Опубликовано 7 Сентябрь, 2022 - 10:31

Раньше я была огромной любительницей помад, и в один прекрасный момент всё раздала((( Сейчас жалею, честно говоря. Начала собирать свою коллекцию заново. Одним из претендентов на место в моем сердце могла стать эта помадка, но не сложилось.

Жидкая губная помада Velvet Matt Liquid Color Divage.

Оттенок у меня - 07.

Приобретала её в магазине Магнит Косметик по желтой цене 119 рублей.

Объем продукта - 5 мл.

УПАКОВКА

Помада содержится в пластиковой прозрачной упаковке с черной крышкой. Через прозрачные бока можно рассмотреть оттенок и ориентировочное количество помады внутри. Хотя на мой взгляд, на губах оттенок отличается от цвета в упаковке.

Оформление простое и лаконичное. Ничего лишнего.

Крышечка работает хорошо, средство не протекает по резьбе. Ограничитель нормальный, продукта выдает достаточное количество для окрашивания полностью всех губ.

Аппликатор мягкий и тактильно приятный. Губы не царапает и хорошо разносит продукт. С его помощью можно, даже, очертить контур без использования карандаша.

О СРЕДСТВЕ

Консистенция средняя, но средство не растекается и хорошо держит форму. С течением времени может расслаиваться на масло и пигмент, что очень хорошо заметно под крышечкой и на резьбе.

Текстура кремово-муссовая, в момент нанесения ощущается приятно.

Аромат косметический яркий сладкий и немного цветочный.

Цвет очень яркий пигментированный и насыщенный в данном оттенке (07).

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ

Наносится помада очень быстро благодаря своей консистенции. Она прекрасно скользит по губам и хорошо отдает пигмент. Иногда оттенок может плешивить, но это сразу быстро исправляется спонжиком. Цвет получается яркий и насыщенный.

Лично у меня помада не застывает на губах и не становится матовой. Она прекрасно отпечатывается в течение дня на прикасающихся предметах и может размазываться по лицу.

С течением времени в белую полоску не скатывается, но западает во все складочки и рельеф кожи губ. Может скапливаться в уголках. Помада очень хорошо подчеркивает текстуру кожи, все шелушинки, маленькие огрехи и неровности.

В течение носки лично у меня сушит губы, но я бы не сказала, что очень сильно. Хотя, после использования всегда хочется побыстрее нанести бальзам.

Стойкость помады не самая лучшая. Она начинает сходить с внутренней стороны губ и оставляет окантовку цвета по краям. Если не пить, не есть и не говорить, то лично у меня держится часа 3 при очень плотном нанесении.

Смывается очень легко и быстро мицеллярной водой.

Я пробовала носить эту помаду тремя способами. И не один мне не понравился. Эта помада совсем не мой вариант.

1. Наносила похлопывающими движениями при помощи пальца. Слой получается очень тоненький натуральный и матовый.

2. Плотное нанесение аппликатором в один слой.

3. Промакивала салфеткой помаду нанесенную плотным слоем. Кстати весь пигмент практически сразу переходит на салфетку. Остается тонкий матовый слой, который быстро исчезает с губ.

Подводя итог могу сказать, что помада мне не понравилась. Возможно все дело в оттенке, и мне следует попробовать другой. Но рекомендовать это средство не могу.

Спасибо за внимание к отзыву. Надеюсь была для вас полезна.

Strannaiaне рекомендует