Опубликовано 8 Май, 2021 - 20:25

несколько раз

Привет всем заглянувшим!

Я не очень люблю скрабы для тела, но иногда они у меня оказываются благодаря подаркам и другим обстоятельствам. Так получилось, и с гоммажем для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия":

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия"

Зимой компания мне просто вложила мини-версию их лимитированной новинки в качестве подарка за заказ любимого парфюма. Тут нужно сразу сказать, что я знакома с ароматом этой коллекции - мне очень понравился гель для душа "Ягодная фантазия", поэтому гоммаж тоже решила попробовать.

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия"

В итоге, я еще больше разочаровалась в скрабах/гоммажах от Ив Роше. В который раз убеждаюсь, что несут они в себе чисто успокаивающую функцию, мол, "поскрабировалась, молодец, не ленюсь для себя". На самом же деле, толку он них никакого, и "Ягодная фантазия" - не исключение.

Расскажу обо всем по порядку.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Где купить: бутики/ИМ Ив Роше

Производство: Франция

Объем: в моем случае 30 мл, полноразмерная версия продается объемом 150 мл

Цена: варьируется, в зависимости от акций. Сейчас полноразмер на сайте стоит 499 руб (обдираловка Smile)

Серия: "Ягодная фантазия"

Срок годности: 2 года, 12 месяцев после вскрытия упаковки

Состав (он простенький, без ПАВов, зато с экстрактами и пудрой косточек абрикоса в качестве скрабинок):

AQUA/WATER/EAU, GLYCERIN, PRUNUS ARMENIACA (APRICOT) SEED POWDER, HYDROXYPROPYL STARCH PHOSPHATE, POLYSORBATE 20, CENTAUREA CYANUS FLOWER WATER, XANTHAN GUM, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS (SWEET ALMOND) SHELL POWDER, PARFUM/FRAGRANCE, SODIUM BENZOATE, LACTIC ACID, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE, SALICYLIC ACID, LIMONENE, LINALOOL, VACCINIUM MACROCARPON (CRANBERRY) FRUIT EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID,SODIUM HYDROXIDE, 10443v0

УПАКОВКА / ВНЕШНИЙ ВИД

Гоммаж помещен в весельную, ягодного цвета тубу из пластика. В моем случае она миниатюрная, ее удобно держать в руках, сойдет и за дорожную версию:

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия"

На лицевой стороне тот же принт, что и у всей этой лимитированной коллекции - ягодки, цветочки, золоченые надписи и элементы на ярком фоне. На обратной стороне - информация о продукте, включая состав (его я указала выше). Срок годности указан на сварном шве.

А для русскоязычных клиентов имеется наклейка с описанием на русском (фото можно увеличить нажатием):

Крышечка обычная, отщелкивается. Под ней - отверстие дозатор. Достаточно узенькое, но средство хорошо выдавливается через него:

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" отзыв

Считаю, что упаковка у них получилась достаточно миленькой. Как у всей серии, так и у моего гоммажа в частности. Позитивные цвета, ягодный оттенок - все это вполне соответствует концепции данной лимитки. Крышка на тюбике защелкивается плотно, не протекает. В целом, поругать внешний вид абсолютно не за что. Меня все устроило.

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

"Ягодная фантазия" - это лимитированная зимняя лимитная коллекция средств для тела. Ив Роше каждый год радует чем-нибудь эдаким, и на мой взгляд, главное достоинство подобных серий - это ароматы.

А вот что рассказывает производитель о гоммаже для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия":

Гоммаж из лимитированной коллекции с натуральной пудрой косточек Абрикоса одним жестом дарит коже удивительную гладкость, мягкость и окутывает ее ярким ягодным ароматом.

Его преимущества: сразу после первого применения выравнивает текстуру кожи, делая ее поистине мягкой и шелковистой.

Наши Обязательства:

• Формула содержит 97% ингредиентов натурального происхождения
• Отшелушивающие частицы 100% растительного происхождения
• Биоразлагаемая формула

Протестировано под дерматологическим контролем

Рекомендации по применению:

Нанесите гоммаж на влажную кожу тела во время принятия душа, помассируйте и тщательно смойте. Используйте 1-2 раза в неделю. Не наносите на лицо и поврежденную или раздраженную кожу тела.

