Опубликовано 16 Август, 2023 - 08:44

В своё время я отучилась в художественной школе, а вот любовь к рисованию появилась с самого детства.

Люблю рисовать и до сих пор, но в современном ритме жизни достать холст, придумать эскиз и начать рисовать уже более проблематично. С моим желанием и моей ленью в самый раз картины по номерам. По сути эти раскраска для взрослых и каждый уже сам выбирает себе уровень сложности.

Уровень сложности отвечает за количество мелких деталей или же из отсутствие, то есть если у вас первый уровень сложности это значит, что у вас будут большие и крупные участки, которые необходимо раскрасить.

У меня же это четвёртый уровень сложности. Много мелких деталей- за то картинка прекрасная по итогу должна получиться.

Так, сегодня я расскажу о ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай, 50 х 40 см.

✨Общая информация:✨

Цена: в районе 1000 рублей.

Где купить: Приобретала в Офис - Класс. Можно также купить на Озон по распродаже всего за 400 рублей. Жалко, что только сейчас нашла акцию. Ссылку прикрепила.

✨Описание: ✨

Картины по номерам на холсте - это увлекательное хобби, которое будет интересно как детям, так и взрослым. Сделает Вас ближе к изобразительному искусству и поможет раскрыть Ваши творческие способности. Данный метод рисования способствует развитию внимания и концентрации, аккуратности, пониманию концепции построения фигуры через цветовые оттенки, развивает чувство вкуса.

Что в наборе?

1) холст на деревянном подрамнике 40*50 с нанесенным контуром, пронумерованный в соответствии с номерами красок. Контур под раскрашивание нанесен в том числе и на торцы подрамника, что позволяет разместить готовую работу на стене, не обрамляя в багет или раму. Технология точной разбивки сюжета картины на разные цветовые оттенки гарантируют правильность исполнения полотна;

2) 24 акриловые краски на водной основе в пронумерованных баночках. Краски с высокой укрывистостью;

3) 3 баночки с глянцевым защитным лаком;

4) 3 кисти из эластичного нейлонового волокна;

5) крепления на стену;

6) тренировочный лист

Опыт использования🌟

Картина запакована в картонную папку с удобной ручкой, так как брали в ТЦ было удобно нести домой. Подробное описание всего, что входит в набор я оставила выше, дополнительно перечислять нет смысла.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Итак, мы открываем картину и видим, что дополнительно она запечатана в полиэтилен - снимаем это все и уже видим работу, которую предстоит сделать.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Хочу отметить, что холст отличного качества. Хорошо прибит к подрамнику и достаточно прочный. Четко пропечатаны все линии и цифры, так же и на самих баночках. Кисточки конечно не очень хорошего качества, но в целом неплохие.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Смотря на все эти баночки складывается впечатление, что краски мало на целый холст, но посмотрев более внимательно я обнаружила, что краски повторяются и некоторые оттенки представлены в двух экземплярах.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Что касается тренировочного листа, то я не нашла ему применения. Возможно если вы впервые работаете с красками, то да будет необходимость попрактиковаться с мазками и привыкнуть к кисточке.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Во всех остальных случаях, если вы хотя бы раз в жизни держали кисточку в руках- то в нем нет смысла ( опять же я говорю о взрослом человеке или подростке, так как для деток такая картина как минимум сложная, как максимум не интересная).

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Итак тренировочный лист я выкинула и приступила к самой работе.

Краски отлично наносятся, не жидкие и не густые. Так как краски акриловые, то достаточно быстро сохнут и не прилипают к рукам, если вы работаете в ограниченом «пространстве».

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Лично мне было проще визуально обозначить определённую площадь, примерно квадрат и в нем уже рисовать одним цветом все детали, которые есть. Далее я просто мыла кисточку, меняла цвет краски и продолжала рисовать. Начала я почему-то снизу и потихоньку нарисовала пол картины.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

Рисовала в полное удовольствие вечерами и на выходных после работы. Деталей много и картину я закончила примерно за месяц. Никаких проблем за все время я не встретила. Даже если где-то я вылезла за границы, то акрил спокойно перекрывается сверху.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

‼️Важно не наносить краску толстым слоем, но и при этом не работать с полусухой кистью. Кисть я смачивала немного в воде, слегка отжимала и уже набирала краску. Благодаря этому вы сможете избежать неровностей, связанных с плотным слоем краски, а так же размазанных границ между деталями картины.

ТРИ СОВЫ картина по номерам Трамвай

По итогу картину я закончила в отпуске и только сейчас покрыла лаком, руки как-то не доходили до завершающего этапа. Лак придаёт законченность и даже некий шарм в лице полуматового финиша.

До лака

В комплекте также есть крепления, но я планирую оформить картину багетом.

Покрытая лаком

✨Выводы: ✨

Считаю, что картина по номерам это прекрасная возможность каждому стать частью искусства и создать его своими руками. Никогда не рисовав, вы можете начать писать свои репродукции знаменитых картин : В.Ван Гог, С. Дали, Г. Климт. И это все благодаря картинам по номерам.

Также это отличный подарок, когда у человека уже есть все, а что он хочет сам не знает)

Спасибо, что прочитали мой отзыв и всего вам доброго!

Достоинства
  • Есть крепления, чтобы повесить готовую картину
  • Краски и холст хорошего качества
  • Красок много точно хватит на всю работу
  • Можно использовать как подарок
  • Увлекательный процесс
  • Хороший набор
Недостатки
  • Не нашла
Sanastasiya93рекомендует