Опубликовано 6 Октябрь, 2022 - 22:13

Доброго времени суток ❤️.

Я обожаю абсолютно всё, что связано с вишней, её вкусом и ароматом. Мои близкие об этом знают, поэтому дарят мне соответствующие презенты). Если ещё и косметика с такой составляющей, то всё, считай, меня можно выносить от восторга. Сегодня речь пойдет о бальзаме для волос с этой замечательной ягодкой. Для меня это тоже особо актуально, ведь вьющимся волосам нужен особый уход, МНОГО уходовых средств, а этот продукт ещё и соответствует правилам Кудрявого метода (от которого я как-то отбилась..). Прекращаю разглагольствования, перейду к делу и описанию эмоций от этого чуда, сотворившего что-то волшебное с моими волосами.

Итак, Бальзам-кондиционер для роста и укрепления волос WE ARE THE PLANET LEGAL JOY натуральный био с вишней.

Общая информация:

• Цена мне точная неизвестна так, как он был в составе подарка, но на маркетплейсах я его нашла за 250-300 рублей, что вполне доступно. А за такой состав и аромат я готова продать душу отдать всё. Ценник очень адекватный и средний, средство реально стоит того, чтобы его попробовать.
  • ​​​​​​Место покупки: Вайлдберриз, да-да, я в первую очередь начала интересоваться, где это потом можно приобрести. Возможно, есть и в других интернет-магазинах, но в обычных косметических отделах я эту марку пока, увы, не встречала.
  • Объём: 200 мл., самый оптимальный формат.
  • Производится в России.

Упаковка - привычная и стандартная туба из вполне гнущегося пластика. На ощупь очень приятная и гладкая, так что может выскользнуть в руках. Дно у средства достаточно устойчивое, по ванне у меня ничего не летает. По размеру упаковка удобная в применении, средняя - её же можно брать с собой в поездку (или на бассейн, как в моём случае), не такая габаритная.

Защиты от вскрытия не было, насколько я помню. Крышка пластиковая флип-топ, не вызывает неудобств в использовании, крепкая и надёжная, верхняя часть не тоненькая. Закрывает плотно, защелкивается прямо со звуком, ничего не протекает.

Отверстие оптимального размера, позволяет контролировать расход средства. Не совсем понятно, почему, но пачкается внутри.

Дизайн очень простенький, как по мне, но по-своему симпатичный. Это у нас, видимо, имитация крафтовой бумаги, а снизу зелень конопли (хехе 😏). Выглядит неплохо, вполне стильно, единственный намёк на аромат - ягодки вишни, напяленные на букву в названии. Мне нравится оформление, оно неброское, а свои интересные детальки имеются.

Обещания производителя:

Ох-ох, какие фразочки прикольные, маркетинговый ход хорош, я заменила). Обещают не так много, и вполне выполнимые для бальзама вещи. У меня не завышенные ожидания, однако я всегда субъективно ориентируюсь на внешний вид волос и то, какие они на ощупь. И ох как мне хотелось бы, чтобы бальзам стал именно тем бальзамом для души и повышения самоуверенности!

Красота.. Нет, действительно, здесь очень хороший состав. Достаточное количество натуральных компонентов, полезных для волос: масла конопли, макадамии, оливы, экстракт вишни, жирный спирт. Нет никаких парабенов и силиконов, а, значит, бальзам подходит для КГМ. Меня очень удивил в положительном ключе - на самом деле достойный список за доступную стоимость, а как оно проявляется на волосах узнаем совсем скоро.

Консистенция бальзама средней густоты, неплотная, но капля форму держит. В процессе использования не норовит уплыть в слив, более менее удобная текстура. На ощупь скользкий, ощущаются масла, но нет этой силиконистой плёнки.

Цвет кремовый, как молочный, не чисто-белый. Однородный, без примесей.

Аромат - просто балдежь, чистый кайф! Вот хотя бы ради него стоит попробовать этот бальзам 🤤. Это обязательно оценят все ярые фанатики вишни, он восхитительный! Это чуть сладковатый, с характерной вишнёвым косточкам терпкостью и свежей кислинкой самой ягоды. Есть эта интересная нотка миндаля, схожая с вишней, сам аромат очень приятный, чувствуется, что это ароматизатор, но он явно стоящий - нет этой химозности. Запах просто вау для меня, совершенно не душащий и ненавязчивый. Хочу заметить, что из упаковки он благоухает ярче, чем есть на самом деле.

Аромат продолжаешь ощущать в процессе использования, а вот после высыхания волос я его, к своему огромнейшему разочарованию, не ощущаю. С волос очень быстро улетучивается. Но зато сам процесс использования бальзама всегда вызывает лишь приятные эмоции. Знаете, это именно та баночка в ванной, которой очень хочется воспользоваться, но ты её бережешь непонятно почему так, как она слишком хороша..

