Опубликовано 9 Август, 2022 - 14:09

Доброго дня всем хозяюшкам.

Сфера здорового питания да и правильного образа жизни меня интересовала всегда.

Посуда, в которой мы готовим играет очень важную роль для нашего здоровья.

Сколько я сменила сковородок - не сосчитать. И я стала искать альтернативу.

На сегодняшний день я наслаждаюсь мультиваркой. На мой взгляд, это очень удобно, практично и позволяет готовить правильные блюда не стоя у плиты, постоянно что-то помешивая.

Для меня важно, чтобы:

1. Пища была высококалорийной и сытной

2. Пища должна легко и быстро готовиться, так как человеку в 21 веке "всегда некогда".

Я, например, работаю на дому и когда у меня появилась Мультиварка фирмы Polaris PMC 0521 IQ Home я вздохнула с облегчением: вся готовка занимает в два раза меньше времени. Закидал продукты в мультиварку и иди занимайся своими делами, а она все сделает сама. Не нужно волноваться, что забудешь выключить плиту или духовку, эта помощница сама отключится, когда блюдо будет готово!

Мне ещё очень важно, какое покрытие у посуды. У Мультиварки Поларис прочное антипригарное покрытие, двустороннее, пишут, что устойчиво к царапинам, ведь когда готовишь приходится переворачивать пищу лопаточками и всякое может быть. Поэтому, покрытие у чаши должно быть безопасно для здоровья.

Кстати, чаша на 5 литров, но имейте в виду, что по факту можно приготовить суп на 3 литра, чтобы вода не выливалась за бортик. Стандартный размер на 3х человек в семье точно хватит.

Что ещё важно было в мультиварке: какие программы есть в наличии, чтобы готовить. Оказалось, что у неё 15 автоматических программ для приготовления еды👍👍👍. Более чем достаточно. И, приятный нюанс - если будет сбой электропитания, то программа сохраняется на 2 часа🙏

В комплекте с мультиваркой есть пароварка, столовая и плоские ложки, а также мерная чашка. Вот такие приятные аксессуары.

Книга с рецептами идёт в комплекте с мультиваркой, очень заботливо придумано, не надо ломать голову, что же приготовить завтра.

А самый смак это более 700 рецептов в приложении Polaris, о нем ниже...

Я люблю простую и вкусную пищу. Не особо нравятся мудреные рецепты.

Выложу сюда простые блюда, которые очень бюджетные и их можно приготовить в каждой семье.

Блюдо номер 1. Картошка с курицей. Все просто: берем окорочка и картошку и кладём их в мультиварку. Я ставила сначала режим "жарка" , а потом "догоняла" картошку и курицу на режиме "суп". Курочка получилась с шикарной корочкой, мясо пропаренное диетическое, а картошка мягкая и разваристая👍 40-50 минут и простое сытное блюдо у вас на столе.

Блюдо номер 2. Зелёные щи с щавелем.

Готовила на режиме" Суп". Готовка час. Но, тут есть нюансы. Зажарку из лука и морковки я делала буквально несколько минут на режиме "жарка". Обжарка в этой мультиварке действительно классная 👍 А уже потом на режиме супа готовила щи. Но, нюанс в том, что выставляйте температуру чуть больше, так суп точно проварится за это время. И лучше заливать сразу кипяченую воду в чашу, а не холодную. Вот тогда вкусный супчик вам будет обеспечен.

Удобно, что не нужно использовать дополнительные атрибуты для зажарки, такие как сковородка. Все делается в одной чаше. В этом и преимущество мультиварки: и плита, и духовка, и сковородка и пароварка. Мыть потом меньше посуды. Думаю, для многих девушек этот момент особенно будет важен.

Посмотрите какая вкуснота щавелевая получилась 😋. Со сметанкой вообще "Отвал башки". Не забудьте за пару минут до окончания готовки разбить в щи яичко.

Блюдо номер 3.

Шикарный паровой омлет. Я делаю омлет на перепелиных яйцах и добавила пару креветок. Очень вкусно получилось, вкуснее чем на сковородке точно. Ничего не пригорело.

На режиме "Жарка" обжарила креветочки на топленом масле, а затем сменила режим на "Омлет" и залила туда яичную смесь. Посолила, пару минут и готово.

Кстати, в приложении тоже много рецептов разного вида омлетов на завтрак и не только.

Как установить приложение Polaris IQ Home?

А теперь переходим к технологиям 21 века, которые позволили мне лёжа на уютной кроватке подсматривать за моей мультиваркой и управлять ей, пока она трудится.

Сначала кажется "О, Боже, какие сложности, как в этом разобраться?" Но, глаза боятся, а руки делают.

Итак, установила я приложение Polaris IQ Home через Гугл плей. Скачивается оно за минуту. Не занимает много памяти в телефоне.

Далее я авторизировалась по электронной почте (можно по телефону).

Далее, само приложение предложило на выбор какое устройство нужно установить, я выбрала мою мультиварку PMC 0521.

Ну, а дальше дело техники. Меню все перед вами. Можно регулировать время и температуру приготовления блюд.

Маме на телефон мы тоже установили такое приложение, тут количество пользователей, которые управляют этой помощницей неограниченное!

Можно создать свой индивидуальный рецепт, нужна функция "Мой рецепт Plus". Его можно сохранить и выслать знакомым.

Вообще, там более 700 рецептов в приложении IQ Home. Затея на годы вперёд выбирать разные рецептики для готовки.

И самое важное, что сидишь ты уставшая в кресле и легко управляешь с телефона без дополнительного оборудования этой мультяшной феей. Пишут, что управлять можно ей из любой точки мира, но, уверена, в этом нет никакой необходимости 🤫 мне в пределах своей квартиры вполне хватит). Ну, максимум с улицы может понадобиться включить мультиварку или проконтролировать готовность блюда 🙂

Какие режимы работы есть есть у Мультифеи?

В первую очередь это каша. Овсянка, греча, любая крупа, молочная, то, что нужно на завтрак. И, конечно же, омлет! А также, всем любимый плов.

Во вторую очередь это суп. Куда ж без него.

А также, холодец, творог и "Мой рецепт Plus", который вы сами можете установить в приложении и сохранить.

Ну и полюбившаяся мне программа "Жарка".

Ах да, в мультиварке можно сделать суфле, варенье, что-то испечь на режиме "Выпечка" и медленно томить на режиме "томление".

Выбирай не хочу.

Продавец обещает 2 года гарантии к этой малышке.

Я в моменте постигаю все чудеса Мультиварки Polaris PMC 0521 IQ Home и на сегодняшний день вполне ей довольна!

Также, из фирмы Polaris у нас есть классная машинка для стрижки

и cупер удобный чайник Polaris пользуемся им с удовольствием по сей день.

Достоинства
  • Wi-fi управление со смартфона
  • Готовит все блюда
  • Дизайн
  • Легкая
PomashkaPрекомендует