпирающих зазубрин, чтобы случайно не подцепить занозу. Приятно пахнут деревом.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

Холст из льняного материала. Что для меня было удивительно, так это то, что мне надо было самостоятельно натягивать холст на деревянную раму.

Это было нелегко, так как я раньше никогда этого не делала. Но по итогу у меня получилось, пусть не так идеально как я хотела.

Холст выглядит таким образом.

Холст

Поначалу у меня были проблемы с ним, нужно было его хорошо выравнять, так как он постоянно скатывался обратно в трубочку и это могло очень мешать рисованию.

Чтобы натянуть холст на раму для начала я сделала разметку, чтобы знать, в каких местах мне натягивать холст посильнее.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY цвет 9918094

Заметила я также и то, что картина немного вылезает за рамку, но если перевернуть холст и хорошо его натянуть, будет не так заметно.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

В комплекте ещё шли острые кнопки, чтобы можно было плотно прибить холст к дереву.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

На холсте цифры пропечатаны очень хорошо и понятно. Иногда они выходили за границы, но это если только на очень мелких деталях.

Контурного листа, кстати, не было. Для меня это не столь важно, но новичкам, думаю, он всё же пригодится.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY цвет 9918094

Также в наборе я нашла краски, кисточки, держатели для картины, наклейки с цифрами и листок с порядковой нумерацией каждого цвета.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

Картинка, как должна выглядеть картина после завершения.

Изначальная картина

Нестандартно было и то, что краски были пронумерованы странными трехзначными номерами, которые не были указаны на холсте.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

Но я не просто так обратила внимание на наклейки с цифрами от 1 до 24. Как оказалось, эти наклейки нужно приклеить к баночкам в зависимости от их номера.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

Все цвета и их порядковые цифры указаны на листовке. Я быстро с этим разобралась и сделала всё как нужно было.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка"

В итоге мои баночки с красками стали выглядеть так.

Ассортимент цветов

Кисточек в наборе 3 штуки. Все они довольно удобные, имеют разную ширину. Большая нужна чтобы прокрашивать более большие участки, маленькая же для очень мелких деталей.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY

Акриловых красок всего 24 шт. Они очень густые, большинство из них мне приходилось разводить водой. Ложатся они на холст толстым слоем.

Густые краски

А тут мне надо было постараться, чтобы развести эту серую краску водой. Если её не разбавлять, то ложиться на картину она будет просто ужасно, получится какая-то непонятная мазня.

Очень густая краска

🎨 ПРОЦЕСС РИСОВАНИЯ

Для меня рисование картины как медитация, особенно под какой-нибудь легкий сериальчик Wink

Также я особо не фотографировала прогресс работы. Времени особо не было, да и я не хотела отрываться от работы.

Обычно картину я начинаю рисовать с края, дохожу до середины и уже потом только дорисовываю другой край. При этом одним цветом закрашиваю ближайшие области, затем перехожу к другим.

Начало работы

Обязательно рисую сначала тёмные цвета, а уже затем закрашиваю светлые.

Начинать со светлых я не рекомендую, они сливаются с холстом, и потом можно случайно закрасить белые уже раскрашенные участки.

Вот поэтому то я не люблю картины по номерам, где преобладают светлые и белые цвета. Мороки с ними очень много, закрашивать всё нужно максимально аккуратно и медленно.

Процесс работы может не хило так затянуться. А я не люблю, когда приходится растягивать покраску картины на несколько месяцев.

Но вернёмся к нашей картине.

Самое сложное было закрашивать узкие линии, где были максимально мелко пропечатаны циферки (обычно это были волосы у девушки).

Для такого случая приходилось брать самую тонкую кисточку, чтобы случайно не вылезти за контур.

Самые сложные штрихи

Самое интересное здесь было прорисовывать цветок. Детализация у него отличная, цвета не очень яркие, но в итоге получилось очень хорошо.

Детализация цветка

Особенно мне нравится этот пушистый герой 🐰🤭

Милый кролик

Некоторые светлые участки пришлось закрашивать вторым слоем. Краска в этих местах перекрывала разметку и цифры, но всё равно было видно, что картина недокрашена и выглядела она так себе.

Вот так продолжала идти моя работа над этой картиной.

Продолжаю красить))

В процессе))

Потратила я на неё чуть больше месяца. У меня это была не самая сложная работа, но довольно интересная.

Мне понравилось тщательно выводить все мелкие штрихи и узкие линии, хотя иногда над ними пришлось хорошо так попотеть Smile

В итоге у меня получилось такая картина.

Картина по номерам Aliexpress "Девушка"

Здесь она ещё не закрашена лаком. Так как лака не было в комплекте, то я брала свой (у меня для таких случаев всегда припасëн глянцевый лак), который я покупала отдельно.

Это был акриловый лак Dessa Decor, который служит мне очень давно и отлично покрывает холст картины.

Покрываю картину лаком

Мой итоговый результат 💋😍🐇

Готовая картина

Получилось очень классно, глянцевый лак добавил немного цвета и яркости, картина выглядит очень свежей. Детализация картины отличная, всё чётко, нет размытых и смазанных участков.

Я старалась особо не затягивать с картиной, но во время рисовала не спешила, а наслаждалась процессом. В день на картину у меня выходило где-то пару часов, хотя я не рисовала каждый день.

Хотя некоторые цвета получились светлее, чем на фото, но мне всё равно нравится ❤

🎨 ПОДВОЖУ ИТОГИ

Картину по номерам Aliexpress "Девушка" CHENISTORY цвет 9918094 я рекомендую к покупке.

Для меня картины по номерам – это всегда способ расслабиться, отвлечься от ненужных мыслей. К тому же рисование по номерам учит усидчивости и концентрации, хорошо проветривает мозг.

Для себя я выделила следующие плюсы:

📌 Удобные кисточки

📌 Хорошая детализация и прорисовка картины

📌 Творческий процесс, который расслабляет

📌 Результат работы – красивая картина

Но не обошлось и без минусов. Это

Отсутствие контрольного листа. Для новичков будет сложновато, так как в картине много нюансов, которые нужно тщательно прорабатывать.

Нет лака в наборе. Если хотите покрыть картину лаком, то придется его покупать отдельно.

Слишком густые краски. Не люблю я краски, которые нужно по несколько раз разбавлять водой. Отнимает время, плюс не всегда есть желание так сильно заморачиваться.

На Aliexpress есть очень много прохожих картин, где основная тематика – животные. Каждый может выбрать на свой вкус и цвет.

Я, думаю, в будущем тоже прикуплю себе несколько понравившихся картин по номерам, которых нет не у кого Wink

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!