Опубликовано 9 Июнь, 2023 - 11:49

Привет! Картины по номерам, пожалуй, моё главное и любимое хобби, которое приносит мне особую радость, помогает расслабиться и отвлечься от повседневных дел.

Сегодня я хочу рассказать о картине по номерам, которая не только дополнила мою коллекцию, но и порадовала меня своим результатом. Это картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами".

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Я не первый раз рисую картины от бренда Хобрук, могу сказать, что картины у них неплохие, но не самые мои любимые. Однако есть и множество достойных, картина "Чашка с ягодами" как раз таки одна из таких.

Правда без косяков тоже не обошлось, но в этом деле я всегда смотрю на результат.

Картину я покупала на Озоне за 722 руб. Вполне нормальная цена за картину по номерам от хорошего производителя. Расскажу о ней чуть подробнее.

• Цена: 722 руб
  • Страна- производитель: Россия
  • Размер: 50×40
  • Сложность: 5 ⭐
  • Количество цветов: 20
  • Место покупки: Озон.

УПАКОВКА КАРТИНЫ ПО НОМЕРАМ.

Сама по себе упаковка у картины очень яркая и запоминающаяся. Только по ней можно отличить какого бренда сделаны картины.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

И тут вылезает первый косяк. Картонной коробки, как бывает у большинства картин, нет. Есть только чехол из довольно тонкого картона. А боковые части холста полностью голые, сбоку уже виднеется холст.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Упаковка защищена только специальной плёнкой, но и она не даёт гарантии, что ваша картина не повредится при доставке. Могут быть различные порезы и проколы, грязный или рваный холст. Тут уже нужно быть внимательными, особенно если покупаете картину по номерам в подарок.

У меня картина пришла в целости и сохранности, спасибо и на этом.

♡♡♡♡♡

На упаковке имеется наклейка с изображением картины, которую вы собираетесь рисовать. Выглядит она более чем презентабельно, хочется уже поскорее начать рисовать, чтобы результат получится таким же шикарным.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

На обратной стороне есть очень много информации как о самом бренде, так и в целом о рисовании по номерам, особенно если вы новичок в этом деле.

Например, ниже представлены разные техники рисования. Каждый выбирает то, что удобнее ему, но лично я всегда пользуюсь разными техниками, в зависимости от сложности картины.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

И, конечно же, небольшая самореклама других не менее интересных картин. Все они разбиты по категориям.

Считаю это полезным, так как это помогает покупателям подобрать новые картины для своего хобби. Для себя я уже заприметила несколько картин, которые хочу нарисовать в ближайшем будущем Wink

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Холст легко достаётся из картонной упаковки, достаточно его просто потянуть.

КОМПЛЕКТАЦИЯ КАРТИНЫ.

Комплектация картины по номерам Hobruk "Чашка с ягодами":

• холст с подрамником
  • акриловые краски
  • кисти для рисования
  • крепления для холста

• Холст с подрамником

Картину по номерам я рисую не в первый раз, мне есть с чем сравнить, поэтому могут сказать, что холст выглядит очень даже добротно.

Вот как выглядит чистая схема на холсте:

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Все циферки пропечатаны достаточно хорошо, но и мелких деталей здесь очень много. Некоторые из них настолько мелкие, что их практически невозможно разглядеть.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Во время раскрашивания картины я не встречала такого, чтобы цифры "наплывали" друг на друга.

Но всё равно иногда было тяжело, так как детали были настолько мелкие, что ты вообще не видишь, что за цифры там указаны.

Кстати, что касается схемы или контрольного листа, то его здесь просто нет. Ну почти нет, есть только кваркод с возможностью посмотреть нужный сегмент.

Для меня это существенный минус, так как это во много раз усложняет работу. Рисуя картины, я обычно включаю какой-нибудь сериал, а постоянно отвлекаться, чтобы сверять схему с холстом, у меня нет никакого желания.

У всех комплектов, что я покупала раньше, всегда в наборе была проверочная схема для рисования.

Здесь же производитель решил просто удешевить свой товар. Главное, памятку не забыл оставить, почему, собственно, нет этой самой схемы.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Спасибо, конечно, за объяснение, но я хочу получать удовольствие от рисования, а не поминутно пялиться в свой телефон.

• Акриловые краски

Здесь их 20 штук. По качеству вполне себе нормальные, я видела краски и похуже. По консистенции все разные, какие-то погуще, какие-то пожиже. Совсем густоватые я привыкла разбавлять водой, но совсем немного.

Бывало и такое, что даже густые краски ложатся на холст отлично, поэтому мешать их с водой я не вижу смысла. В этом наборе были и такие.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Но и тут без минусов не обошлось. Один цвет был настолько засохшим, что ни водой, ни разбавителем мне не удалось его развести, поэтому пришлось закрашивать его похожим цветом.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Благо, на картине этого цвета было не так много, для него я использовала краски со своих прошлых наборов.

У меня не было точь-в-точь такого же цвета, поэтому мне пришлось смешать два идентичных, чтобы получился хотя бы близко похожий цвет. Чуть позже я покажу, что из этого вышло.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

В наборе также имеется глянцевый лак. Его вполне хватает, чтобы закрасить всю картину одним слоем.

