Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 1 Июль, 2016 - 16:27

Витамины Витрум Пренатал я принимала, когда была беременна первым ребёнком. Я была молода и наивна, даже не думала о том, что нужно принимать витамины на стадии подготовки к беременности. Когда врач подтвердил радостную новость и прописал комплекс поливитаминов - тогда я и начала их пить.

О витаминах:

Крупные драже розово-сиреневого цвета, без вкуса, почти без запаха. Принимать по 1 штуке после завтрака и читать противопоказания. Предназначены для беременных женщин + на стадии планирования беременности и в период кормления грудью. Крышка с защитой от детей - нужно хитро нажимать, чтобы открыть, не у каждого взрослого сразу получится.

Обещания производителя:

Витаминно-минеральный комплекс, состоящий из 10 витаминов и 3 минералов. Применяется у женщин в период беременности и грудного вскармливания. Обеспечивает организм матери и плода основными витаминами и минералами.

Обо мне: у меня не было токсикоза в первую беременность, я чувствовала себя очень хорошо всегда. Ходила каждый день в институт, ездила в общественном транспорте, поднималась часто по лестнице. До 9-го месяца я была дома, и из дома ровно в срок с первыми схватками уехала в роддом. Девочка родилась крупной и здоровой, нас выписали на 5-й день. Кормила грудью до года, молока было очень много, Витрум Пренатал принимала на протяжении всего периода кормления. Теперь дочка - умница и красавица, учится в школе "на отлично", никаких аллергий. Не могу, конечно, сказать, что в этом заслуга только витаминов. А кто знает, что было бы, если бы я их не пила?.. В этом вопросе лучше "перебдеть".

Случилась у меня несколько лет назад такая история - замершая беременность. Она была желанной, но всё равно неожиданной. К витаминам я почему-то решила отнестись как к "ненужной химии", и не принимала их, только фолиевую кислоту с первого дня задержки. Причина такого развития беременности у меня до сих пор не ясна - врачи склоняются к идее о каком-то нарушении обменных процессов, по анализам всё было и есть хорошо. Есть сомнения в свёртываемости крови, но анализы опять-таки выдают норму. А питание и экология в таком крупном мегаполисе как Москва совсем не благоприятные, не едим же мы с собственного огорода круглый год овощи и фрукты, которые мы знаем, что ничем вредным не поливали. То, что к нам попадает с прилавков магазинов уже отчасти лишено витаминов, так как давно сорвано и хранилось при неизвестно каких условиях. Витаминов всё же больше, когда фрукт или овощ только что сорвали с ветки. И зимой совсем ничего не получаем. Чего уж говорить о том периоде жизни женщины, когда организм работает на двоих.

Сейчас мы планируем второго ребёнка, и я решила, что задолго начну приём витаминов. Лет мне уже гораздо больше, чем в первую мою беременность... Почему именно Витрум Пренатал? потому что в этом вопросе эксперименты мне не нужны. Эти витамины точно подходят мне, и они уже давным-давно на рынке, а значит противопоказания и последствия их приёма уже хорошо изучены. Для меня важно, что они произведены непосредственно в США, русские производители фармацевтических препаратов давно вышли у меня из доверия. Купила большую пачку - 100 штук (так гораздо дешевле вышло), выпила половину и уже заметила, что кожа и ногти стали лучше, значит, чего-то не хватало до их приёма.

Со ссылкой на собственный опыт - рекомендую! ))

Достоинства
  • Хороший витаминный состав
Недостатки
  • *все же высокая цена
  • Крупный размер драже
MsBelleрекомендует
18.03.2017
Хороший и полноценный витаминный комплекс, я тоже принимала их во время беременности.