Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 17:23

650 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем доброго времени суток!

Спешу сообщить, на полках магазинов появился новичок, корейский бренд The Potions. Казалось бы, очередной корейский бренд по уходу за кожей, коих пруд пруди. Но тут есть один интересный момент - внешний вид бренда и он до боли на что-то похож...

Да, сходство очевидно, вдохновлялись создатели явно своими американскими коллегами из The Ordinary, даже в названиях есть нотка сходства Smile Только объёмы средств отличаются - The Ordinary предлагают сыворотку 30 мл, тогда как корейский аналог всего 20 мл.

Заинтересовали эти сыворотки, так как они и не сыворотки вовсе, а скорее эссенция, благодаря которой есть возможность создать "собственный продукт по уходу за кожей лица", как гласит описание на сайте Л'Этуаль.

Что ж, спорить особо не буду, соло её особо и не используешь, так как консистенция средства насколько жидко-водянистая, что нанесение будет затруднительным.

В Л'Этуаль в ассортименте представлены два крема, как раз таки видимо с которыми и нужно смешивать, один более легкий, второй - питательный.
Для тех, у кого нет "увлажнителя", можно попробовать рассмотреть эту доп.покупку, у меня же их много, поэтому смешивала я с Universal Emulsion от бренда lixirskin. Крем сам по себе достаточно плотный, не слишком лёгкий, поэтому разбавление в виде эссенции ему идёт даже на пользу.

Состав средства очень краток:

Artemisia Annua Extract, Water, Butylene Glycol, Pentylene Glycol

Эффект обещают следующий:

- Защищает кожу от внешних воздействий, образуя защитный слой на ее поверхности, помогая удерживать влагу;
- Балансирует уровень увлажненности;
- Образует увлажняющий защитный слой на коже, восполняя тусклую и сухую кожу необходимыми питательными веществами и не оставляя после себя липкости;
- Выравнивает тон кожи и повышает ее эластичность;
- Успокаивает чувствительную кожу.

Свойства заявлены неплохие, в частности для лета, когда кожа быстро обезвоживается (у меня), пересушивается и краснеет от воздействия солнца.

Перейдём к описательной части самого средства и моего эмпирического опыта.

Цвет средства желтоватый, похож на сильно разбавленный чай, да и на запах всё соответствующе - ощущение, что это и есть травяной настой полыни. Лично я люблю подобные запахи, поэтому у меня отторжения никакого не вызывает.

Что не понравилось - так как у средства есть ограничитель, пипетка с эссенцией довольно трудно выползает из бутылька, а сама пипетка странным образом набирает только половину... Целая, может, и не нужна, но у Kiehl's, например, такой проблемы с накачкой средства нет. Допускаю, что производитель мог намеренно создать такую пипетку, но для меня это, скорее, непривычно.

[Заранее извиняюсь за поцарапанные руки, у собачки начали резаться зубки.]

Итак, размешивается средство с моим кремом до однородной консистенции, впитывается тоже довольно таки быстро. К счастью, никакого эффекта плёнки и масляного покрытия также нет, ощущается оно достаточно приятно, липкости нет.

Наношу средство на ночь, т.к. средство такое успокаивающее, с травами и прямо располагает как завершающий штрих в вечернем уходе. Для утреннего ритуала я всё же не люблю использовать травяные сыворотки.

Сильно раздражённую кожу средство вряд ли не успокоит, тут лучше посмотреть на сыворотку с центеллой азиатской, тоже в есть линейке бренда. Эта же делает всего по чуть-чуть, немного выравнивает тон, немного уменьшает красноту и т.д.

В чем я вижу плюсы такого подхода к уходу за лицом.

Так как кожа у нас в зависимости от времени года, стресса и внешних воздействий не может находиться постоянно в одном и том же состоянии, здорово иметь один базовый увлажняющий крем и уже в зависимости от текущей проблемы локально решать, какая эссенция/сыворотка сегодня нужна.

Неплохо иметь пару-тройку таких сывороток, которые будут справляться с стоящими перед ними задачами, будь то выравнивание тона, экстренное увлажнение лица, борьба с себумом и т.д. Я - большой любитель сывороток, поэтому однозначно буду пробовать и остальные продукты бренда в поисках наиболее подходящих и эффективных. Также из плюсов отмечу присутствие бренда на полках магазинов, например, тот же the Ordinary приходится ждать с look fantastick плюс-минус недели две.

В общем и целом, я однозначно рекомендую присмотреться к бренду The Potions!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Приятный дизайн
  • Справляется с поставленной задачей
  • Хороший аналог известного бренда
Недостатки
  • Пипетка набирается лишь наполовину
doropheyaрекомендует