Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 13:11

Предыстория такова, что после второй раз перенесённого за месяц ОРЗ началось осложнение - обострился хронический синусит. Насморк не проходил две недели: заложенный нос, невозможность нормально спать и дышать, сухость в горле из-за дыхания ртом, трудно отделяемая слизь из носа какого-то мерзкого цвета, тяжесть в голове и прочие радости. И новый день не приносил никаких улучшений. В прежние годы в таких случаях я использовала Бисептол и он помогал мне моментально, но теперь Бисептола и его аналога в аптеках не найти, а антибиотики продают только по рецепту (а до врача ещё надо дойти, дождаться очереди и т.д. и т.п.). Решила буквально наугад взять в аптеке Синупрет, вспомнив, что когда-то мне прописывали такое лечение. Пачка стоила около 550 рублей. Честно, я не верила в его эффект. У меня запущенный двухнедельный пышущий цветом синусит, а тут всего лишь какие-то травки в составе. Со скептическим настроем я начала принимать этот препарат. Принимала по 2 драже 3 раза в день, первый эффект наступил через два дня. Вначале ушёл отёк, отделяемое разжижилось, стало легче отсмаркиваться, пропала необходимость в сосудосуживающих каплях (на которых я уже плотно сидела две недели), ещё через два дня отделяемое из жёлто-зелёного превратилось в светлое, а потом и вовсе в прозрачное. В итоге лечение заняло 5 дней и всё пришло в норму. Вот такие чудо-травки!

Достоинства
  • Много таблеток в упаковке
  • Натуральные компоненты
  • Снимает отек слизистой
  • Эффективность
Недостатки