Опубликовано 30 Январь, 2022 - 03:16

Основной сюжет можно описать так:

«Четырёх мартовских котов запирают под крышей одного дома и они начинают беспорядочно запрыгивать друг на друга с целью удовлетворения своего животного инстинкта.»

Только в данном случае сравнение с котами немного неэтично, так как они повинуются своими инстинкту размножения лишь в марте. С другими животными тоже сравнить не могу, так как даже те же мыши и кролики, которые отличаются повышенной плодовитостью, размножаются только в определённые времена года и то, когда пищи в округе достаточно, чтобы прокормить своё потомство. Поэтому сравнить персонажей фильма с животными = обидеть животных.

Этим фильм и плох, что даже виды животных не обремененные интеллектом придерживаются какой-то логики в отличие от поведения персонажей этого фильма. Поэтому всё происходящие на экране смотрится неестественно, так как мотивация их поступков не прописана и действия не несут за собой какого-либо смысла.

Как зовут персонажей?

Во время просмотра я как то не обратила внимание на их имена, потом решила подсмотреть как их зовут в интернете для написание отзыва. Но не на одном сайте нет их имён, даже на самых популярных ресурсах, где я всегда нахожу ответы. Я перематывала фильм в надежде найти хоть какие-то зацепки, но опять никакой информации. Только в памяти всплывает, что старшую сестру по-моему зовут Юля кажется, и то это не точно. В самом же фильме их зовут по кличкам «старшенькая», «младшенькая» и тд, видимо придётся использовать в отзыве их.

Основных персонажа у нас 4: старшая сестра, младшая сестра, жених старшей сестры и бывший парень старшей сестры, который якобы приехал в дом к младшей сестре. Авторам удалось раскрыть только мотивацию старшей сестры, и то исходя из её характера, можно прийти к выводу, что она является психопаткой, поэтому подавляющему большинству зрителей эта героиня придётся не по вкусу. Когда в фильмах присутствуют подобные персонажи это не плохо, но целых 4 психа запертые в одном доме это перебор, так как кому из них должен сочувствовать зритель, если они все ненормальные? Остальные же 3 персонажа нераскрыты и плохо прописаны, поэтому все их действия выгладят абсурдными.

Старшая сестра

Начну с единственного персонажа, чьи мотивы мне не близки, но хоть как то понятны. Старшая сестра представляет собой образ успешной женщины, у которой всё есть. У неё привлекательная внешность, работа, много денег, есть парень, который её любит и выполняет все прихоти. Самое любимое хобби данной героини - это «нырять с аквалангом в навоз как можно глубже», простите за неприятные выражения, но по другому её увлечения не опишешь. Она любит грязь, и чтобы хоть что-то почувствовать в отношениях заставляет своего парня отыгрывать постановочные скандалы на кухне. Вероятно она является адреналинозависимой, поэтому совершает странные неоправданные поступки, которые по факту не имеют смысла, а только портят жизнь ей и окружающим её людям.

В общем персонаж она неприятный, но хотя бы прописанный и раскрытый, что нельзя сказать об остальных, так как судя по всему у других явные умственные отклонения. Она постоянно стремиться удовлетворить свои физические потребности и не обращает внимание на духовные, поэтому ей всего мало. Она потребляет много вкусной пищи, алкоголя, дорогих вещей и тому подобное, ни ничего из этого не даёт ей заполнить душевную пустоту. Судя по фильму, парней она подсознательно выбирает только по внешности с целью удовлетворения своих низменных инстинктов, в итоге они красивые снаружи, но при этом абсолютно пустые изнури. Все отношения данной героини с парнями держатся исключительно на похоти, из-за чего всё часто идёт под откос. Героиня сама признаётся в фильме, что завидует обычным девушкам, у которых нет ничего, но зато они счастливы в браке с любимым человеком.

Во время просмотра данному персонажу сострадать мне ни капли не хотелось. Так как кто ей виноват, что она выбирает себе «красивых самцов» для удовлетворения половых инстинктов, а не пытается отыскать любимого человека исходя из его внутренних качеств? Более того, с таким эгоистичным характером она в любом случае не способна быть счастлива в браке, так как любовь предполагает, что люди часто идут на уступки дуруг другу, а она это делать не захочет.

