Опубликовано 7 Январь, 2019 - 09:25

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

После маски с личи от Oriflame вторую мне даже и открывать не хотелось, но любопытство победило... Как правило, продукты с розой действуют на мою кожу просто великолепно, поэтому из оставшихся 4-х масок я выбрала разновидность именно с розой.

Love nature Oriflame

Успокаивающая маска для лица Oriflame "Роза" Love nature

Артикул маски - 34865,

стоимость полная - 160 рублей, со скидкой по каталогу я приобретала маски за 99 рублей (цена консультанта составила 79 рублей).

Объем продукта - 10 мл, но из-за вида упаковки почему-то кажется, что продукта меньше, чем в одноименных саше, которые я приобретала (тыц, тыц).

Упаковка.

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
Пластиковкая баночка (как будто из под одноразовых сливок) находилась в коробочке (довольно милой):

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
На ней есть краткая информация о продукте и, конечно, СОСТАВ:

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"

AQUA, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, CETYL ALCOHOL, STEARYL ALCOHOL, PRUNUS AMYGDALUS DULCIS OIL, GLYCERYL STEARATE, PEG-100 STEARATE, DIMETHICONE, BUTYROSPERMUM PARKII BUTTER, PARFUM, SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER, XANTHAN GUM, IMIDAZOLIDINYL UREA, METHYLPARABEN, CETEARETH-20, TETRAHYDROXYPROPYL ETHYLENEDIAMINE, ISOHEXADECANE, LACTIC ACID, PROPYLPARABEN, POLYSORBATE 80, ROSA CENTIFOLIA FLOWER EXTRACT, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, PHENOXYETHANOL, CI 16035, CI 19140

Сама баночка прозрачна, можно перевернуть ее и увидеть сущность продукта (кстати, все маски разные - какие-то гелевые, какие-то кремовые, и даже маски-пленки имеются).

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
Для удобства вскрытия имеется ушко.

Кстати, в этот раз маски хватило мне на два раза: один со скромным нанесением, второй - с обильным. После первого вскрытия упаковку я хранила сутки в прохладном месте, предварительно залепив края скотчем.

Консистенция, вид, аромат.

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
Данный вид маски кремовый. Как видите, она нежно-розового оттенка. Аромат продукта напоминает больше мне шиповник, чем розу.

Маска рассчитана на однократное применение, но я использовала ее два раза. Первый раз наносила тонким слоем, второй раз - потолще. При желании, можно растянуть баночку на три скромных раза, но я советовала бы на 2 средних. Ниже объясню почему.

Первое использование. Нанесение тонким слоем.

Наносила я успокаивающий продукт на очищенную сухую кожу лица. Маску я держала, как и положено, 10 минут. Поскольку я распределила "Розу" тонким слоем, спустя 10 минут она у меня подсохла.

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
Производитель рекомендует снять остатки полотенцем или салфеткой, но как по мне - это бред. Тонкий липковатый слой без воды и хорошего трения удалить, как мне кажется, нереально. А оставлять его на коже я побоялась, поэтому все смыла с помощью воды и конжакового спонжа.

Результат ДО и ПОСЛЕ вы можете увидеть ниже:

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
В этот раз визуальный эффект на фото меня порадовал гораздо больше.

Моя кожа.

Комбинированная, склонна к жирности в т-зоне, нормальна на щеках, чувствительна и суховата в области рта.

Обещания производителя.

Кремовая маска с натуральным экстрактом розы в удобной одноразовой упаковке смягчает и успокаивает даже самую чувствительную кожу, облегчает дискомфорт.

• Имеет густую питательную текстуру и аромат розы;
  • Подходит для всех типов кожи, включая чувствительную;
  • Рассчитана на одно применение.

Хотя из всего этого набора букв ценны два слова: "смягчает" и "успокаивает".

Что же на деле?

Кожа после использования маски стала бархатистой и нежной. Практически на всех участках кожи ощущается комфорт, разве что чувствительную зону малость стянуло (но не критично).

Склонная к жирности т-зона матирована (на фото это видно). И вот уже на фото заметила общее выравнивание и сглаживание поверхности кожи.

Успокоения, как такового, я не заметила (хотя раздраженных участков у меня и не было), а смягчение, да, присутствует... Хотя я бы сделала акцент на матирование, относительный комфорт и бархатную кожу.

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"

Второй раз я распределяла маску спустя сутки более толстым слоем.

Могу сказать, что такое нанесение для кожи более комфортно (маска не течет, не печет). Разве что накануне раздербаненный мною нос до красноты малость пощипывало.

Успокаивающая маска для лица Oriflame Love nature "Роза"
Могу отметить, что ощущения после смывания более плотного слоя маски более приятные, чем после тонкого, и даже чувствительную зону стягивает чуть поменьше...

В итоге после маски:

- кожа на щеках (нормальной зоне) более нежная,

- лоб (жирная зона) матовый,

- область вокруг рта (сухая и чувствительная кожа) подстягивает, но не критично.

В целом, после использования хочется нанести крем, хотя и наощупь кожа хороша.

Что порадовало - отрицательной реакции в виде першения и кашля мною отмечено не было.

По итогу я ставлю успокаивающей маске "Роза" от Oriflame 4 балла и рекомендую попробовать, но особо чудес не ждите. Надеюсь, что остальные масочки серии Love nature будут приятнее).

Балуйте себя)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Легко наносится
Кузик1981рекомендует
Это новинка у Oriflame?
07.01.2019
Да, маски недавно появились), несколько каталогов назад...
я бы попробовала такую
Неплохой дорожный вариант.