Опубликовано 29 Январь, 2021 - 20:04

Я думаю кто хоть раз брал гели Ив Роше, тот понимает о чём я. Этот бренд просто король гелей для душа, они у Ив Роше шикарные, я бы даже сказала фантастические. Причём независимо постоянный это экземпляр в коллекции, или лимитка.

Пару месяцев назад удалось ухватить их новую лимитку - Ягодная фантазия. Вместе с гелем мы также попробовали свечу и крема из этой линейки. Если к свече у меня есть вопросы, то гель и правда удался на славу.

◀◁◀ Описание продукта ▶▷▶

Цена: мой экземпляр в 200 мл стоил на момент покупки 199 рублей

Где купить: Вайлдберриз, сайт|бутик Ив Роше

Объём: 50 мл, 200 мл, 400 мл

Срок годности: 3 года или 12 месяцев с момента первого вскрытия

Сложно судить о первом вскрытии у продуктов которые не упакованы в слюду. Никогда не знаешь кто его открывал понюхать. Но в целом, таким продуктам, заказанным с официального сайта я доверяю больше.

Состав средней полезности, типичный масс маркет. Хоть по заверению производителя, 92% ингредиентов натурального происхождения. ОДНАКО красители, отдушка, растворители, агрессивные ПАВ и прочие прелести тут присутствуют. То есть экологичным гель не является.

AQUA/WATER/EAU, AMMONIUM LAURYL SULFATE, DECYL GLUCOSIDE, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, PARFUM/FRAGRANCE, COCAMIDOPROPYL BETAINE, SODIUM BENZOATE, COCAMIDE MIPA, SODIUM CHLORIDE, CITRIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SALICYLIC ACID, GLYCERIN, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, METHYLPROPANEDIOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM HYDROXIDE, CI 14700 (RED 4), CI 17200 (RED 33), CI 19140 (YELLOW 5), 10445v0

Мне не очень понравился формат упаковки. Уж насколько у Ив Роше классные гели, настолько же провальные у них крышечки. Абсолютно неудобная, тугая, из серии "сломай ногти".

Крышка флип топ, хотя с виду и не скажешь. Больше похоже на диск топ, но она всё таки откидывается, и фиг найдёшь где подковырнуть((

Да и пачкается достаточно быстро из-за неудобных бортиков.

В остальном, обычная прозрачная пластиковая тара. Здорово что бренд хоть как-то заботится об окружающей среде, делая свои упаковки на 25% из переработанного пластика.

Мало кто знает что компания Ив Роше принимает на переработку пустые пластиковые и стеклянные баночки, и даёт за это дополнительную скидку 30% к покупке. Но очень и очень жаль что работает эта акция только в фирменном бутике в Москве. Как-то нелогично со стороны бренда, хотелось бы чтобы это всё внедрили и в регионы.

А вот оформление классное, выглядит так по новогоднему, по праздничному, такую бутылочку и подарить не стыдно и самой пользоваться приятно.

Аромат вкусный, в лучших традициях бренда, пахнет ягодным компотиком, но с тёплыми глинтвейнами нотками. Я очень хорошо улавливаю тут смородину.

Аромат хоть и нежный, но прекрасно ощутим и из флакона и во время намыливания. Лёгкий-лёгкий шлейф даже остаётся на коже после мытья, жаль не долго. За аромат 5+

Текстура густовата, он абсолютно отличается от магазинных водянистых гелей. Плотный, немного тягучий - похож на кисель. Использовать его легко как с мочалкой, так и без неё, он прекрасно распределяется по влажной коже, мгновенно превращаясь с густую пенку.

Без мочалки мне даже больше нравится.

Гель великолепно пенится, благодаря этому на одно использование нужно совсем немного, не больше чайной ложки на всё тело. Расход мега экономичный. Так что когда мне хочется сказать что гели Ив Роше дороговаты, я вспоминаю что хватает их в 2 раза дольше чем магазинных))

Ну это конечно при условии что вы вообще будете пытаться распределять эту каплю по телу, а не бахните на мочалку сразу пол флакона по привычке. Приведу пример - взяла в конце ноября помимо этого геля ещё 3, один отдала мужу, другим мылась сама. Он по привычке за раз наливал полную ладонь (и гель улетел за 10 дней), хотя в этом совершенно не было необходимости, я же видя что гель хорошо пенится, сокращала разовый объём без потери эффективности (и он у меня до сих пор не опустел). Так что мало купить качественный гель, расход в первую очередь будет зависеть от вас самих.

Пенка от геля получается такая же, густая и плотная. Не водянистая.

Гель отлично справляется с любыми загрязнениями и неприятными запахами, начиная от банального запаха пота, заканчивая неприятными резкими масляными запахами на заводе. Он не моет до скрипа, так что могу назвать очищение достаточно деликатным, но всё же качественным.

Хоть производитель и заявил что у геля нейтральный уровень pH, как говорится - доверяй но проверяй. Я и проверила)) Мои pH полоски показали хороший результат, такой продукт не вредит коже.

МОЮ кожу он абсолютно не сушит, даже я бы сказала нейтрализует действие жёсткой воды. После него нет ни стянутости, ни потребности в кремах. Смывается тоже легко, не оставляя за собой скользкой плёночки. Так что без страха и опасения этим гелем даже дети мои моются. Негативной реакции кожи не было.

За счёт хорошего пенообразования, гель можно использовать в качестве пены для ванн, так как опять же - для полной ванны пены его нужно не так уж и много.

В целом, гель отличный. Лимитированный аромат удался на славу. Вроде и ягодный, но в тоже время тёплый, зимний. Интересное сочетание.

За экономичный расход, прекрасный аромат, хорошее пенообразование и деликатное очищение смело ставлю 5+

Достоинства
  • Аромат
  • Красивый дизайн флакона
  • Натуральные компоненты
  • Не сушит кожу
  • Неприторный аромат
  • Пенообразование
  • Производство Франция
  • Хороший ph
  • Хорошо промывает
  • Хорошо смывается
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Неудобная крышка
❤Daisy_m❤рекомендует
29.01.2021
ООО я бы свечку с таким ароматом хотела!!! Love
29.01.2021
Состав у него, конечно. Раньше покупала себе их гели, очень ароматы нравятся. Такой попробовала бы, красивое оформление и аромат мне скорее всего понравится.
29.01.2021
Хороший гель, можно попробовать и аромат видимо очень вкусненький)
мне понравился Smile
Одни положительные качества!
Супер, обожаю их ароматы.
Приятный гель
02.02.2021
С удовольствием таким пользовалась бы Smile
04.02.2021
Обожаю ив Роше, но у нас цены на них космические.
05.02.2021
Зимой прям хочется чего-то ягодного Smile
06.02.2021
Зимние ягодки ...глинтвейн? Wink
Пенообразование действительно шикарное, густое мягкое облачко