Младшая сестра

Младшая завидует своей старшей сестре и подсознательно подражает ей, хоть и не признает этого, однако по сути пытается жить такой же жизнью. Младшенькая видит, что её родственница погрязла в этой болотине с головой и несчастна, находясь в этих помоях, но всё равно ныряет вслед за ней с головой. Но зачем? Она ведь видит, что у старшей потихоньку едет крыша и эта погоня за удовлетворением низменных потребностей ни к сему хорошему не приведёт.

По сюжету основной фишкой данной героини является, то, что ещё до событий фильма младшенькая подбирала «объедки отношений» за старшенькой. То есть когда старшенькая находила себе нового «красавчика-пустышку», а потом осознавала, что такие отношения ничего не стоят и бросала его, младшенькая тут же бежала подбирать «отработанную пассию» себе. Но для чего, если судя по фильму у старшенькой нет вкуса на парней и она встречалась, мягко говоря, с козлами. В целом думаю, старшенькая понимала, что она гнилая из нутрии и выбирала бой-френдов себе под стать, просто чтобы использовать их тела для удовлетворения своей похоти, но в итоге такие отношения ещё больше опустошали её изнутри и приводили к скандалам. Помимо этого, вероятно, со временем эти парни раскрывались с самых неприятных сторон и все их недостатки всплывали наружу. Но по факту, её младшая сестра осознано подбирала «отработанных гнилых из нутрии пустышек» и пыталась наладить с ними отношения. Что с ней не так? Она мазохистка и ей нравится страдать?

У неё какие-то извращённые непонятные мне фетиши насчёт сестры и парней, я бы не удивилась, если она ещё старое дырявое нижнее бельё за старшей сестрой донашивает. В общем у старшенькой психические отклонения, из-за которых ей нравится тонуть в болоте и младшенькая следом прыгает, только со своими фетишами. Мне будучи зрителем было противно смотреть на многие сцены, которые выбрасывала старшенькая, но младшей это походу почему-то нравится и доставляет удовольствие.

Жених старшей сестры.

Можно представить, что младшая и старшая сестра являются адренолинозависимыми психопатками с кучей извращённых фетишей и поэтому ведут себя неподобающим образом. Но с ни что не так? Изначально нам его преподносят, как нормального парня с нормальными целями, он любит старшую сестру и мечтает на ней женится. Нам явно продемонстрировали, что он к ней сильно привязан и хочет создать с ней семью. Однако, видимо в доме кто-то пролил колбу с феромонами, поэтому этот персонаж превратился в «животное».

В самом начале фильма он обещает любовь до гроба своей будущей жене, но как только в дом приезжает её младшенькая сестра, то тут же всё забывает и начинает с ней заигрывать будто ничего и не было. Если данный персонаж любитель бегать за юбками, то зачем он вообще сделал предложение старшей сестре? Нам явно показали, что она пока не хочет выходить замуж и этот брак нужен только её парню, так как он очень привязан к своей возлюбленной и боится её потерять.

Вообще по фильму у меня создавалось такое впечатление, будто данный персонаж родился и вырос в каком-то параллельной вселенной, где не существует женщин и живут одни только парни, которые размножатся путём клонирования себе подобных копий через какой-то механический аппарат. Но вдруг он попал в нашу вселенную, в дом к старшей сестре в которую влюбился по уши, так как она была первая женщина, которую он увидел за всю свою жизнь. А потом вдруг, к ним в гости приезжает младшая сестра и персонаж начинает осознавать, что в мире существуют ещё женщины и ему хочется спарится с ними со всеми. По-другому это не опишешь…

Он прекрасно видит, что у сестёр и без него плохие отношения, и если бы это существо из параллельной вселенной умело бы пользоваться логикой, то смогло бы прийти к выводу, что у него есть только два варианта действий:

1. Постараться померить сестёр – но ничего подобного он делать не будет.
  2. Оценив свои силы, осознать, что не способен померить сестёр и согласиться со старшей сестрой в том, что младшая сестра должна вернуться к себе домой – чего он тоже не сделает, так как по сюжету данное существо повинуется только половым инстинктам и желает, чтобы в их доме было больше потенциальных партнеров для спаривания.

