Опубликовано 13 Апрель, 2023 - 09:24

около 700 рублей

Всем привет! Сегодня я хочу рассказать о сыворотке, состав которой меня когда то очень и очень заинтересовал, причем не обилием ингредиентов, а наоборот тем, что состояла из всего одного единственного компонента. Никаких красителей, консервантов, отдушек. Ну разве не рай для чувствительной кожи?

И так, сыворотка с ферментом галактомисиса от бренда the potions:

Описание: сыворотка находится в стеклянном, матовом флаконе, который дополнительно упакован в картонную коробку. Какой то защиты от первого вскрытия не было.

Сама сыворотка абсолютно жидкая, прозрачная, как водица. Почти без запаха, я только немного чувствую как будто запах хлеба при нанесении на кожу.

• Сроки годности - указаны на дне картонной коробке и на дне флакона
  • Объем - 20мл
  • Производитель- Корея
  • Для кого - для всех типов кожи
  • Цена - около 700 рублей по скидке
  • Место покупки - Летуаль

Способ применения:

Нанесите 2-3 капли сыворотки на ладонь. Добавьте необходимое количество крема и равномерно нанесите на лицо и шею до полного впитывания. В зависимости от состояния вашей кожи и желаемого эффекта, вы можете дополнять уход, смешивая крем с сыворотками.
В качестве самостоятельного продукта: Нанесите 2-3 капли сыворотки на пальцы. Слегка потрите ладони друг о друга, согревая сыворотку. Массажными движениями равномерно распределите продукт по лицу.

Я использовала и так и так. Сыворотка комфортная и не конфликтует ни с одним из средств моего ухода.

Обещания производителя:

Что за зверь такой, галактомисис? -

Сыворотка для лица с ферментом галактомисиса вернет коже яркий, свежий тон и эластичность.
- Делает текстуру кожи более гладкой;
- Помогает поддерживать функцию гомеостаза кожи, активируя выработку ферментов, которые перерабатывают внешние вредные вещества;
- Способствует выработке полезных веществ, таких как аминокислоты и витамины.
Свойства:
- Галактомицеты повышают антиоксидантную и гиалуроновую активность в клетках эпидермиса. Они богаты витаминами, минералами, аминокислотами, незаменимыми жирными кислотами, ферментами и дрожжевыми пептидами;
- Быстро впитывается в кожу;
- Отшелушивает омертвевшие клетки кожи и делает ее увлажненной и гладкой, повышая эластичность и очищая цвет лица;
- Предотвращает старение, поддерживая гомеостаз кожи в эпидермисе и выводя вредные вещества.

- по описанию он прям всесилен. Но, из основных функций, которые сможет выполнять эта сыворотка, это:

- увлажнение

- способствование восстановлению биома кожи

- работа с цветом и тоном лиц

Вообще, галактомисис это как бы полезная пища для наших хороших бактерий на коже. Но, при этом, так как это грибки, то встречала мнение, что при акне или активных воспалениях лучше удержаться от этого компонента в уходе.

- идеальный. Один-единственный ингредиент, и ничего лишнего. Но, сейчас, закончив эту сыворотку, я хочу взять что то на основе галактомисиса, но, содержащее и другие активы (например есть сочетание галактомисиса и ниацинамида у некоторых брендов)

Моя кожа:

тонкая, склонна к сухости, из за чего начинает покрываться морщинками (хотя мне 26). При недостатке ухода или чрезмерного употребления вредной пищи склонна к высыпаниям, черным точкам. Не переносит тяжелые текстуры - реагирует высыпаниями. Так же я аллергик, что проявляется сыпью или дерматитом на некоторые средства.

С октября по май кожа нормальная - сухая, в летнее время комбинированная.

Использование: использовала я эту сыворотку в двух вариантах.

Первый - после пилинга, под крем, для лучшего восстановления кожи. Тут меня сыворотка порадовала. Она сама по себе очень легкая, водянистая и быстро впитывается, вот к примеру нанесли каплю,

распределили

и спустя минутку уже все впиталось

- поэтому, с любым кремом эта малышка подружится. Даже с другими сыворотками, я думаю она подружится.

Второй вариант, это нанесение сыворотки по утрам, после умывания. Иногда могу оставить так, иногда наношу сверху спф.

Кожа получает увлажнение, в течении дня ни сохнет, ни жирнится, даже область под глазами.

Результат: я осталась довольна, за исключением одного момента - когда на моем лице были какие то высыпания, мне показалось что с этой сывороткой начинают и еще какие то маленькие появляться. Но, когда активных воспалений нет, сыворотка прям супер. Она заметно увлажняет кожу. Не могу сказать что я заметила какой то радикальной разницы в тоне кожи, даже спустя месяц использования, но, например постакне уходят лучше.

Кожа после утреннего умывания до сыворотки:

Кожа после сыворотки:

- сыворотка моментально впитывается, при этом увлажняя и смягчая кожу. Уходит стянутость, какие то шелушения. Для теплого времени года вообще идеально.

Плюсы:

- отличный состав

- быстро впитывается

- не конфликтует с уходом

Минусы:

- если есть воспаления, может еще спровоцировать

Общие впечатления и выводы: мне очень понравился. Это отличное дополнение к любому уходу. Единственный минус - баночка в 20мл улетела за месяц.

Куплю ли снова? - возможно да, но, сейчас присматриваю что то с 90-95% этого компонента и с другими активами.

Рекомендую ли? - да, однозначно да, если у вас не период активных воспалений.

Мои другие сыворотки:

Огромная бюджетная бутыль сыворотки с 20% витамина С! - отличный вариант, но есть нюансы

Сыворотка с гиалуроновой кислотой от hello beauty для области вокруг глаз - которая заставит вас рыдать

Сыворотка от Натуры Сиберика с гиалуроновой кислотой, витамином С и облепихой

Сыворотка с цинком и ниацинамидом от art&fact - отличный помощник в борьбе с выспаниями

Бюджетная сыворотка от selfieLab с аминокислотами - отличный вариант для увлаженения кожи

Почти отличная сыворотка от Ив Роше с витамином С и салициловой кислотой, но, есть вопросики

Сыворотка от селфилаб с голубым ретинолом - компонент, который моей кожи не зашел

Неплохая, монокомпонентная сыворотка с пептидами от селфилаб для эластичности и упругости кожи

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Восстанавливает кожу
  • Выравнивает тон лица
  • Увлажняет кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Может вызвать мелкие высыпания
Green_Craneрекомендует