Опубликовано 3 Январь, 2019 - 08:59

• Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте!

Решила я тут основательно затариться разными масочками разных производителей. У Орифлейм как раз недавно вышла целая серия масок-малюток. Пройти мимо таких классных коробочек я не смогла.

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
Маску с личи я брать не хотела, но в последний момент в корзину закинула, чтобы уж все попробовать. Лучше бы я этого не делала.

Маска-пленка для сияния кожи лица "Личи" Oriflame

Love nature radiance lychee

Артикул маски - 35071,

цена - 99 рублей по каталогу, 79 рублей стоил мне продукт как консультанту.

Объем маски - 10 мл.

У компании уже есть подобные масочки в формате саше в серии Love nature (тыц, тыц). Объема саше (тоже 10 мл) мне реально хватало мне на 2-3 раза. Тут же вышло полноценное одно использование. Слышала, что данную маску делят на 2 применения, но тогда её лучше использовать вдвоем с кем-то, так как хранить маску-пленку в таком формате (пусть даже день-два) не представляется мне возможным.

Упаковка.

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
Пластиковая баночка разместилась в картонной упаковке. Здесь можно найти краткую информацию по использованию, а также СОСТАВ (его я продублирую с официального сайта):

AQUA, ALCOHOL DENAT., POLYVINYL ALCOHOL, GLYCERIN, BUTYLENE GLYCOL, PVP, OLETH-20, PARFUM, SODIUM HYALURONATE, LITCHI CHINENSIS FRUIT EXTRACT, PHENOXYETHANOL, POTASSIUM SORBATE, SODIUM BENZOATE, CI 15985, CI 16035

Внутри коробочки также есть много писанины, но ценного ничего я не обнаружила, можно не заморачиваться с разрезанием.

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
Сама упаковка маски напомнила мне тару из под одноразовых сливок:

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
Почему-то мне казалось, что эта прозрачная упаковочка будет крупнее. Но она реально малявочка:

Консистенция, цвет, аромат.

Сама маска-пленка "Личи" имеет жидковато-тягучую вязкую консистенцию. Набирать и наносить ее неудобно (стекает и пачкается). Лично я уляпала всё вокруг.

Текстура маски гелевая, цвет - полупрозрачный персиковый.

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
Аромат маски приятен только в конце, при снятии... А вот при нанесении дико фонит спиртятиной. И это немудрено... Это я уже потом нашла на упаковке, что этанола тут 29% об.

Лично у меня пошла аллергическая реакция в виде першения в горле и кашля, плюс стало раздражать глаза. Согласитесь, приятного мало?

Пребывание маски на лице.

Вот тут еще один затык. Маску рекомендуется наносить на 10 минут. Поскольку она одноразовая, мною подразумевалось, что все содержимое надо распределить по лицу (ну это как бы разумно, да?). Но оказывается, что за 10 минут такое содержимое маски-пленки попросту не успеет схватиться. У меня за 10 минут подсохло только там, где продукт был нанесен скромно...

К счастью или нет, после 5 минут использования, когда першение уменьшилось и раздражение стало спадать, мне позвонили... Поэтому к снятию маски я приступила только после 20 минут. Вот за это время основная часть схватилась и пленкой уже удалялась (опять же, где были утолщения, там маска-пленка все еще не просохла).

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
И вот, кстати, как маска выглядела на лице:

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
После удаления основной пленки с лица, остатки я смывала водой. Хоть производитель и рекомендует

удалить остатки влажной салфеткой

Сразу скажу, что удаляется то, что не снялось пленкой непросто. Лично я вообще 2 куска пропустила, которые заметила только после нанесения тонального средства. Хотя визуально и наощупь их вообще не было видно и заметно.

Моя кожа.

Комбинированная. Склонна к жирности в т-зоне, сухости и чувствительности в области рта и относительно нормальная на щеках.

Ощущения от применения маски.

Фото ДО и ПОСЛЕ (на разнооттеночность фото внимания не обращайте, солнышко выглядывало).

Маска-пленка Love nature для сияния кожи лица "Личи" Oriflame
Поначалу от применения маски я не ощутила ничего. Вообще ничего. Ни увлажнения, ни свежести... Лицо как будто жестковато почистили. Если нормальная и жирноватая зона еще ощущала себя более-менее нормально, то сухую очень сильно скукожило.

После применения маски я настоятельно советую не пренебрегать увлажняющим кремом... Я пропустила этот этап, поэтому после нанесения тонального у меня дико стянуло чувствительные участки кожи.

И если на себе я как такового эффекта не заметила, то составляя коллаж, на фото заметила, что жирноватые участки матировались. Но какой ценой? Першение и кашель при нанесении в подарок?

Обещания компании.

Маска-пленка с натуральным экстрактом личи в удобной одноразовой упаковке тонизирует и смягчает кожу, убирает признаки усталости, придает сияние.

Сияние маска и правда придает, но ровно до того времени, пока не смывается с лица. А вот когда она пребывает на нем, то блести-и-ит!

Я не заметила ни тонизирования, ни смягчения... Наоборот часть лица у меня стянуло...

Я даже представить не могу для какого типа кожи маска подойдет. Разве что для жирной кожи для матирования, и то, с достаточным уровнем увлажненности...

По итогу использования, маску-пленку Love nature для сияния кожи лица "Личи" от Oriflame я не рекомендую... Особенно обладателям кожи чувствительной и склонной к сухости. Ну а астматикам и аллергикам вообще советую обходить сей продукт сторонкой, особенно, если у вас, как у меня, имеется реакция на спирт.

Пусть ваши покупки будут более удачными)

С любовью - Кузик)

Достоинства
  • Упаковка симпатичная
Недостатки
  • Не бюджетно для одного раза
  • Проблемы со снятием
  • Резкий спиртовой запах в начале использования
Кузик1981не рекомендует
какое оформление интересное
03.01.2019
Ой, да, если реакция на спирт, это ужасно...Юлечек, с возвращением! Отдохнула немного?
03.01.2019
Привет Алис, ага), разве что совсем немного)).