Опубликовано 18 Январь, 2022 - 09:31

В чемодан летело всё: шорты, куртки, маски... Причем как для плавания, так и тканевые))) Отдых отдыхом, а про масочный режим забывать нельзя. Так думала я, упаковывая чемодан)

Но как бы не фиг! Все тканевые маски прилетели не тронутыми обратно домой.

Полное название:

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

а теперь по-русски: SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Место покупки: Летуаль

Цена: 49 рублей

• Описание:

Благодаря экстракту цветка Prunus Speciosa (японская сакура) в своей формуле маска для лица SODA Sakura помогает увлажнить кожу, придает её свежий и отдохнувший вид.

Именно потому что маска обещает увлажнение и освежение я и взяла ее с собой в январский отпуск в Египет.

• Внешний вид

Маска упакована в стандартный фольгированный пакет, на оборотной стороне с описанием.

Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Я стала немного терять зрение с возрастом), да и голубой фон с белым мелким шрифтом не располагает даже напрягать его, чтобы прочитать.

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Состав очень длинный и даже не хочу анализировать его, когда уже использовала средство. Кто только с ним знакомится по моему отзыву прикрепляю.

AQUA, GLYCERIN, PROPYLENE GLYCOL, ISONONYL ISONONANOATE, ROSA RUGOSA FLOWER EXTRACT, PRUNUS PERSICA (PEACH) FLOWER EXTRACT, CANDIDA BOMBICOLA/GLUCOSE/METHYL RAPESEEDATE FERMENT, ARGANIA SPINOSA KERNEL OIL, PAEONIA OFFICINALIS FLOWER EXTRACT, CARTHAMUS TINCTORIUS (SAFFLOWER) FLOWER EXTRACT, PAEONIA SUFFRUTICOSA BRANCH/FLOWER/LEAF EXTRACT, TOCOPHERYL ACETATE, PRUNUS SPECIOSA FLOWER EXTRACT, CYCLOPENTASILOXANE, CORN GLUTEN AMINO ACIDS, XYLITYLGLUCOSIDE, ANHYDROXYLITOL, XYLITOL, GLUCOSE, NIACINAMIDE, HYDROXYACETOPHENONE, BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA BUTTER), GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, C14-22 ALCOHOLS, C12-20 ALKYL GLUCOSIDE, ACRYLATES/C10-30 ALKYL ACRYLATE CROSSPOLYMER, HYDROXYETHYLCELLULOSE, XANTHAN GUM, OLEA EUROPAEA (OLIVE) FRUIT OIL, ALLANTOIN, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, PHENOXYETHANOL, DISODIUM EDTA, ETHYLHEXYLGLYCERIN, SODIUM HYDROXIDE, PARFUM.

Пакет с маской имеет насечки для открывания без помощи ножниц.

Рвется пакет легко.

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

На этом этапе надо аккуратной, потому что внутри пакета очень много сыворотки. Лучше сначала подержать пакет вертикально, чтобы она стекла на дно, а потом отрывать.

Вот она прям убегает из пакета, при этом сама маска видно, что сильно пропитана сывороткой.

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Текстура у эссенции густоватая, с руки стекает, но не быстро. Полупрозрачная.

Консистенция. SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Аромат приятный, ненавязчивый, не ярко выраженный

Маска сложена и пропитана так, что хоть отдимай. И лучше наверное всё-таки отжать. Я доставала слегка зажав пакет.

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Внутри пакета осталось много сыворотки. Хватит ещё на одну такую маску. Производитель щедрый)

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Маска из нетканного материала, ткань в меру плотная.

Размер небольшой, лекало аккуратное, а вот как село на лицо покажу ниже.

Размер Тканевой маски для лица Soda Sakura

Размер Тканевой маски для лица Soda Sakura

• Состояние кожи ДО

Моя кожа возрастная. Новогодние каникулы я провела в Египте, там конечно не +40, потому что январь, но и +23 хватило, чтобы моя кожа загорела, обветрилась. Потом вернулась на мороз и вьюгу. Кожа обезвоженная, обветренная.

Кожа До

• Применение и результат

Аккуратно расправляю маску и накладываю на сухую, предварительно очищенную кожу лица.

Применение. SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

В целом у меня приятные ощущения от применения маски. Она легла не идеально, но с ней мне было комфортно.

На лбу было плотное прилегания.

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Подбородок она прикрыла слегка и с кучей складок, но они сильно не отходили.

Применение. SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

На переносице насечки, при желании я в этом месте некоторые маски вообще размещаю. Эту разрезать желания не возникло. Вокруг глаз легла плотно.

SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Как обычно бывает мой нос не убрался)

Над верхней губой достаточно материала и прям "мой размерчик".

Применение. Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

Ожидаемо, что спустя отведенное время маска совершенно не высохла. Держать следует на коже лица 15-20 минут.

На коже после снятия полотна осталось много эссенции.

После процедуры

Ее я аккуратно вбиваю в кожу подушечками пальцев. Она практически не липкая.

После впитыванияния и высыхания кожа характерно поблескивает. Обычно мне не комфортно ходить со средством на коже, но маску Сакура смыть не захотелось.

Результат. SODA Тканевая маска для лица "Сакура - увлажняющая и освежающая".

Наносила маску вечером, поэтому оставив ее на коже я не стала использовать тоник и крем. Коже вполне было достаточно действующих веществ в составе сыворотки.

Кожа после процедуры стала выглядеть лучше. Она стала более напитанной, свежей.

Кожа После. Тканевая маска для лица Soda Sakura Hydrating & Refreshing Facial Mask

На утро при умывании слегка, прям совсем слегка чувствовалась пленка.

• А как же состояние кожи спустя сутки?

Как правило тканевые маски дают, если вообще дают) кратковременный эффект. Сразу после процедуры результат меня порадовал, но я решила посмотреть состояние кожи на следующиц вечер.

До/После спустя сутки

Результат До/ после (спустя сутки)

Ну знаете, и спустя сутки кожа в приличном состоянии. Обезвоженность пропала, кожа более увлажненная.

Маска приятно вела себя во время процедуры. Не сползала, не высохла.

Аллергической реакции в любом ее проявлении не заметила.

Сыворотки производитель не пожалел.

Цена бюджетная.

Результат заметный, получила я его сразу и через сутки он сохранился.

Рекомендую!!!

Моргана Wink

Достоинства
  • Достаточно эффективная
  • Очень много сыворотки
  • Увлажняет и освежает
  • Эффект держится долго
Недостатки
  • Лекало не идеально
Морганарекомендует
Отличная маска)
Тоже покупала ее в Летуаль, но я смываю остатки маски всегда. Даже эту Smile
18.01.2022
Здорово, можно брать, несмотря на неудачное лекало
Полезный отзыв Smile
Долговременный эффект радует.)
Smile
18.01.2022
Интересно можно маску повторно использовать, если все равно сыворотки в ней много было
Хорошо работает! Smile
18.01.2022
от такой маски сверхъестественного ожидать и не стоит)
18.01.2022
Отличная маска, интересно было бы ее попробовать
18.01.2022
Увлажняет и много эссенции люблю
18.01.2022
Ого, чтобы так долго длился эффект, обычно нужны курсы масок Shock
18.01.2022
Возьму на заметку эту масочку Innocent
Эффект понравился
Отличная маска по всем показателям Exclamation Mark
19.01.2022
Если плюсы на столько весомее минусов, то почему бы и нет.
19.01.2022
Отличный результат, хорошая маска)
Я её запомню обязательно
21.01.2022
Сыворотки не пожалели, это неплохо.