Опубликовано 9 Ноябрь, 2019 - 08:19

Огромный привет, всем заглянувшим!

Я обожаю помады и особенно люблю их в винном оттенке. На мой взгляд - мне они подходят, но как правило - ношу их редко...

Сегодня хочу рассказать о помаде, которую на мой, субъективный взгляд лучше не покупать, ибо качество очень, очень низкое...

Помада для губ DIVAGE VELVET Infinite Colour:

Информация:

Где купить - Интернет-магазины

Цена - 339 рублей

Объём - 3,8 г.

Производитель - Россия

Срок годности - 18 месяцев с начала использования

• От производителя:

Глубокий насыщенный цвет с ультра-матовым эффектом - это помада "VELVET" от DIVAGE! Она выгодно отличается от остальных матовых помад тем, что имеет уникальную рецептуру с ухаживающим комплексом, который включает в себя масло Ши (карите) и витамин Е. Такой состав увлажняет губы, делает их мягкими и ухоженными, а сама помада за счет этого идеально ровно ложится. В коллекции ты найдешь 18 оттенков для любого случая жизни!

• Упаковка:

Внешний вид вполне себе симпатичный. Помада бюджетная и какой-то шикарной и супер качественной упаковки я от неё не ждала.

Футляр из достаточно крепкого пластика. Закручивается, закрывается и открывается помада без каких-либо казусов. Прочно и легко.

На обратной стороне есть некоторая информация о составе и производителе, но вот у меня она к сожалению подстерлась и прочитать что-либо проблематично.

Стик помады имеет классическую форму с «острым» носиком, который по идее помогал бы более ровно наносить помаду по контуру.

Если обратите внимание, то помада прилично так использована уже и не хватает примерно 1/3 от продукта, но вот парадокс - я никогда не выходила с ней в люди...чуть позже объясню.

Оттенок:

Линейка помад достаточно обширная и я уверена, что каждая подберёт себе оттенок по вкусу. Их действительно много и начинаются они от красивейших нюдов и заканчиваются подобными, насыщенными оттенками.

Мой оттенок 13:

Сам по себе оттенок можно назвать винным и вишневым одновременно. Он томный, глубокий и действительно красивый.

В составе помады содержатся микро-блестки и на губах они должны по идее создавать лёгкий эффект сияния, но к сожалению не создают.

Текстура не кремовая как у большинства классических помад в пулях, а будто гелевая! И это на мой взгляд ее и погубило...

Сама по себе помада с естественным финишем, поэтому легко оттягивается если провести пальцем. Так же она будет щедро отпечатываться и на посуде.

Отдушка присутствует, но какая-то совсем лёгкая и не ощущается. Что-то сладенькое, конфетное.

Применение:

Когда прям сейчас, перед тем как фотографировать помаду на губах я нанесла ее, то легла она отвратительно..подчеркнула сухость губ и каждую шелушиночку, хотя казалось бы, губы у меня в полном порядке...

Я стёрла накрашенный слой и сделала для губ специальную смягчающую «sos» маску от Manly pro и проскрабировала губы. Но, к сожалению, помаде это не помогло выглядеть красиво...

Ложится она полосами и нанести равномерно ее «та ещё задачка»

Хоть с одного слоя, хоть при наслаивании она все равно выглядит на губах не красиво:

Если начать эти полосы и залипания разгонять кистью, то она вообще снимет весь слой и проплешины оставит.

Я никогда не выходила с ней из дома, но часто наносила ее, пытаясь приручить. Но ничего у меня не вышло..

Через час помада начинает растекаться за контур губ, но при этом исчезать с серединки хотя я ничего не ела за это время и не пила...

Но из далека мне нравится, как выглядит оттенок.

На губах ощущается не комфортно особенно в 2 слоя. Она будто отяжеляет и я ощущаю этот «слой» на губах.

За время носки Infinite Colour никак не питает, не смягчает и не увлажняет губы, что конечно же является огромным минусом.

Сейчас на косметическом рынке огромное множество бюджетных помад, которые и ощущаются прекрасно и выглядят, да ещё и за губами во время носки ухаживают! Если смысл тогда такого геморроя?

• Стойкость:

Не более 2 часов. Это прям потолок для Infinite Colour

И то, через 2 часа она выглядит уже совсем не привлекательно и если я решу ее обновить, то мне придётся стереть все и накрасить заново так как если просто нанести новое на старое, то все пойдёт полосами.

• Демакияж:

Удалиться чем угодно. Даже обычной, сухой салфеткой, но тогда останется чуть красноватого пигмента на губах. Мицеллярной водой за секунду растворяется.

• Итог:

Зачем? Зачем мне столько танцев с бубнами и проблем с помадой?

Мне не понравилась совершенно.

Я не исключаю, что другие оттенки из линейки лучше, а может и вообще отличные, но мне с моим 13 номером не повезло. Хоть издали оттенок и выглядит красивым.

• Плюсы:

- Красивый оттенок

- Не плохая упаковка

• Минусы:

- Гелевая текстура

- Наносится полосами

- Нет увлажнения/питания губ

- Растекается за контур

- Подчёркивает даже не значительные шелушения

- Не комфортна в носке

- Не матовая, как заявлено производителем

Достоинства
  • Красивый оттенок
  • Лаконичное оформление
  • Невысокая стоимость
Недостатки
  • - сушит губы
  • Не матовая
  • Неровное покрытие
  • Подчеркивает шелушения
  • Скатывается в складочках губ
  • Стойкость
Светик Сериковане рекомендует
09.11.2019
Дааа Smile а в обзорчиках то как нахваливают её ?
Может другие оттенки лучше конечно, я не спорю. Но конкретно мой - провальный(
09.11.2019
Да все они не очень. Я другого оттенка покупала и в итоге выбросила.
09.11.2019
Тут, скорее, проблема в формуле. Многие гелиевые помады такие капризные, а здесь ещё и оттенок сам по себе сложный.
14.11.2019
К сожалению, этот оттенок и более дорогим брендам не всегда удается( Красивый, но в данном случае качество низкое Sad
30.01.2020
Жаль, а издали красиво смотрится)
01.02.2020
Я в Диваже давно разочаровалась...
02.11.2022
Губки мега сочные, как спелая вишня. Так и хочется прокусить))