Опубликовано 10 Июнь, 2018 - 16:03

Дорогие заглянувшие - всем мой отчаянный привет! Приключений тут самной наслучалось. И все же, все обошлось. ☺

А дело было так.

Часть первая.

я никогда не страдала излишком молока, малыш всегда все подъедал успешно, и я практически всегда была с ним рядом. Поэтому необходимости в приобретение молокоотсоса никогда не было.

Часть вторая. Начало самостоятельного плаванья.

С пяти месяцев и недельки я начала вводить прикорм в виде пюре, а еще через две недельки - гречневую кашку. Т.е. ребеночек уже становится более самостоятелен в еде. Хотя грудное молоко, по-прежнему, - основной продукт в его рационе.

Часть третья. Последствия родов.

После родов мне достался бесплатный, но очень неприятный бонус. Рожала сама, но так вся старалась, что схлопотала себе разрывы. Но это не беда. Беда в том, что швы мне наложили от души. На осмотрах мне было больно - искры из глаз, о личной жизни - вообще молчу. После исследований оказалось, что на шовчиках захвачена живая ткань (которая никогда не станет эластичной, и всегда будет доставлять море неудобств), в результате чего на швах - грануляция, своего рода рубец, который требует удаления. И вот операция мне назначена. Сутки меня не будет рядом с ребенком. Для меня это прямо как маленькая трагедия. Перед уходом я вручную немного сцедила. И пошла укладываться в больницу.

Часть пятая. Полный бидон молока. Что же делать-то?

Я ни за что, слышите?, ни за что не могла подумать, что несмотря на ручное сцеживание, молоком будет забита вся грудь.Прямо от ключицы, подмышек - все одна грудь, плотная, твердая, уже вся румяно-красная, горит, болит. И хотя домой меня отпустили с самого утра(почти спустя сутки после операции), свой главный молокоотсос - ребенка, приложить к груди я еще не могла. Нужно выдержать 24 часа после наркоза, и все пришедшее молоко сцедить, т.к. в нем могут быть опасные для ребенка вещества.

Девочки. Я была готова лезть на стены. Сцеживать в ручную больно, и молочко отходит по капельки. Покупать дешевый молокоотсос - деньги на ветер, хорошие - обойдутся в копеечку, а нужен-то он на один раз.

Часть шестая. Мир не без добрых людей.

Я обзвонила всех подруг, родивших недавно и не очень. И одна добрая душа с радостью откликнулась и одолжила свой молокоотсос фирмы Авент. Какое же это облегчение и настоящее спасение!!!!

Часть седьмая. А удобство-то в чем?

︾ сама конструкция довольна проста и удобна в применении.

︾ САМОЕ ГЛАВНОЕ - НИКАКОЙ БОЛИ. Я даже боялась начинать, ведь до груди не могла прикоснуться. И каковым же было мое удивление, что с этой штучкой все будет легко и приятно.

︾ применение комфортное. Главное не работать на износ как с фонариками, которые включались от активного нажатия ручки(кто-нибудь помнит такие?!) Как мне объяснили: необходимо приложить форму для груди, два раза нажать ручку, пауза, снова два нажатия.

В моем случае (весьма тяжелом) я минут через десять уже почувствовала легкость, нагрубание ушло.

︾ удобно разбирать и мыть.

Да, в общем, все, что здесь перечислено - формальность. Меня накрывает несказанная радость, от того, что удалось избежать неприятностей. Не вовремя сцеженное молоко может быть = лактостаз, мастопатия. А это уже ничего хорошего.

Да и к малышу потом я могла подойти с чистой совестью, зная, что "вредное" молоко всё ушло.

Однозначно такой продукт рекомендую!

Часть восьмая. Как это работает.

Все гениальное - просто.

Молокоотсос снабжен мягкой силиконовой насадкой, на которую нанесен массажный узор в виде продолговатых выпуклых лепестков. Прикосновение и прилегание к коже обеспечивает очень мягкое и приятное. Эту чашу необходимо наложить на грудь так, чтобы сосок оказался прямо в центре.

Если получилось плотно приложить, то внутри мы получим своего рода вакуум. При нажатии на ручку, грудь под давлением немного вытягивается, силиконовый массажер выпуклыми "лепестками" слегка сжимает грудь, не вызывая дискомфорта. Тем самым стимулируются протоки. Молоко потихоньку проходит вперед. Так, первые пара-тройка нажатий могут оказаться холостыми, но вот потом молоко пойдет.

Ручка нажимается с легкостью, имеет весьма эргономичную форму.

__Annette__рекомендует
10.06.2018
Очень подробно все описали, спасибо!
11.06.2018
Shy Спасибо.
14.06.2018
Ой, надеюсь теперь всё заживёт и будет всё как надо! Shock
16.06.2018
Спасибо за добрые пожелания! Я тоже надеюсь Shy