Опубликовано 11 Сентябрь, 2019 - 17:58

полгода или более
    1200 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Захотелось мне попробовать средство для ухода за кожей вокруг глаз с антивозрастным эффектом. Крем этот я покупала на Фармакосметике, как и практически весь свой уход за лицом. Но, видимо я не очень внимательно читала аннотацию, потому что только после покупки выяснила, что именна эта линейка предназначена для сильно возрастной кожи, 50+. А мне так то 32... В принципе ничего плохого с кожей он точно не сделает, подумала я, ведь в таких кремах должна быть более высокая концентрация эффективных компонентов.

Стоимость: примерно 1200 рублей на момент написания отзыва.

Упаковка: флакон с помпой 15 мл, картонная коробочка и огромный вкладыш с информацией на нескольких языках, в том числе и на русском (из которого я и узнала о разбивке по возрастам в линиях марки Uriage).

Мои впечатления:

1. Определенно, у этого крема лучший дозатор-помпа, который я встречала. Он так круто устроен: крем выдавливается не из отверстия, а из двух створок (похоже на клюв птенца). Вы нажимаете на дозатор, створки открываются, выдавая нужную порцию крема и закрываются обратно. Воздух совсем не попадает внутрь. Порции крема, выдаваемой одним нажатием достаточно для обоих глаз (можно даже чуть меньше выдавить). Единственный минус такой упаковки - сложно определить, сколько крема осталось (у меня он закончился довольно внезапно).
  2. Крем практически не имеет запаха. Консистенция легкая, быстро впитывается.
  3. Действительно борется с отечностью. Я очень люблю этот эффект в кремах для глаз.
  4. Я бы не сказала, что очень хорошо справляется с синевой под глазами. Крем для глаз от La Roche Posay в этом плане показал себя лучше.
  5. У меня нет ярко-выраженных морщинок в районе глаз, но небольшие уже явно наметились. возможно именно потому, что крем предназначен для сильно возрастной кожи, эффект и на моих глазах также заметен. Не уверена, что хоть один крем способен справиться с глубокими морщинам, но мелкую сеточку он и правда заметно разглаживает!
  6. Дружит с косметикой. Макияж на него ложится хорошо и не скатывается.

Вывод: определенно крутой, эффективный крем для глаз, могу смело его рекомендовать. Я даже хотела повторить покупку сразу после того, как он закончился, но не нашла в продаже ни на Фарме, ни на официальном сайте, еще несколько магазинов посмотрела - тоже нет. Может что-то меняют в стиле упаковки (только не дозатор!) и он появится позже, а пока, скорее всего, куплю крем для глаз из линейки Uriage Anti Age (уж больно мне понравился из нее дневной крем).

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Выполняет заявленные функции
  • Герметичный флакон с помпой
  • Мелкие морщинки разглаживает
Gooselрекомендует
21.12.2019
Так и не смогли его нигде найти?
22.12.2019
Там, где обычно покупаю уход, его до сих пор нет. Взяла Uriage Anti age
14.01.2020
А как быстро закончился флакон, интересно насколько неожиданно...?
27.01.2020
Месяцев на 5 хватило