Опубликовано 24 Февраль, 2020 - 07:03

Зима одно из самых тяжёлых периодов для кожи. Мороз, недостаток солнца, сухой воздух в помещении из-за отопления, дефицит витаминов - все это сказывается на состоянии и внешнем виде.

Моя кожа в такие периоды становится особенно сухой и капризной. Я решила попробовать увлажняющую сыворотку для лица AQUA от Levrana и получила отличный результат. Об этом я и хочу сегодня рассказать.

▪️ Бренд: Levrana

▪️ Производство: Россия

Я заказала свой флакон на официальном сайте производителя. Также сыворотку можно найти на Wildberries и в многочисленных интернет магазинах натуральной и не очень натуральной косметики.

Цена за флакон 30 мл стандартная - 500 рублей. В период распродаж можно найти и более низкую цену, но бывают они редко. Учитывая небольшой расход и отличный состав, покупка и так очень выгодная.

ОСОБЕННОСТИ

Что это:

Увлажняющая сыворотка для лица «AQUA» с гиалуроновой кислотой для многоуровневой гидратации кожи. Сыворотка оказывает эффект мгновенного лифтинга, кожа становится заметно подтянутой и более упругой.

В ее основе гиалуроновая кислота.

Гиалуроновая кислота может притягивать в 1000 раз больше молекул воды от её собственного веса. Молекулярный размер гиалуроновой кислоты определяет глубину её доставки в верхний слой кожи.

Рекомендуется:

Подходит для всех типов кожи. Особенно для сухой, обезвоженной и возрастной.

Рекомендовано к применению с 25 лет.

УПАКОВКА

Продается сыворотка в небольшой тубе из очень плотного картона. Этикетка бумажная, лаконичная, содержит все необходимые данные.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA
Сама сыворотка находится во флаконе из темного толстого стекла с аналогичной этикеткой.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA
Белая крышечка с резиновым наконечником имеет продолжение в виде стеклянной пипетки, с помощью которой очень удобно набирать и использовать сыворотку. Благодаря узкому носику, можно выдавить совсем немного средства, что позволяет его очень экономно использовать.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA
Дата изготовления и окончания срока годности указана на крышке картонного цилиндра, а также на пластиковой части крышечки флакона.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA
Однако, важно помнить, что средство полностью натурально и его нужно использовать в течение 3х месяцев после вскрытия. Кстати о натуральности:

СОСТАВ

Aqua (Вода природная), Aloe Barbadensis Leaf Juice* (Алоэ вера сок), Hydrogenated stratch hydrolysate (Сорбитол), Sodium Hyaluronate (Гиалуронат), Xanthan gum (Ксантановая камедь), Benzyl Alcohol (Бензиловый спирт), Tocopherol (Витамин Е), Lactic Acid (Молочная кислота), Laminaria japonica Aresh. Extract (Экстракт ламинарии), Fucus vesiculosus extract (Экстракт фукуса), Mentha piperita oil (Эфирное масло мяты), Eucalyptus Globulus oil (Эфирное масло эвкалипта).

Экоголик одобряет.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. Состав

Состав сыворотки полностью натуральный. Также радует алое вера и одна из наиболее действенных форм гиалуроновой кислоты.

Алоэ вера оказывает сильное увлажняющее, бактерицидное и антивозрастное действие. Ускоряет регенерацию клеток, снижает воспаление. Создавая невидимый барьер на коже, защищает её от внешних факторов.

Также в составе есть:

Листья мяты оказывают успокаивающее, освежающее, тонизирующее действия. Снимают усталость за счет мягкого местного раздражающего эффекта, усиливают капиллярное кровообращение. Обладают осветляющим действием, способствуют сокращению сосудов.

Эвкалипт. Побеги эвкалипта оказывают бактерицидное, противовоспалительное, антисептическое действие. Тонизируют, увлажняют и смягчают кожу. Благоприятно влияют на возрастную кожу лица.

Ламинария используется в качестве компонента, оказывающего тонизирующее, питательное, регенерирующее, увлажняющее, антицеллюлитное действие. Уменьшает воспаления на коже, повышает её упругость.

ДЕГУСТАЦИЯ

Сыворотка гелевая, средней густоты. По вертикальной поверхности стекает, но достаточно медленно, чтобы успеть после нанесения закрыть флакон и распределить средство по коже.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA

Прозрачная, бесцветная, немного мутная.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA

При контакте с кожей становится более жидкой, и словно водичка легко по ней распределяется. Впитывается полностью за несколько секунд. Не оставляет пленки или жирности, однако даёт лёгкую стянутость и требует нанесения крема.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. Применение

Запах освежающий, мятно-эвкалиптовый. Напоминает зубную пасту, но с более нежным и лёгким ароматом. Не раздражает и быстро выветривается с кожи.

Расход небольшой. Двух капель хватает на одно применение. За месяц при использовании один раз в день я потратила примерно треть флакона, при таком расходе я как раз успею использовать его до конца срока годности после вскрытия.

ПРИМЕНЕНИЕ

Рекомендация производителя:

Нанести сыворотку на очищенную, слегка влажную кожу лица. Распределить по массажным линиям. После полного впитывания сыворотки рекомендуется нанести крем. Подходит для области вокруг глаз.

При появлении чувства стянутости используйте гидролат.

Мне нравится использовать эту сыворотку вечером, как часть ежедневного ритуала очищения и ухода за кожей.

