Опубликовано 2 Март, 2017 - 07:39

Здравствуйте.

Решила не откладывая в долгий ящик, рассказать о последнем средстве для лица от ARAVIA, которым я пользуюсь в данный период.

Как я уже говорила в двух предыдущих отзывах на:

Гель для умывания с фруктовыми кислотами и

Увлажняющую маску для лица

у меня три средства для ухода за лицом от аравии и я думаю, что если есть возможность, то лучше выбирать ухаживающую косметику полностью линейкой одной и той же марки, хотя сама далеко не всегда придерживаюсь этой политики и даже сейчас, я пользуюсь дневным кремом другого бренда, но на то у меня свои причины, возможно в будущем я все же попробую приобрести еще несколько средств от аравии, ведь качество этой косметики меня очень радует.

Я считаю, что тоник является необходимой ступенью в уходе за лицом, поэтому обязательно использую его после умывания.

Мягкий освежающий тоник с детоксицирующим действием. Мягко очищает поры, заметно улучшая цвет и структуру кожи. Восстанавливает и поддерживает рН-баланс, укрепляя естественные защитные свойства. Биофлавоноиды боярышника, зелёного кофе, василька и дикой розы укрепляют стенки капилляров кожи, защищают от негативного влияния окружающей среды, оказывают мощное антиоксидантное действие

Я выбирала между данным тоником и увлажняющим, но отдала предпочтение этому, поскольку его действие шире и помимо увлажнения, детоксицирующий тоник успокаивает кожу, что для меня сейчас очень актуально.

Тоник находится в высокой пластиковой тубе, поскольку средство профессиональное, то и объем у него не маленький

250 мл

Цена в среднем около 800 руб, но она может сильно меняться в зависимости от города и места покупки, где купить продукцию данной марки, вы можете посмотреть на официальном сайте в одноименном разделе

ГДЕ КУПИТЬ

Состав: Aqua, Betaine, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Crataegus Monogina Fruit Extract, Coffea (Coffee) Seed Extract, Rosa Сanina Flower Extract, Centaurium Erythraea Extract, Quercus Robur Bark Extract, Panthenol, Sodium Ascorbyl Phosphate, Parfum, Niacin, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazoline, Methylisothiazoline

Тоник я использую сразу после умывания, перед нанесением крема или маски, он действительно неплохо успокаивает и увлажняет кожу, разумеется он не может быть последней ступенью в уходе, но свои функции он прекрасно выполняет.

У тоника достаточно сильный аромат, но он приятен и поэтому меня не раздражает, но для меня наличие яркого аромата удивительно, ведь гель для умывания и маска практически ни чем не пахнут, вполне могу допустить, что для кого-то запах окажется навязчивым, но тем не менее за это я ругать продукт не стану, отдушка хоть и ярко выраженная, но очень приятная.

В качестве дозатора здесь распылитель, сразу 10 плюсов за это, такой дозатор экономит средство просто на ура, я ненавижу, когда надо буквально наливать тоник на ватный диск и жидкость расходуется моментально.

Здесь можно набрызгать средство на ватный диск или же сразу распылить на лицо и промокнуть остатки салфеткой, оба способа хороши и актуальны, можно выбрать любой удобный)

Распыляет меленько, не плюется.

Сам тоник не имеет цвета, при нанесении на ватный диск это хорошо видно.

Подвожу итог:

Для меня тоник оказался очень приятным, он оказывает увлажняющее и успокаивающее действие на мою очень сухую и чувствительную кожу, при нанесении на лицо не вызывает неприятных ощущений, не щиплет итд.

После использования появляется чувство комфорта, кожа не стянута. Тоник не создает никакой пленки или липкого слоя, такое чувство, что и вовсе ничего не было нанесено, только гладкость и увлажненность.

Цвет лица после тоника действительно улучшается, нет покраснений и кожа готова к дальнейшему уходу.