Как данный персонаж в магазин за хлебушком ходит, я даже боюсь себе представить, там же столько красивых баб по дороге встретить можно! И со всеми ему побыть захочется, в его вселенной ведь нет женщин, а в нашей их пруд пруди. Звучит смешно и нелепо конечно, но реальный мужик бы на его месте либо померил их, либо бы пожелал выбраться из этого гадюшника полного взаимной неприязни, ну или хотя бы расставил все точки заявив «у меня есть невеста и ни кто мне не интересен», вместо того, чтобы пытаться соблазнить младшую систру, разжигая конфликты. В фильме явно показали, что ему вся эта ненависть, ругань и драки не нравятся, так почему вместо того, чтобы распутать комок змей вокруг себя, он только завязывает их туже, чтобы они его покусали. Чего он хочет добиться своими действиями? Погрязнуть в токсичных ссорах и ругани? Или он придерживается идей многожёнства и хотел каким-то образом промыть этим сёстрам мозги?

Бывший парень старшей сестры

Данный персонаж первые пару минут показался мне нормальным, но на него авторы применили шаблон «мажора отморозка», поэтому по фильму он тоже с психическими отклонениями. По сюжету он приехал с младшей сестрой в дом, но при этом всё ещё влюблён в старшую. И за что и почему он любит старшею сестру – авторы совершенно не раскрывают. Он просто будет слоняться по дому и ловить флашбеки, как он когда-то спал с ней. Если между ними ничего нет кроме удовлетворения половых инстинктов, то зачем старшая сестра ему вообще и почему тогда нельзя встречается с младшей?

А то какие попытки он будет предпринимать, чтобы вернуть бывшую возлюбленную это вообще провал, походу он с её женихом прибыли с одной параллельной вселенной, где поддерживать отношения между людьми не принято. В общем, он просто будет бегать, пытаться запрыгнуть на неё и домогаться как животное. У меня были кролики, но даже они строят между собой какие-то отношения, чистят шерстку друг другу и общаются языком жестов. А вот отношения этих существ из фильма мне не понятны.

Почему фильм бред?

Если говорить более конкретно, что не понравилось и чтобы я хотела увидеть относительно развития отношений персонажей, то можно сказать следующие. (Это не спойлеры, просто перечь того, чего в фильме нет, но хотелось бы добавить)

1. Старшая сестра – на ней всё завязано и её хотя бы раскрыли, поэтому можно оставить без изменений.
  2. Парень старшей сестры – если бы сюжет был выстроен так, что он пытался померить сестёр (а не просто заигрывал с младшенькой), это бы смотрелось логично. К примеру, младшая сестра хочет помериться со старшей, но не знает как ей это сделать, но поскольку обратиться ей не к кому и этот парень на данный момент самый близкий человек для её сестры, она обращается к нему. Вместе они строят и предпринимают различные планы действий, после чего между ними вспахивают чувства и парень начнёт метаться в неопределённости.
  3. Бывший парень старшей сестры – авторы вообще не прописали за что и почему он её любит, можно было бы добавить хотя бы какое-то общие увлечения объединяющее этих персонажей (так как по фильму кроме полового инстинкта между ними ничего нет). Поскольку на него повешен шаблон «мажора отморозка», а главная героиня является адреналинозависимой можно было сделать их любителями гонять на машинах или придумать хоть что-то общее для них. И сделать, чтобы этот персонаж пытался вернуть свою возлюбленную путём пробуждения в ней совместных приятных воспоминаний (прогулки под лунной, езда на моноцикле или хоть что угодно, кроме воспоминаний о совместном спаривании), но вместо этого он просто будет её домогаться, поэтому смотреть было неприятно.
  4. Младшая сестра – у данного персонажа вообще проблемы с головой, поэтому там скорее всего персонажа переписывать надо, чем просто что-то менять.

Как итог мне не хватило логичных действий в фильме, 4 психа ведущих себя как животные – это перебор, поэтому смотреть было не интересно, так как происходящие на экране выглядело неестественно. Звёздный актёрский состав фильму тоже ничего не дал, так как если бы там снимались Брюс Уиллис с Чаком Норисом, сюжет бы по прежнему оставался бы дырявым и нелогичным.

Достоинства
  • Актерский состав
Недостатки
  • Нет логики
  • Плохо прописаны отношения
  • Плохо прописаны персонажи
  • Скучно
Kote_31не рекомендует
30.01.2022
Интересный отзыв. Только я пропустила момент, где это старшая работала? У меня сложилось впечатление, что там никто не работал😆 а просто жили в шикарном доме, вкусно жрали, дорого пили и ездили в путешествия на дорогой машине)
30.01.2022
Там вроде что-то упоминалось о её работе, но я сама забыла что)