Опубликовано 31 Март, 2024 - 13:20

Приветствую!

О неудачной картине рассказала, а вот теперь буду хвастаться.

Как и обещала, сейчас расскажу о своей первой картине по номерам, которой прям горжусь.

В детстве я любила рисовать акварелью, рисовала хорошо, даже в наших местных выставках участвовала.

Потом всё постепенно сошло на нет.

Во взрослом возрасте я бы и хотела снова начать и даже пыталась, но вдохновения не было. Сидишь и не знаешь, что рисовать.

Картины по номерам я никогда серьезным творчеством не считала, пока не купила простенькую маленькую картину на 6 цветов ребенку 5 лет. Ему не зашло, а меня затянуло.

Решила купить картину для себя.
Выбор их конечно огромный на любую тематику.

И так как я люблю космос, я искала именно что-то связанное с ним. Кто ищет - тот найдет.

Фирма АртеМания, картина 40*50, сложность 3 звезды (без понятия, кто эту сложность определяет).

Цена скачет 600-700 руб.

Картина приехала быстро, упакована была хорошо.

В коробке (кстати, коробка красивая, с ручкой, в такой можно сразу дарить) у нас был стандартный набор:

- Сама картина, плотный холст на подрамнике. Холст хорошо натянут.

- Пронумерованные краски в вакуумных упаковках

- Крепежи (не пригодились)

- 4 синтетические плотные кисточки разных размеров

- Контрольный лист

Приступила в тот же день, как купила.

Я не рисовала по какой-то системе, типа сверху-вниз, или сначала более крупные. Просто в хаотичном порядке.

Акриловыми красками по холсту рисовать немного сложнее, чем по бумаге акварелью.

Краска тяжелее распределяется, плюс начинает быстро густеть. Можно разводить водой, но так еще сильнее будет плешивить.

Но плюс - она плотная, ее можно закрасить, если где-то криво нанес или намазал лишнего.

И вот мой совет - прорисовывайте тщательно сразу по 2-3 раза каждый цвет. Потом, когда я закончила заполнять картину цветом, возвращаться уже сложнее, у меня 15 оттенков синего, сиди ищи по контрольному листу, какой там конкретно. Этим я себе сильно усложнила задачу и еще неделю потратила на дорисовки проплешин в цвете и контурах. Не будьте как я)

Кстати, рисовала только кисточками из комплекта, дополнительных не покупала.

Удовольствия масса, для меня это была настоящая вечерняя медитация, как я это называла - я ушла в астрал и меня нет для окружающих.

Закончила я ее за 3 недели и еще целую неделю я потратила на дорисовки и коррекцию. Рисовала в среднем я 1-2 часа в день.

Боковые части я закрасила в произвольном порядке.

Финальный этап - покрытие лаком.

Но его всего 2 баночки, и хотя производитель уверяет, что этого более, чем достаточно, это не так. Мало.

Так еще он и глянцевый.

После того, как я торжественно повесила картину на стену, я поняла, что этот лак так блестит и отсвечивает, что картину сложно рассмотреть.

Купила матовый лак, покрыла им, не жадничая, толстым слоем. Разница колоссальная.

Картина висит у меня на кухне, и смотрится просто офигенно. Белые стены, пол и мебель цвета дуб, темно-синие шторы и синяя картина. Идеально.

Уже 3 месяца я на нее смотрю и меня переполняет гордость собой, ай да я))

Рекомендую.

Big_Coalaрекомендует