Опубликовано 4 Январь, 2015 - 19:04

Ну правда, кому как! Всем помогает, а в нашем случае чуть-чуть наоборот или даже полностью!

Уж лучше может уголь активированный, которым, кстати, всегда я и пользовалась. А тут, по совету, врача купила смекту, положила в аптечку до этого самого случая. И этот случай однажды наступил (после очередного дня рождения). И что я получаю????

Расстройство пищеварения, казалось бы, проходит Smile и.......... та-даааам! наступает запор! Smile и ничего смешного ))) Реально он самый (которым никогда я не страдала), причем прошел на третьи сутки и только после приема Дюфалака. Может мой организм индивидуальный и на него так подействовала смекта.

Смекта

Но скажу сразу, что дозу смекты принимала правильную и больше ничего не ела и не пила, что могло бы спровоцировать столь неудобный случай. И что это от смекты - это сто процентов! Так что имейте ввиду, не всё так гладко и каждый организм может отреагировать по своему - лучше уж испробовать сначала в микродозе! Смекта смекте рознь! Будьте здоровы! Smile

Читайте также:

Полисорб

Энтерофурил

Достоинства
  • Легко разводится
Недостатки
  • Возможен запор
tatasha86не рекомендует
04.01.2015
Из инструкции к препарату.
"Побочные действия:
В клинических исследованиях сообщалось о редких случаях запора. Во всех случаях это явление было слабо выражено и проходило после индивидуального изменения режима дозирования".
И ещё:"С осторожностью: тяжелые хронические запоры в анамнезе."

Опять же, из показаний к применению: " Острая и хр. диарея".

Из всего вышеописанного ясно, что препарат, в принципе, оказывает "закрепляющее" действие в бОльшей или меньшей степени.

Так что, ничего криминального не случилось. Вас предупреждали, как говорится. )
А активированный уголь это - вчерашний век. Тогда уж лучше ЭНТЕРОСГЕЛЬ.
04.01.2015
А кто говорит, что случилось что-то криминальное? м? Smile Я рассказываю свою историю применения препарата! Инструкция у меня есть! Wink
А чем уголь плох, по вашему, просто интересно ваше мнение? ))) Он реально помогает)))
04.01.2015
Ну насколько я понимаю, запор - это малоприятное состояние. )
И, вообще-то немножко некорректно ставить в один ряд смекту и активированный уголь. У смекты всё-же спектр лечебного воздействия не ограничивается только адсорбирующими свойствами. Так и обволакиващее действие ещё и гастропротекторное.
А Энтеросгель - это более современное средство, обладающее, в сравнении с углем более выраженным действием (тоже чисто адсорбент). Да и потом, употребление геля все-же более приятно, чем глотать взвесь с углём. У меня ребенок так просто любит этот гель (с фруктовым вкусом). А попробуйте как запихните в малыша уголь. )
22.01.2015
Вы знаете я могу сказать одно, что смекта диарею сразу не останавливает, а все вредное из организма выходит с первым калом, потом организм теряет полезные вещества. Поэтому если у меня начинается диарея, то в первую очередь я принимаю имодиум, ну а потом уже сорбент. А смекту ну не как себя не могу заставить выпить.
19.02.2015
Мне раньше Смекта с одного пакетика помогала. Но вот уже несколько раз приходилось два пакетика выпивать. может это особенность организма.

Запоров как таковых у меня не было. Если, извините, не получалось сходить за целый день в туалет, то вечером приходилось немного дольше посидеть на белом друге, чтобы сработал рефлекс.

А уголь мне вот перестал помогать. Только если небольшое вздутие и все. А так ничего не крепит. Только цвет меняется Big smile
12.12.2015
В инструкции действительно есть побочка - запор. Главное помог от основной проблемы.
25.07.2016
Я единственный такой уникум, у которого попытка остановить крайне болезненный понос этим термоядерным порошком обернулась ещё большими мучениями в виде многократной диареи с рвотой и предобморочным состоянием? Теперь только Имодиум и Стопдиар - они выручают в кратчайшие сроки...
У меня тоже после нее запор был, когда от изжоги выпила. Потом еще каплями Слабикап дело поправляла себе, благодаря им все прошло.