Опубликовано 5 Август, 2019 - 16:42

599 руб.

❁❁❁❁❁❁Здравствуйте❁❁❁❁❁❁

(Обновляю отзыв 01.10.2019⬇️)

Добрый день всем гостям моего отзыва.

Я считаю, что я просто обязана рассказать про ужасные последствия этой отравы ☢️⛔️

И надеюсь, если я хотя бы несколько детишек спасу от жуткой аллергии, то и от моего малыша отстанет эта напасть. (Сработает карма)

Я готова поверить во все, что угодно....лишь бы вылечить ребёнка.

И так, наш доблестный «Ушастый нянь»

⛔️В чёрном списке Росконтроля!!! У него максимальная степень опасности‼️ (на сайте степень опасности указана как ◼️◼️◼️◼️...., хотя облазив сайт я на самую откровенную гадость встречала ◼️◼️ не больше) Мне очень обидно, что я так поздно это узнала!!!

Я понимаю что это не Роспотребнадзор..... вопрос куда он вообще смотрит???? Почему на пачке написано «с первых дней жизни» «не вызывает аллергических реакций»???

Росконтроль -это независимая экспертиза....

Протоколы исследования прилагаются.

Подробно ознакомиться можно тут

Детский стиральный порошок «Ушастый нянь» производится в Иркутской области по ГОСТ 52488-2005.

Важнейшим показателем безопасности стирального порошка является индекс токсичности. Он показывает, насколько средство опасно для здоровья. Для детских порошков установлены пределы этого показателя — от 70 до 120% (норматив указан в Единых санитарно-эпидемиологических и гигиенических требованиях к товарам, подлежащим санитарно-эпидемиологическому надзору (контролю), утвержденных решением комиссии Таможенного союза 28.05.2010 г.).

Индекс токсичности порошка «Ушастый нянь» составляет 40%, что находится вне пределов допустимых значений. Это означает, что использовать данный порошок для стирки детского белья небезопасно. За нарушение обязательных требований безопасности образец заносится в черный список «Росконтроля».

Специалисты также определили остаточное количество анионных и неионогенных поверхностно-активных веществ в воде после стирки и полоскания. Анионных ПАВ, более вредных для здоровья человека, в воде (а значит, и в белье) после стирки этим порошком остается 74,1±11,9 мг/л, это один из двух минимальных показателей среди проверенных средств.

Расход порошка на килограмм белья оказался минимальным по сравнению с прочими протестированными образцами — 29 г/кг белья.

Качество отстирывания «Ушастого няня» относительно неплохое. Для определения эффективности порошка используются распространенные трудновыводимые загрязнители, в том числе, специфические "детские": яблочно-сливовый сок, акварельные краски, гуашь, фломастер, пластилин и шариковая ручка. Использовалась программа стирки при температуре 60°C. Показатели пенообразования у образца соответствуют требованиям — при стирке пены образуется немало, но и не настолько много, чтобы опасаться ее выхода через лоток для загрузки порошка во время стирки.

Моя грустная история:

Покупала его по акции. Я как раз была на 7-ом месяце беременности и в то время уже активно собирала свой «тревожный чемоданчик». Весь набор для малыша был уже куплен). Решила купить этот порошок, повелась на то что вся линейка предусматривает детские товары, а именно: средства для мытья посуды, шампуни и пенки для купания.....В общем я подумала для детей))) значит безопасно!!!! Как же я ошиблась(((

Купили мы 6 кг этого порошка

Купила, чтоб на долго хватило

Началась большая стирка.

Этой упаковкой пользоваться очень неудобно, поэтому я пересыпала порошок в контейнер и взяла ложечку от другого средства

Стирать начала вручную, потому что не доверяла первые вещи малышки стиральной машинке. Насыпала порошка и поехали....все как обычно, порошок как порошок. Все постирано, все было изначально и так чистое, поэтому ничего особенного я и не заметила)

На упаковке написано же БЕРЕЧЬ ОТ ДЕТЕЙ)

Прошло время, малыш родился, началась ежедневная стирка белья....

Я начала замечать неприятный запах, когда снимаешь белье, высушенное на улице. Дышать не возможно, на ребенка неприятно одевать. Но почему то эту вонь чувствовала только я, все остальные (муж и мама) говорили что ничем не пахнет. Я ставила дополнительное полоскание, стала класть меньше порошка, но запах все равно оставался. И уже тогда я решила, что больше его не куплю.

Но когда у нас началась жуткая аллергия на него, я убрала его подальше в самый дальний угол.....

Мы не сразу поняли, что аллергия на порошок.......Сначала я убрала все продукты, которые хоть как то могли спровацировать аллергию, это при том что я и так ничего не ела из списка запрещенного маме, кормящей грудью. Я убирала у себя все больше и больше продуктов, оставались только крупы и лапша куриная, чай с молоком без сахара...... Получилась строгая диета для кормящей мамы.

Но наш атопический дерматит только усиливался, стал переходить на все тело, щеки были все покрыты красной сыпью, и так мы попали в больницу.

Мы кололи уколы каждый день, сдавали кучу анализов, мазали лицо гормональными кремами.

