Опубликовано 17 Февраль, 2024 - 18:15

Привет, дорогие читательницы ✌️

Кто смотрел мои отзывы – наверняка видел, что я нахожусь в постоянном поиске средств по уходу за волосами☺️ Да, в идеале я хочу найти средство за «дешево и сердито» и полагаю, что оно существует 😂

Ну а пока – расскажу вам о восстанавливающей маске для волос с морошкой российского бренда натуральной косметики Levrana 🌱

Маска с морошкой

Пара слов о бренде Levrana

В отзыве на тоник для нормальной кожи я уже рассказывала вам о том, что ключевой «фишкой» бренда Levrana является натуральное происхождение действующих ингредиентов: в основу косметики идут хорошо знакомые с детства ромашка, календула, алоэ, василек, морошка…

Levrana, по сути, семейный бизнес, взявший своё начало больше 10 лет назад и изначально сформированный вокруг домашнего мыловарения. Кто бы знал тогда, что в 2020-е годы Марка Levrana захватит если не мировой рынок, так рынок российский повсеместно 😄

Первые несколько лет косметика Levrana продавалась в специализированных экомагазинах, но уже в 2016 году компания зашла на онлайн-маркетплейсы Wildberries и Ozon. Первым крупным офлайн-ритейлером в 2019 стала «Лента», а вслед за ней продукция Levrana встала на полки «Золотого яблока», «Ашана» и других сетей.

Ну а популярность бренда, как ни крути, обусловлена его концепцией:

• Креативное сочетание натуральных ингредиентов в продуктах ухода за собой
  • Относительно адекватная цена
  • Хорошее распространение как онлайн, так и офлайн

🌱🌱🌱

Базовая информация о маске для волос с морошкой

• Бренд – Levrana
  • Страна производства – Россия
  • Объем – 250 мл
  • Назначение – для всех типов волос и кожи головы
  • Срок годности – 2 года
  • Особенности – натуральная косметика, не содержит SLS и парабенов

Лицевая сторона
Информация на оборотной стороне
Все «козыри» данной маски для волос производитель сразу же прописал в описание, которое, по сути, сводится к перечислению ингредиентов:

• Экстракт морошки

возвращает волосам природную силу и прочность, обладает антиоксидантным действием.

• Экстракт брусники

тонизирует кожу головы, способствует росту волос.

• Комплекс ценных масел виноградной косточки, кокоса и шиповника

питает и разглаживает волосы.

• Бетаин

увлажняет кожу головы и облегчает расчесывание.

• Протеины сои

восстанавливают волосы изнутри, заполняя пустоты в структуре волос, а также оберегают их от агрессивного воздействия окружающей среды.

• Витамин Е — сильнейший антиоксидант.

Он нейтрализует свободные радикалы, повреждающие волосяные фолликулы, что способствует прекращению выпадения волос и поддержанию их здоровья.

Состав в виде «абракадабры» и умных обозначений прописан как на самой тубе, так и за скобками:

Aqua (Вода), Vitis Vinifera Seed Oil (Масло виноградной косточки), Cetyl Alcohol (Цетиловый спирт), Glycerin (Глицерин), Glyceryl Stearate SE (Глицерил стеарат), Butyrospermum Parkii Butter (Масло ши), Rosa Canina Fruit Oil (Масло шиповника), Betaine (Бетаин), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Lactic Acid (Молочная кислота), Hydrolyzed Soy Protein (Протеины сои), Citrus Sinensis oil (Эфирное масло апельсина), Rosmarinus officinalis Leaf Oil (Эфирное масло розмарина), Potassium sorbat (Калия сорбат), Sodium Benzoate (Натрия бензоат), Tocopherol (Витамин Е), Mentha Arvensis Oil (Эфирное масло мяты), Rubus chamaemorus Fruit Extract (Экстракт морошки).