• Кисточки

Три кисточки с пластиковыми ручками. Дешёвенькие, но для меня очень удобные. Многие жалуются, что у них очень быстро отлетают металлические наконечники с самими кисточками, но у меня никогда такого не было.

В других наборах же иногда попадаются либо слишком толстые кисти, либо совсем тоненькие.

А здесь прям идеальные. При этом, две кисточки практически одинаковые по толщине, ими я привыкла прорисовывать мелкие детали.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Бывало, что всю картину я прорисовывала тоненькими кисточками, а лак наносила толстой. Поэтому все три кисточки из набора пришлись мне очень кстати.

ПРОЦЕСС РИСОВАНИЯ КАРТИНЫ.

Итак, перейдем к самому сладкому. Процесс рисования картины занял у меня в среднем месяца три, при этом рисовала я не каждый день.

Видела как то в других отзывах, что многие начинают рисовать сверху вниз, постепенно заполняя номерки.

Раньше и я пользовалась таким способом, но сейчас мне удобнее раскрашивать один цвет, а потом другой. При такой технике картина заполняется цветами хаотично, но меня это устраивает.

Вот, например, примерно как делала я:

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

На фотографии выше изображено начало моей работы, где я прорисовывала сначала чёрные цвета, а потом серые.

Весь процесс рисования я не смогла сфотографировать, так как была очень увлечена любимым делом, но могу показать лишь некоторые фотографии.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Здесь картина прорисована примерно на 60℅, весь верхний фон практически готов, ну и почти все ягоды в чашке.

Мне доставило особое удовольствие рисовать синими цветами, так как в процессе работы они очень красиво и гармонично сливались в одну единую картинку. Это было намного лучше, чем рисовать скучными серыми оттенками.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Я не могу сказать, что вся работа давалась мне легко. Возникали некоторые трудности, преимущественно, из-за мелких деталей, которые нужно аккуратно прорисовывать.

Иногда я закрашивала эти места наугад, либо близким по цветовой гамме оттенком, так как циферки на них были очень мелкие, разглядеть их было практически нереально. Поэтому отсутствие схемы сыграло здесь не последнюю роль.

♡♡♡♡♡

Про ещё один нюанс хочу сказать пару слов. Выше я уже писала, что один цвет у меня был засохший, поэтому пришлось его заменить.

Делала я это путём смешивания двух других цветов из прошлых наборов. Оставляю фото, как это выглядело.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Красным я указала тот самый цвет, с которым мне пришлось помучаться, но получилось очень даже неплохо, практически не отличается от оригинала.

Этот нюанс может быть не очень заметен другими, но художник всегда видит первым недостатки в своей работе Wink

Готовую картину я закрашивала лаком из набора. По качеству не могу ничего сказать, лак такой же, как и в любому другом наборе. Более-менее равномерно покрыл картину, и хорошо.

РЕЗУЛЬТАТ МОЕЙ РАБОТЫ.

Не постесняюсь этого сказать, но могу с гордостью показать свой очередной шедевр. Местами было сложно, местами муторно, но удовольствие от процесса я всё же смогла получить. Теперь ничего не мешает мне наслаждаться результатом проделанной работы.

Сначала я покажу готовую картину, но без лака:

Картина не покрыта лаком

А вот уже картина, покрытая лаком:

Готовая картина

Результат мне очень понравился, картина после лака стала более яркой и чёткой, как после фильтра в фотошопе. Особенно это видно на сверху на сером цвете, он стал значительно темнее.

Да и многие цвета потемнели, но это, наоборот, придаёт картине большей выразительности.

Мне нравится вот эта часть картины, где изображена голубика в чашке:

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Она вышла настолько хорошо, что даже на картине выглядит очень аппетитной и вкусной.

Очень красочная картина, которую не стыдно повесить на стену, что будет прекрасным дополнением к домашнему интерьеру. В любое время года она будет напоминать о лете и спелых ягодах с бабушкиного огорода.

ПОДВОЖУ ИТОГИ.

Картину по номерам Hobruk "Чашка с ягодами" я могу порекомендовать к покупке. Мне понравилось оформление картины, понравились краски и, конечно же, итоговая работа. Краски очень яркие, цвета сочные, а картина получилась просто великолепной.

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Без сложностей, конечно, не обошлось, но всё равно я рада, что взялась за эту работу. Теперь у меня плюс ещё одна шикарная картина в мою коллекцию.

Особенно мне нравится, что она сделана в моих любимых синих оттенках 💙

Как итог, могу выделить следующие плюсы этой картины:

• яркие и сочные цвета
  • имеется лак в наборе
  • тонкие и удобные кисточки
  • очень красивая картина в итоге.

Но и без минусов тут не обошлось:

• одна засохшая краска
  • упаковка без картонной коробки
  • очень мелкие цифры
  • нет схемы в наборе

Картина по номерам Hobruk "Чашка с ягодами"

Я поставлю этой картине 4 звезды, даже несмотря на все её минусы, мне понравилось её рисовать. Не хочу ставить оценку ниже, так как не вижу в этом смысла.

Так же напоследок хочу сказать, что эта картина сложная, она имеет сложность 5 ⭐, поэтому новичкам рисовать я бы её не рекомендовала. А вот более продвинутым и тем, кто давно занимается рисованием картин по номерам - очень даже.

Спасибо за вниманиеВсем удачи и пока!