Лечение закончилось, под действием лекарств вся сыпь прошла, и я наконец-то выдохнула. Но слишком рано я расслабилась.... Не прошло и трёх дней как сыпь вернулась.... Тут я уже психанула, пошла в ближайший магазин, купила 10 упаковок детского, самого дешевого мыла, натерла на терке и стирала все, что попадалось на глаз при 90 градусах..... В стирку летело все подряд: детские вещи, наши с мужем вещи, наше постельное белье, все игрушки. Детские вещи в итоге я перестирала 2 раза, и только после этого мы победили эту болячку...прожили без неё недели две. Пока по глупости своей я не постирала коврик для ног в ванной. Можете представить себе постирала, помыла руки три раза с мылом после него, укачала ребёнка спать, проснулся вот с этим

Наш педиатр сказал что «Ушастый нянь» имеет накопительный аллергический эффект.....

Мой совет - никогда не стирайте вещи детей этим порошком!

Свои 6 кг или оставшиеся уже 5 кг я отдала безвозмездно и вздохнула с облегчением) теперь тру обычное детское мыло) наслаждаюсь счастливым ребёнком, приятным запахом от вещей, и приятной ценой))))

Не рекомендую никому!!!!

✎﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏

Если вы планируете приобрести этот порошок для ребёнка, я вас прошу хорошо подумать и отказаться от этой идеи.

Ужасно токсичная химия!!!!

Чтобы облегчить состояние ребенка я уже не только выкинула порошок, но мне пришлось выкинуть все вещи которые я им стирала!!!! А к моему глубочайшему сожалению их оказалось очень много, ведь я готовилась и все все постирала....включая шторы и ванную шторку.....

✎﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏﹏

Обновляю отзыв⤵️

Это далеко не Детский порошок, да он без труда отстирает пятно, но он и не выстираться из вещей никогда.

Я выполаскивала вещи по 5 раз и толку ноль. Выдохнула с облегчением только когда их выкинула.

Я не спорю, есть детки которые на него не реагируют, но сами подумайте- разве от этого он становиться менее вредным даже для них?

Возможно, Вам действительно повезло не повстречаться с аллергией, и Вы и Ваш ребёнок- счастливые люди! Но так много краснеющих детей от этой химии, что это уже просто необходимо ЗАПРЕЩАТЬ!

Не думаю, что это произойдёт скоро (или вообще когда-нибудь произойдёт), поэтому многие, включая меня надписывают тут с пеной у рта кричащие посты.

Это мой первый отзыв- я зарегистрировалась и начала писать отзывы именно из-за этого порошка!!!!

Уж на столько сильно мне хочется уберечь ещё хоть кого-нибудь от моих ошибок.

Достоинства
  • Вообще нет достоинств, сплошное разочарование
Недостатки
  • Аллергенный
  • В черном списке Росконтроля
  • Вещи остаётся только выкинуть
  • Куча вредных для детской коже веществ
  • Накопительный аллергический эффект
  • Не выстирываться
  • Не детский!
  • Ужасно токсичный
___Ольга Сидорова___не рекомендует
02.12.2019
Я очень удивлена, пользуюсь несколько лет порошком этим, ничего подобного не было.
Может приобрели подделку?
Мои знакомые тоже некоторые ими пользуются, как минимум 3 мамы, я смотрю на это с ужасом... они даже забрали мой порошок... но я уверена толчок дала именно эта дрянь!
Что сказать, я очень рада за вашего ребёнка, что он здоров....В каждом правиле бывают исключения. И вам повезло.
13.01.2020
Совершенно согласна с Вами! Я с дури купила жидкое мыло в роддом Ушастый нянь. Хорошо хоть ни разу им ребёнка не мыла. Дома только до него добралась, постирала с ним что-то на руках, уже не помню что и у меня все руки вот также обнесло! Хотя до этого долго им стирала, но не особо он мне нравился порошок этот. Да, вещи сильно пахнут от него и в ванной сильный запах порошка. Тоже избавилась от него и начала покупать порошки без запаха. Мыло тоже вроде неплохой вариант, но и оно, даже детское и хозяйственное сейчас с химическим составом.
Я сейчас стала на него сильно обращать внимание на витринах, и я вам скажу его так навязчиво выставляют в детских витринах, что по незнанию любая Мама купит. Увы и ах.....
13.01.2020
Это да, и рекламы много, и советуют его многие, вроде как и отстирывает хорошо и дешёвый. Мне в свое время тоже его посоветовали. И несмотря на то, что многие жалуются на аллергию именно на эту фирму всё равно его гребут. Как говорится: пока сам не столкнешься - не поверишь. Жаль, лучше учиться на чужих ошибках, чем свои шишки набивать, тем более такие.
27.08.2020
Скажите пожалуйста у вас все с лица началось? Сколько вы им пользовались прежде чем вышла аллергия?
Я вообще сначала думала потничка... Когда начала бить тревогу уже было и на лице и на теле... Затем с лица все ушло на спину и живот... Примечательно было то, что под памперсом кожа чистая, а все кроме красное..
27.08.2020
у нас начали краснеть брови, потом перешло на щеки, на теле пока нет. Вот думаю может ли быть только на лице от него..? Или начинаться с лица? Все просто говорят что и на теле должно быть..?
Как бы объяснить) это возрастной проявление, сначала щеки, потом тело, потом логти, колени и ладони..... Одно и тоже проявление аллергии со временем меняет места... Вам надо быстрее находить на что именно аллергия и уж от этого порошка точно отказаться
Сначала у малышей сильно лицо краснеет, потом с лица переползает на тело ниже...
27.08.2020
Спасибо) С завтрашнего дня буду все перестировать, будем смотреть. А за какое время должно начать сходить если от порошка не подскажите?