Состав
Приобрести данную маску можно как в гипермаркетах, так и в онлайн магазинах. Ценник будет в районе 500 рублей, но мне посчастливилось приобрести восстанавливающую маску для волос с морошкой с хорошей скидкой за 250 рублей. Ну а так как я любитель именно бюджетных продуктов – то такой прайс в купе с заявленными действующими веществами просто находка 🤩

Визуальная составляющая

Как вы уже могли догадаться, маска для волос Levrana упакована достаточно просто:

• большая стандартная туда из переработанного пластика с увесистой крышкой-основанием
  • перед первым применением необходимо снять защитную пломбу
  • при нажатии на тубу – выдавливается массам белого цвета
  • в ладони кажется, что маска – густая по консистенции и достаточно «жирненькая». Но, забегая вперед, скажу вам, что на практике данная густая консистенция ощущается как объемный мусс 😉

• ну и запах (о да), запах в лучших традициях Levrana, что-то на травяном 🌱 Наверное так должна благоухать морошка, но я не знаю 🤷🏽‍♀️

Мои волосы

Много где рассказывала, но мне не сложно повторить:

• тонкие, такие тонкие что могут запутаться как тонкая золотая цепочка - на ровном месте, даже без ветра и иных факторов🥲
  • из-за того, что волосы сильно тонкие – кажется, что их мало😭
  • ломкие и сухие где-то от середины волос;
  • секутся как ненормальные;
  • в связи с тем, что не так давно я их еще и осветлила благодаря окрашиванию air touch, то на концах мои волосы стали еще суше😿
    Длина-паутинка
  • при этом у корней или волосики быстро пачкаются, если выходить «в люди» – голову придется мыть каждый день;
  • склонны выпадать, особенно сильно в осенне-весенний период, прям по волосам можно понять, где я хожу😏
    Мои волосы «до»

🌱🌱🌱

Мои впечатления после использования восстанавливающей маски для волос

Итак, маску для волос восстанавливающую Levrana я использую после мытья головы вместо бальзама:

1. Наношу маску на влажные вымытые волосы. Сразу скажу, с точки зрения ощущения – данная маска больше похожа на плотный ароматный мусс, а не на привычную масочно-кремовую консистенцию😉
  2. Распределяю маску по всей длине волос, отступая сантиметров 5-7 от корней
  3. Оставляю состав маски на волосах поработать минут 10

Скажу честно, в процессе использования данной маски – у меня абсолютно не было ощущения, что я держу на своих тонких сушеных волосах нечто питательное🥹 Более того, первые разы мне казалось, что на моих волосах как будто бы ничего нет, и так называемая «маска-мусс» превращалась в слегка кремовую воду😳

Но я привыкла к данным ощущениям и просто начала воспринимать восстанавливающую маску именно как легкий бальзам-питание для волос, а не как маску 😀

После промывания головы мои волосы становились:

• чуть более гладкими и блестящими
  • менее «соломенными»
  • блестящими

«После»
Конца после использования маски

🌱🌱🌱

В качестве вывода, я бы хотела сказать, что маску для волос восстанавливающую с морошкой Levrana правильнее было бы позиционировать как мусс-концентрат вместо бальзама для волос😉

Несмотря на свою кажущуюся плотную текстуру – данная маска может «уступить» хорошему питательному бальзаму для волос.

В целом, если бы мои волосы не были осветленными и такими сухими, как сейчас – я бы даже рекомендовала данную маску раза в 3 интенсивнее 😂

Но, поскольку я рассчитывала на более «питательный» эффект, то на все 💯 рекомендовать данный продукт не буду. Порекомендую только на троечку 😄

Мои волосы после ухода с Levrana

Достоинства
  • Большой объем
  • Зарекомендовавший себя бренд
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Больше похожа на мусс
  • Нет того ярко выраженного эффекта питания
beauty-людирекомендует
17.02.2024
У вас шикарные волосы!
17.02.2024
Благодарю вас ☺️
18.02.2024
Все равно эффект заметен
18.02.2024
Да, со средством точно лучше 😇