СВОЙСТВА

Цвет у средства прозрачный (основа) с коричневатыми вкраплениями скрабинок.

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" отзыв

Запах яркий, ягодный. Лично мне там больше чувствуется черная смородина, чем клюква. У аромата есть и кислинка, и тонкий свежий акцент, поэтому приторным он не ощущается. Мне очень понравилась отдушка этой лимитки, поскольку ИР умудрились из обычной ягоды выжать максимум: аромат поднимает настроение, очень аппетитный, запоминающийся.

Вот что пишет производитель об этой парфюмерной композиции:

ПАРФЮМЕРНАЯ КОМПОЗИЦИЯ: КЛЮКВА, БУТОНЫ ЧЕРНОЙ СМОРОДИНЫ

Встречай праздник в волшебном саду в окружении восхитительного ягодного аромата, вобравшего в себя терпкость, сладость и свежесть Клюквы и Черной Смородины!

На мой взгляд, эта "ягодка" получилась универсальной - ассоциируется не столько с зимой, сколько с августовским дачным изобилием. Не химозное, природное звучание почти полностью имитирует аромат настоящего варенья.

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" аромат

При использовании, контакте с водой, аромат не трансформируется - остается таким же ярким, какой есть. На коже остается не долго, чувствую его минут 15, а дальше затихает.

Консистенция/текстура. Как вы уже поняли, за громким названием "гоммаж" скрывается обыкновенный скраб. Основа у него гелевая, бесцветная и не очень густая. Не пенится, не мылится - просто скользит по коже. В этот самый гель намешано большое количество скрабинок из косточек абрикоса и зернышек клюквы. Те, что помельче достаточно колкие, ими можно поцарапать кожу, если переусердствовать.

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" отзыв

Нанесение дурацкое, извините, но другого слова нет. Эта гелевая основа как-то неудачно работает. Даже если распределять средство по мокрой коже, все скрабинки сбиваются в несколько больших комочков, и поэтому получается, что отшелушивание получают лишь отдельные участки кожи. Причем, как я уже сказала, при неловком движении скрабинками можно поцарапаться. Из-за того, что основа не мылится, долго скрабировать тело не получится - все это высыхает буквально под пальцами. Неудобно, некомфортно, и распределяется плохо.

Смывается гоммаж легко (еще бы, он же не пенится). "Песчинок" на коже после использования я не замечала.

Аллергии гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" у меня не вызвал.

Расход - не экономичный. Так как средство плохо распределяется, на один раз нужно многовато (особенно, если использовать на все тело). Такой баночки, как у меня примерно на 3 использования получается. Полноразмерного флакона тоже хватит не надолго. Считаю, при такой цене продукт получается крайне невыгодным.

МОИ ОЖИДАНИЯ/ТРЕБОВАНИЯ

У меня нормальная кожа тела, без склонности к сухости. Шелушений и прочих неприятностей не бывает. Поэтому, скрабами я пользуюсь изредка, и исключительно для придания гладкости кожи, обновления.

От хорошего скраба для тела я жду:

- хорошую консистенцию (как минимум, он не должен быть жидким)

- выраженное действие, т. е. заметное отшелушивание

- улучшение кровообращения кожи, придание тонуса и гладкости

- чтобы скрабирующие частички не царапали кожу и были натуральными (средствами с микропластиком не пользуюсь принципиально).

Гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" я решила попробовать потому что в нем во-первых, была обещана абрикосовая пудра, а во-вторых, больно уж нравится аромат этой лимитки. Надеялась, что эффект будет выраженным и средство понравится в использовании.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Для удобства разобью их на отдельные пункты.

• Не знаю, что ИР подразумевали под термином "гоммаж", но в реальности мы имеем дело с обычным скрабом на не-мылящейся основе. Так себе задумка, я все-таки ожидала чего-то интереснее по текстуре. Не понимаю, зачем понадобилось делать это прозрачное желе вместо качественной гелевой основы - если подразумевалось бережное отношение к коже, так колкие скрабинки нивелируют деликатность основы.

• Я бы не назвала это средство мягким. Аллергии, конечно, оно у меня не вызывало, но и впечатления после него какие-то не очень. Сухости нет, а вот ощущение, что потерлась песком, присутствует. Думаю, для сухой и чувствительной кожи его лучше не использовать.