Расход бальзама средний, я не могу назвать его как большим, так и очень экономичным. Я обычно не экономлю средство так, как чтобы выглядеть красиво, моим волосам нужно немалое количество бальзама, у меня это чуть больше половины ладони на одно использование. К тому же, я применяю продукт ещё и вместо несмывашки, ибо ещё не купила новый ливин - примерно капля поверх чистых волос. Думаю, при регулярном использовании раза два в неделю, бальзама хватит на месяца 3-4, что очень даже прилично.

Мои волосы по длине вьющиеся, пушистые, очень пористые, но завиток в меру упругий, кончики без должного ухода выглядят атас и топорщатся во все четыре стороны. Очищаю и укладываю волосы раз в два дня, рефреш кудрей не делаю (причины две: мне холодно, да и ВРЕМЕНИ по утрам катастрофически не хватает), поэтому мне нужно, чтобы волосы два дня выглядели хорошо.

Мои впечатления от использования бальзама.

Сначала опишу, какой он в действии. Когда я в первый раз его использовала, была немного в шоке: волосы его буквально съели. Реакция была неоднозначная: "Это вообще как?! И что сейчас делать?", но я не стала добавлять бальзам так, как на волосах его было достаточное количество из-за страха их переутяжелить. В первый раз решила посмотреть, какой максимум у этого средства, поэтому держала его на волосах минут 20, как полноценную маску. Смывается с волос очень быстро, волосы уже тогда на ощупь очень гладкие и шелковистые.

Каковы ощущения? Бальзам распутывает мои несильные колтуны на ура, всё же волосы не длинные и не такие спутанные. Но прочесываются локоны хоть пальцами, хоть расчёской очень хорошо. Сам бальзам, когда он на волосах, практически не ощущается, вот это меня насторожило изначально (а зря!) ведь я уже привыкла к силиконистой скользкости. И уже на чистые волосы я нанесла каплю бальзама по длине и на кончики, тщательно распределила и стайлингом зафиксировала локоны. Сушу всегда естественным путём (вне случаев крайней необходимости).

ВОЛОСЫ ПОСЛЕ:

И как я была обескуражена состоянием волос после бальзама - это не передать словами.. Это мои волосы? Серьёзно?! Они могут быть такими?!

В последнее время они у меня стали хуже по качеству - неправильно подобранный уход, погодные условия, недостаток витаминов и как результат тусклость и невзрачность локонов. А тут, ну, таки шевелюра! Укладка получилась просто абалденная😍❤️‍🔥. И это при условии, что я поменяла лишь кондиционирующее средство.

На ощупь волосы после бальзама мягкие, прямо шелковые и реально гладкие - локоны структурированные и не настолько пушистые. Бальзам отлично убрал фриз, сформировав упругие и красивые кудри. Практически ничего не топорщится, это когда такое было?! В дождливую погоду, конечно, я всё равно превращаюсь в подобие Харгрида, но всё выглядит вполне хорошо.

Бальзам скорее увлажняет волосы, они сохраняют объём, он будто даже более выраженный. Совершенно не утяжеляет, что для меня немаловажно, но нужно всё же следить за порцией, если кажется, что бальзама недостаточно - вам КАЖЕТСЯ, он есть, используйте привычное количество. Не могу не отметить просто шикарный блеск шевелюры, волосы на самом деле выглядят более здоровыми и просто напрашиваются на комплименты.

Локоны получаются упругими и сохраняются даже на следующий день в первозданном виде, хотя чаще превращались либо в пакли, либо в пух. В последующие разы я использовала средство уже по назначению, именно как бальзам - на минут пять, пока распутывала волосы и скажу, что значительной разницы в результате нет - бальзам успевает работать на всё 100, может, только, волосы будут не настолько напитанные, как после более длительного времени средства на них. Так волосы выглядят на следующий день после мытья без рефреша:

Итог. Однозначная находка! Для вишнеманьяков, кучеряшек, вообще всех! Я удивлена, что эта марка ещё не обрела популярность, которой она достойна. Бальзам чудесно выполняет свои функции, волосы и на ощупь, и по эстетике вне всяких комментариев - любофф. Он действительно повышает мою уверенность, а аромат так и манит, так и манит! Что становится обидно, что это нельзя съесть. Я в восторге, в любви - это без сомнений. Мне очень понравился эффект, я обязательно возьму его сама и не раз, искренне рекомендую.

Надеюсь, мой отзыв вам понравился и оказался полезным).

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Блеск волос
  • Восхитительный аромат
  • Мягкие, эластичные локонов
  • Натуральный состав
  • Подходит для кудрявого метода
  • Средний расход
  • Хорошо увлажняет и ухаживает за волосами
Недостатки
  • Для меня их просто нет
CurlyBoomрекомендует
07.10.2022
очень заинтересовал меня, тем более за такую то цену!
07.10.2022
Рада, что оказалась полезной)
09.10.2022
Кудряшки просто потрясающие 😍