Опубликовано 30 Октябрь, 2022 - 19:57

Я люблю покупать себе уход от российских брендов, потому что это почти всегда адекватная цена и есть очень много этичных марок, которые выпускают продукцию с максимально натуральным составом. Собственно марка Леврана одна из таких. И в этом отзыве я расскажу о средстве для ухода за волосами из ее лимитированной линейки - маске "Морошка. Восстанавливающая".

Сразу скажу, что "морошковый" уход за волосами у марки это целая серия - есть еще и шампунь и бальзам и эта маска. У меня все три средства, но в этом отзыве расскажу о том что первым подходит к концу, то есть я его уже попробовала достаточно приличное количество времени что бы составить мнение.

Находится это средство в плотной и одновременно мягкой тубе внешне очень похожей на средства для тела - лосьон, молочко. Как ни странно и для волос такой формат вполне удобен так как дозатор находится внизу и текстура ухода как бы стекает вниз. Сам дозатор кстати хорошо закрывается, туда не затекает вода. Вообщем удобный.

Сама туба и внешне очень красивая - белый фон с персиковым вставками. Видимо под цвет самой ягоды морошки

Объем 250 мл., хотя если честно выглядит более объёмной. Расход будет зависеть наверное только от того как часто вы моете голову. У меня расход небольшой, но все равно меньше чем у шампуня, который я использовала с маской вместе.

Сбоку тубы можно найти состав маски для волос

Выше я уже упоминала что марка Леврана выпускает натуральную продукцию. Собственно и средств для волос это касается так как состав замечательный - много уходовых компонентов, и что интересно есть даже эфирные масла. Они то и дают маске травяной аромат. Я даже не могу выделить в аромате какую то определённую нотку, разве что чувствую что то вроде гвоздики. Но на волосах этот аромат не остается.

Из минусов аромата - я хотела почувствовать аромат морошки... но увы. "Морошковая" серия морошкой не пахнет.

А вот второй минус текстура маски ... ну она скорее напоминает крем для тела, лица. Такой же густоватый, так и хочется его начать втирать, а не распределять на волосах )))

Каждый раз я мучаюсь с маской... Ее очень сложно нанести на волосы, она просто не обладает этой мягкой и окутывающей текстурой поэтому я даже удивляюсь что в итоге на финише она дает красивые и мягкие на ощупь волосы.

Что же касается именно эффекта на волосах, то в первую очередь отмечу мягкость волос, благодаря чему они лучше расчесываются, волосы не путаются, а они у меня тонкие и часто мне сложно их расчесывать. Ну и плюс они мягкие, есть приятный и на ощупь и внешне эффект гладкости... но вот с кончиками волос она никак справится не может...

В целом маска очень неплохая по уходу, я даже не ожидала что он будет таким классным, поэтому конечно ставлю ей достойную оценку. Снижаю исключительно из-за текстуры ... я столько с ней мучалась, что уже просто устала использовать маску и жду когда же она закончится.

adell0101рекомендует
30.10.2022
Странная какая-то. Чего-то не доложили в состав...
30.10.2022
жаль что нанесение маски сложное
Захотелось затестить
Неплохой середнячок
как то хотела эту маску
Хорошая маска.
31.10.2022
Давно не покупала уход производителя, учту Smile .
31.10.2022
Маски у левраны еще не пробовала)
02.11.2022
Пробовала их продукцию и заметила, что с ароматами у них какая-то беда. Редко что пахнет так, как ожидается.)))
02.11.2022
Жаль, что всё-таки есть нюансы