Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Июнь, 2016 - 12:55

Всем привет! Я любитель всегда пробовать что-то новое. И беременность не повод отказывать себе в этом. А что нового я могу попробовать во время беременности? Только то что разрешено. Не только разрешены, но и обязательны для приема во время беременности витамины. Вот я и пробую их, покупая каждый раз пачку нового производителя.

В этот раз я приобрела витамины для беременных и кормящих VITRUM Prenatal:

На протяжении всей первой беременности я не эксперементировала и принимала только VITRUM Prenatal. А также первые месяцы грудного вскармливания продолжала принимать данные витамины. Сыночек родился здоровый и в первые месяцы очень хорошо кушал и набирал вес. Я считаю, что это именно благодаря витаминам VITRUM Prenatal. Вот и в эту беременность я решила вернуться к данным витаминам.

Таблетки очень крупные и мне их тяжеловато глотать. Но что не сделаешь ради пользы.

Состав VITRUM Prenatal сбалансирован специально для женского организма в период его максимальной нагрузки - беременность или грудное вскармливание.

Ретинол (витамин A) участвует в синтезе различных веществ (белков, липидов, мукополисахаридов).

Колекальциферол (витамин D3) играет важную роль в поддержании баланса кальция и фосфора в организме беременной женщины.

Витамины группы B участвуют в образовании ферментов, регулирующих разные виды обмена веществ в организме.

Фолиевая кислота необходима для нормального образования клеток крови, стимулирует эритропоэз, участвует в синтезе аминокислот.

Витамин E является природным антиоксидантом. Предотвращает повышенную свертываемость крови и благоприятно влияет на периферическое кровообращение. Участвует в синтезе белков и гемоглобина, в процессе роста клеток, функции скелетных мышц, сердца и сосудов, половых желез.

Витамин C участвует в окислении ряда биологически активных веществ, регуляции обмена в соединительной ткани, углеводного обмена, свертываемости крови и регенерации тканей, стимулирует образование стероидных гормонов, нормализует проницаемость капилляров, повышает устойчивость организма к инфекциям, уменьшает воспалительные реакции.

Кальций участвует в формировании костной ткани, свертывании крови, передаче нервных импульсов, сокращении скелетных и гладких мышц, необходим для нормальной работы сердца.

Железо является частью молекулы гемоглобина, участвует в переносе кислорода в организме и предупреждает развитие анемии у беременной женщины (особенно во II–III триместрах).

Цинк необходим для нормального формирования скелета плода и регенерации тканей, входит в состав некоторых гормонов, включая инсулин, снижает вероятность ряда внутриутробных аномалий.

Первый витамины, которые я принимала сразу как только забеременела - Фемибион1. Прием данных витаминов пришелся на очень сложный для меня период беременности. Отзыв я про них не писала, т.к. просто не было сил и времени.

Следующим моим приобретением стали витамины Компливит Мама. Их я купила только в целях экономии. На данный момент это самые дешевые витамины на фармокологическом рынке.

Решила я больше не экономить на своем здоровье и здоровье ребенка. Цена витаминов VITRUM Prenatal 508 рублей за упаковку с 30 штуками. Дороговато конечно на один месяц, но есть витамины и подороже.

У витаминов Витрум есть один ООООЧЕНЬ большой минус:

!!!В состав входят красители, которые окрашивают калл в черный цвет!!!

Вы не представляете как я испугалась когда первый раз это увидела. Начало приема витаминов Витрум совпало с летним периодом, а это земляника, черника и черешня. Я подумала что калл окрасился в темный цвет именно из-за ягод. Но когда я перестала есть ягоды ситуация не изменилась.

В моей баночке витаминов было 30 штук. Так вот, с самой первой капсулы и до последней цвет калла был практически черного цвета. На следующий день, после окончания курса витаминов, все вернулось в естественную цветовую гамму.