Опубликовано 9 Июнь, 2017 - 23:52

990 руб

В один печальный день моя старая мышь перестала работать и замена батареек, слота и судорожное нажатие на всевозможные кнопки не смогло ее реанимировать ?. С тачпада при моей работе управлять компьютером невозможно, поэтому я со всех ног побежала в ближайший трц и начала сравнивать цены и характеристики. Выбирала мышь в ценовом диапазоне до 1000 р. Из всех магазинов приемлемый по соотношению цена = нужные функции прибор оказался в МВидео (в соседнем МедиаМаркте эта же модель и расцветка стоила на 300р дороже! Почему я так и не поняла).

Выбор мой пал на мышь: Logitech Wireless Mouse M310 Silver-Black USB

1) Для меня важно было купить именно лазерную мышь, так как часто приходиться работать на разных поверхностях. Например на стеклянных, зеркальных или мраморных столешницах в кафе.

Тип - оптическая лазерная

Лазерные мыши обладают следующими преимуществами:

• Отсутствие специфических требований к отражающим качествам рабочей поверхности (коврика), возможна работа на зеркальных и визуально однородных поверхностях;
  • Более высокое разрешение сенсора (до 4000dpi против 1600dpi у оптических мышей);
  • Более высокая точность перемещения курсора;
  • Существенно меньшее энергопотребление, в случае с беспроводными устройствами это приводит к значительному увеличению срока работы от батарей или аккумуляторов;
  • Отсутствие видимого свечения мыши со стороны сенсора, что в некоторых ситуациях повышает комфортность работы и не отвлекает внимание пользователя;

2) Так же для меня было важно, что бы мышка имела беспроводное соединение.

Тип беспроводной связи - радиоканал

Интерфейс подключения - USB

3) Еще одним важным пунктом я считаю наличие колесика прокрутки.

4) И минимализм в количестве клавиш: их всего 3. У предыдущей мыши были справа две дополнительные кнопки (вперед/назад) и было очень неудобно, когда я случайно их нажимала в самый неподходящий момент.

5) Так же к однозначным плюсам относиться размер и выпуклая форма. Мышкой легко и удобно работать. Бока прорезинены, по ощущениям это приятно, но в эксплуатации не совсем удобно - пыль и грязь собираются очень быстро.

6) Красивый холодный серо-голубой цвет, с черным колесикам и вставками по бокам.

Теперь расскажу подробнее о комплектации:

Состав упаковки:

Инструкция:

Есть картинка с детальным разбором что, куда и как подключать, если вы впервые решили использовать беспроводную мышку.

Так же есть стандартная инструкция со всей информацией (по использованию и утилизации) и предупреждениями, связанными с работой данного устройства. Почитать полезно и интересно.

Сама мышь состоит из нескольких частей:

В первичной комплектации уже была батарейка (1xAA), вставленная в устройство, но отделенная со стороны положительных(+) контактов защитной бумажкой.

Рядом с батарейкой есть слот для приемника, в котором он первоначально и лежал:

Все это прячется под заднюю крышку. Это очень удобно! Можно не бояться, что маленький приемник куда-то затеряется в моей большой сумке для ноутбука.

Работа:

Как только вставишь приемник в компьютер начинает идти загрузка и установка драйверов устройства (при условии что подключен интернет). Все это занимает меньше минуты и мышь практически сразу пригодна к работе!

Не залипает, работает на любой поверхности, был даже опыт использования на стеклянном икеевском столе. В подкладке ковриков и бумажек отпала необходимость вообще!

Клавиши не залипают, но нажимаются с довольно громким щелчком, особенно колесико. Снимать за это звезду не буду, так как в работе эти щелчки практически незаметны и сравнимы со стукам по клавиатуре. При прокрутки колесика звук отсутствует.

Подводя итог, хочу сказать:

Я рекомендую! Красивая и функциональная. За свою цену одна из лучших моделей от проверенной марки.

Спасибо за прочтение, буду рада видеть вас в других своих отзывах!

Другие мои отзывы на технику:

Вертикальная компьютерная мышь Delux M618 Plus Wireless

Лампа IKEA Riggad

Зарядная станция для телефона, наушников и часов

Наушники JBL C100SI

Еще фотографии, для более детального ознакомления:

Достоинства
  • ! качество и цена
  • ! Удобно лежит в руке
  • * качество, * красивая, * удобная
  • Быстрый отклик
Недостатки
  • Громкость при нажатии клавишь
Rinарекомендует
15.06.2017
Я только такой моделью пользуюсь. Еще не подводила
01.07.2017
Я думала, что проводными мышами уже никто и не пользуется ))
Я вообще привыкла без мышей на ноуте работать )
31.03.2020
Надёжный производитель мышек и не только