Опубликовано 8 Январь, 2019 - 16:06

Мышь беспроводная Logitech M220 серии Silent появилась в нашем доме пару месяцев назад. Причиной тому было очень шумное поведение предыдущей компьютерной мышки - уж очень громко щелкал клавишами мой муж, так любящий работать по ночам. А серия Silent как раз объединяет максимально тихих мышей. Поэтому не задумываясь я побежала в магазин и купила новинку.

Стоимость беспроводной мыши Logitech M220 Silent варьируется от 700 до 1300 рублей. Я купила за 799 по какой то акции.

Прозрачную пластиковую упаковку от мышки я тут же выбросила в мусорку ибо не люблю хранить всякий хлам.

А вот так выглядит сама мышь

Беспроводная мышь Logitech M220 Silent

Дизайн не особо замысловатый, но в руке мышка лежит удобно. Благодаря немного шершавому пластику она не скользит в руке. Колесико резиновое и достаточно удобное.

Беспроводная мышь Logitech M220 Silent

Обратная сторона компьютерной мыши Logitech M220 Silent тоже ничем не примечательна. Тут есть кнопка включения - выключения, некое подобие "ножек" и отсек для батарейки. Как и большинство компьютерных беспроводных мышек эта работает от обычной батарейки типа АА.

Беспроводная мышь Logitech M220 Silent

В отсеке для батарейки также есть место для хранения USB-адаптера.

Беспроводная мышь Logitech M220 Silent

Теперь о работоспособности мышки Logitech M220 Silent.

Клавиши действительно бесшумные. Поначалу даже непривычно как то, ибо не понятно: нажала кнопку или нет. Правда привыкла я довольно быстро - за пару часов. Но после этого выявилось несколько недостатков:

1. Колесико шумное. И скроллинг и нажатие - все как у обычной шумной мышки. Так что Logitech M220 Silent не такая уж и бесшумная.

2. Мышь не хочет работать без коврика. При использовании на кожаной подложке или поверхности стола реакция мыши замедленная и не точная.

3. Иногда залипает левая клавиша. Примерно раз в час, если навскидку. Из-за того, что клавиши бесшумные, не сразу понятно, что клавиша зажалась.

Подведем итоги по беспроводной мыши Logitech M220 Silent:

+ действительно тихие клавиши;

+ не дорогая;

- плохо работает без коврика;

- шумный скроллинг и нажатие колесика;

- залипает клавиша.

Вывод: в целом мышь Logitech M220 Silent не плохая: нажатия клавиш действительно почти не слышно, но мои ожидания о бесшумности она оправдала только частично из-за шумного колесика.

Достоинства
  • Тихо работает
Недостатки
  • Залипает клавиша
  • Плохо работает без коврика
  • Шумное колесико
Юлия.АТКрекомендует