Сначала я снимаю макияж мицеллярным гелем от Le Petit Marseillais. Затем умываюсь и очищаю кожу, полюбившимся мне, флюидом для умывания с протеинами, протираю лицо ватным диском с тоником с витамином Е, чтобы нейтрализовать жесткость воды.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. До

И только после этого на сухую и чистую кожу лица наношу увлажняющую сыворотку.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA

Взбалтываю флакон и набираю небольшое количество средства в пипетку. Наношу по одной большой капле на каждую щеку и закрываю флакон.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. Применение

Распределяю сыворотку по коже лёгкими массажными движениями. Обязательно уделяю внимание нежной коже вокруг глаз, она у меня самая сухая и капризная. Меньше чем за минуту сыворотка полностью впитывается.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. Применение

На поверхности не остаётся пленки или жирности, однако из-за особенностей действия гиалуроновой кислоты через пару минут может возникнуть стянутость кожи. Чтобы не допустить этого я перекрываю уже высохшую кожу кремом.

Наношу крем вокруг глаз от Librederm и очень плотный питательный крем на кожу лица и шею. Он хорошо распределяется, не скатывается. Никакой разницы нанесения (на сыворотку или чистую кожу) я не заметила.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. До / после

Важной особенностью применения средств с гиалуроновой кислотой является достаточная влажность в помещении и обязательный питьевой режим. Молекулы кислоты не столько сами питают кожу, сколько притягивают в нее влагу и запечатывают там. Но эту влагу нужно откуда-то брать.

После первых несколько дней применения сыворотки я заметила, что кожа губ начала очень сильно сохнуть и стягиваться. И только вспомнив об особенностях гиалуроновой кислоты и снова введя в свою жизнь привычку пить достаточно воды, я избавилась от этого эффекта, а заодно заметила хорошие перемены в состоянии кожи.

Оказалось, что сыворотка не только хорошо влияет на кожу, но и на привычки тоже.

РЕЗУЛЬТАТ

Первое, что я поняла: сыворотка не даёт мгновенного результата. Однако уже через неделю я заметила изменения состояния кожи (а может сказалось появление источника для насыщения кожи влагой).

▪️ Исчезли шелушения кожи, которые периодически появлялись возле губ.

▪️ Кожа стала более нежная и увлажненная

▪️ Появилось здоровое сияние и блеск. Если смотреть на фото с разницей в месяц, результат хорошо заметен.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. До / через 1 месяц

▪️ Выравнился тон кожи и цвет

▪️ Исчезли или уменьшились воспаления. В этом я думаю также помог флюид для умывания, который тоже имеет неплохой накопительный эффект.

▪️ Также большой плюс, что сыворотку можно использовать для увлажнения кожи вокруг глаз. Мой крем и сам неплохо справляется, но после добавления в уход этой сыворотки состояние кожи явно улучшилось. Больше нет шелушение и раздражений, исчезли мелкие морщинки, и кожа выглядит более влажной и наполненной.

Увлажняющая сыворотка Levrana AQUA. До / через 1 месяц

Кстати, моя новая находка: увлажняющая тканевая маска для кожи вокруг глаз, тоже активно работает в этом направлении. Я во всём люблю комплексный подход.

ВЫВОД

Мне очень понравилась Увлажняющая сыворотка для лица от Levrana. Она имеет полностью натуральный состав, удобна в применении, экономична и даёт неплохой результат.

Я бы не назвала ее чудесным спасением, но она действительно хорошо увлажняет, тонизирует, освежает, а также дисциплинирует.

Рекомендую к покупке и ставлю высокую оценку.

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Напитывает кожу влагой
  • Натуральный состав
  • Не забивает поры
  • Освежающий эффект
  • Приятная консисенция
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Стягивает кожу
Zimirinkaрекомендует
Эффект просто супер!
24.02.2020
Сама не ожидала. Просто восторг ?
24.02.2020
Отличный результат) я тоже присматривалась к этой сыворотке
Бери. Она клёвая)
24.02.2020
Последний коллаж до/после прям очень впечатлил ?
?
24.02.2020
Эффект очень заметен по области вокруг глаз!
24.02.2020
Я всегда стараюсь брать средства, которые подходят для глаз. Именно там кожа нуждается в уходе в первую очередь
24.02.2020
очень здорово работает и состав радует глаз
24.02.2020
Здорово, когда и состав натуральный и работает
24.02.2020
Отличный эффект! Спасибо за информацию о гиалуронке,не знала данного нюанса ))
24.02.2020
Многие жалуются, что стягивает, а все на самом деле просто)
24.02.2020
Крутой эффект, фото у Вас удачно получились.
была сыворотка от Левраны рефреш, с молочной кислотой. но я так и не смогла с ней подружиться, только под альгинатные маски.
25.02.2020
Не пробовала не ещё. Но очень хочу тоже)
24.02.2020
Результат применения - отличный))
Мне нравятся эти картонные коробочки у бренда. Но это средство сделали прям под что-то аптечное. По фото сразу думала, что захожу в отзыв на лекарство. ?
24.02.2020
Нравится качество продукции у этой марки, составы у них хорошие, но жаль что без мелких нюансов не обошлось Glasses но в принципе можно подстроиться)
25.02.2020
Я тоже люблю идеальные средства, чтоб никаких плясок с бубном. Но если внимательно посмотреть, то у всех есть нюансы ? тут они минимальны. А пить воду в принципе полезно)
25.02.2020
Состав как всегда на высоте
25.02.2020
Эффект вообще потрясный) и упаковка у них симпатичная)
26.02.2020
Потрясающий результат)
У меня такой был...и кожу высушил Big smile мы друг друга не поняли с этой сывороткой
26.02.2020
С ней надо много пить. Я тоже поначалу испугалась