Я очень рада, что познакомилась со средствами для лица от аравии, это тот случай, когда я ставлю 5 звезд абсолютно не задумываясь и без всяких оговорок на мелкие недостатки, косметика действительно отличная и при грамотном подборе под потребности вашей кожи, вы сразу ощутите на себе ее действие. Напомню, что это профессиональный уход, составы очень хороши и продуманы до мелочей, поэтому свою цену средства оправдывают полностью, я нередко трачу гораздо большие деньги на уход от люксовых марок, но при этом остаюсь недовольна и ищу для себя что-то еще

Что касается тоника, то вероятно я теперь буду пользоваться им постоянно и приобрету еще еще и еще, возможно так же попробую увлажняющий, но это уже будет совсем другая история=)

Здесь можно прочитать мой большой отзыв об уходе за лицом в домашних условиях

Если вам интересно более подробно узнать обо мне, то просто загляните в мой отзыв на социальную сеть INSTAGRAM

Мой заработок на irecommend

Спасибо за внимание

Roxy-styрекомендует
02.03.2017
Ой, в составе есть бензиловый спирт, у меня от этого компонента усиленно выделяется себум и кожа начинает сильно блестеть.
02.03.2017
Обожаю тоники с распылителем, тоже всегда их использую после умывания Smile
02.03.2017
Очень классно, что флакон оснащен распылителем, по мне так это самый удобный способ использования!
02.03.2017
Меня бензиловый спирт в составе тоже смущает, хотя такой формат тоника мне нравится
02.03.2017
Классный тоник. Если получится, попробую.
02.03.2017
видимо, он просто увлажняет, а не выводит токсины?
02.03.2017
приятный тоник Smile можно попробовать)
02.03.2017
Какая классная серия. Хочу всё.
02.03.2017
я пока использую термальную воду перед нанесением крема, но задумываюсь о покупке тоника Smile
02.03.2017
Люблю тоники с распылителем, можно без ватного диска обходится Smile
02.03.2017
Как раз для моей кожи! Smile
Здорово, что тоник не сушит кожу - находка для меня.
02.03.2017
Пробовала детокс-тоник другого производителя - это супер вещь!
02.03.2017
Пока не пробовала уход от Аравии, но после прочтения отзывов уже хочу))
02.03.2017
Для сухой и чувствительной кожи незаменимое средство, у меня как раз тоже такая)
Такие положительные отзывы на продукты этого Бренда Smile
Надо тоже что - нибудь попробовать!
02.03.2017
Распылитель вообще в таких средствах очень удобная вещь, дай Бог здоровья, кто это применил к тоникам первый)
По отзыву хороший тоник)
02.03.2017
Скорей бы мне уже моя посылочка пришла с Аравией! Laughing out loud
02.03.2017
Обожаю тоники с распылителем))
Когда сама выбираешь как его нанести)) ???
02.03.2017
Хороший вариант для моей кожи) Надо бы присмотреться)
02.03.2017
Я тоже приучила себе постоянно после умывания использовать тоник или гидролат, тоников у аравии ещё не пробовала)
02.03.2017
судя по отзывам, у Аравии все средства хороши!)))
отличный тоник!))) удобный дозатор, который экономит средство)))
тоже люблю пользоваться тониками после умывания)))
муж иногда смеётся) мол, зачем столько на лицо наносить))) эх, мужчинам женщин не понять))))
02.03.2017
Мне понравился тоник по описанию
интересная новинка
02.03.2017
Я сейчас тоже таким пользуюсь,- очень довольна Glasses
02.03.2017
Я не привыкла к такому дозатору у тоника, но гидролаты люблю сразу распылять на кожу)
02.03.2017
Пора и мне Аравию попробовать, тоник всегда нужен)
02.03.2017
хороший тоник, тоже скоро буду пробовать средства для лица этой марки Smile
Когда мой закончится, тоже такой же попробую Wink
02.03.2017
Хороший отзыв, присмотрюсь к нему)
02.03.2017
Давно хочу попробовать именно эту марки и именно серию для лица
02.03.2017
Аравия радует качественной продукцией!
02.03.2017
Да, тоже надо тоник прикупить)
По описанию очень понравился, думаю, моей коже он тоже подошел бы!
02.03.2017
Я бы обрадовалась успокаивающим свойствам тоника, кожа сейчас очень чувствительная
02.03.2017
Ой, второй отличный отзыв за сегодня на этот тоник. Точно надо брать.
Замечательный тоник.
02.03.2017
У Аравии появились интересные новинки!)
02.03.2017
Хоть у меня и склонная к жирности кожа, но я всё равно не люблю агрессивные матирующие средства и предпочитаю именно такие, для чувствительной кожи.
классный тоник
Ещё 21 комментарий