• Скраб хоть и колкий, но ничего не делает с кожей. Распределяется неприятно - комкается то там, то тут отдельными кучками скрабинок. Приходится возится, массируя кожу так, чтобы средство покрывало ее всю. В итоге, какая она была до использования, такой и остается. Не вижу даже банального смягчения, а уж про разглаживание совсем молчу - рельеф не выравнивается, кожа выглядит как обычно. От пилингующих мочалок, к примеру, намного больше толку.

Вот наглядно кожа рук до и после гоммажа:

гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" отзыв

Эффекта я не вижу и не ощущаю, вот поближе До и после, видно, что кожа абсолютно не изменилась:

Даже на ощупь кожа никак не отличается, результат почти полностью отсутствует, есть лишь легкая свежесть и аромат после использования гоммажа.

• При всей бесполезности, это средство не оставляет ощущения пленки, жирности, липкости. Его желеобразная текстура не дает никаких неприятных "побочек". Сухости, стянутости я ни разу не заметила. Удаляется без всяких хлопот, быстро смывается с кожи.

• Использовала я его как рекомендовано - на чистую влажную кожу, во время душа. Как самостоятельное средство гоммаж точно не подойдет, сначала лучше нормально помыться с гелем. Он ведь не мылится, поэтому сам по себе ничего не смоет, только слегка отполирует кожу.

• Аромат яркий, позитивный, аппетитный. Он главное достоинство этого средства, и действительно поднимает настроение. На коже после применения остается легкий тонкий ягодный шлейф, но не долго, всего минут 15.

• Упаковка милая и довольно удобная - гоммаж хорошо выдавливается из тубы, лишнего не выскакивает. Оформление симпатичное, закрывается надежно, и даже вполне устойчивый. Но вот объем... Полноразмер всего 150 мл. Почему так мало, я не понимаю - его ведь хватит всего на несколько раз. По мою мини-версию и вовсе говорить нечего. Маловато будет Smile

• К составу у меня никаких нареканий - ИР не склонны обманывать потребителя, поэтому охотно верю, что он на бОльшую часть натуральный. Да и экстракты там точно есть. Плюс, скрабинки натуральные и не засоряют окружающую среду.

• У меня в моем мини-тюбике осталось средства примерно на пол-разика. Доиспользую, конечно, все-таки аромат делает его привлекательным. Но сама точно никогда подобный гоммаж не приобрету, благо, есть выбор в линейке и можно взять те же "Ягодные фантазии" в виде геля для душа или крема для рук. Считаю, что данное средство - арома-баловство для поднятия настроения и с какими-то серьезными задачами ему не под силу справится.

РЕЗЮМИРУЮ

В общем, все что мне тут понравилось - это аромат. Действие у гоммажа варьируется от никакого, до вредящего (можно поцарапать кожу, если переусердствуешь). Девочки/мальчики, купите лучше пилингующую варежку или мочалку - толку будет больше, а цена не в пример ниже, да и прослужит дольше.

Выполнены ли мои ожидания? - Нет, устраивает только аромат. Консистенция и действие мне не подходят.

Выполнены ли обещания производителя?

- Дарит коже гладкость, мягкость. - Нет.

- Окутывает ярким ягодным ароматом. - Да.

- Сразу после первого применения выравнивает текстуру кожи, делая ее поистине мягкой и шелковистой. - Нет.

- Формула содержит 97% ингредиентов натурального происхождения. - Я не химик, поверю на слово.

Не рекомендую гоммаж для тела Yves Rocher "Ягодная фантазия" к покупке, самое провальное средство в этой лимитированной коллекции. Если хочется иметь данный ягодный аромат в уходе - лучше приобрести одноименный гель для душа.

________________

Спасибо за внимание!

________________

Возможно, вас заинтересуют мои отзывы на другую уходовую косметику.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Много компонентов натурального происхождения
  • Не содержит ПАВы
  • Не сушит
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Бессмысленная гелевая основа
  • Интенсивно расходуется
  • Объем не большой
  • Плохо скрабирует
  • Скрабинки могут царапать
  • Цена завышена
  • Эффекта почти нет
K_Gordeevaне рекомендует