Опубликовано 31 Март, 2015 - 20:10

Здравствуйте, девушки! В продолжение темы об уходе за кожей вокруг глаз, хочу рассказать Вам об увлажняющем креме марки Sentio. Несмотря на то, что он позиционируется производителем как «легкий», функционал его ухаживающих свойств сложно приравнять к этой характеристике. И, я вполне могла бы назвать этот крем идеальным, если бы не одно «НО».

Основная информация:

• Цена: 730 рублей;
  • Объем: 15 мл;
  • Срок годности: 6 месяцев;
  • Где купить: ИМ [ссылка] или Aromashka.

Информация от производителя:

Легкий и нежный крем для кожи вокруг глаз активно увлажняет кожу, успокаивает, защищает, делает ее ровной и гладкой. не провоцирует отечность. Крем очень быстро впитывается и является отличной базой под макияж.

Крем находится в белом пластиковом флаконе, оснащенном практичным дозатором-помпой. Именно такой вариант упаковки больше всех импонирует мне в плане удобства и гигиеничности использования. Традиционно, дозатор защищен прозрачным колпачком. Соединяется он с флаконом достаточно плотно, поэтому о сохранности содержимого можно не беспокоиться.

Изначально крем был помещен в картонную коробку, обернутую слюдой. Несмотря на всю простоту внешнего вида, в оформлении средств марки Sentio есть нечто привлекательное.

В нижней части упаковки можно найти дату изготовления. С учетом того, что продукция была получена мною в середине февраля, сроки годности - оптимальные. В открытом виде крем годен 6 месяцев. Особых условий хранения не предусмотрено: в сухом, защищенном от света месте.

Дозатор очень удачный. За одно нажатие извлекается оптимальное количества крема, требуемое для одного применения. При необходимости его можно легко варьировать. Консистенция крема очень легкая, нежная, мягкая. По текстуре очень напоминает эмульсию. Распределяется крем очень легко и равномерно. Расход - экономный. При условии ежедневного применения крема должно хватить на 2-3 месяца.

Косметика Sentio позиционируется как натуральная. В целом, состав очень привлекательный. Приятным удивлением для меня стало наличие специальной аннотации с перечнем и подробным описанием всех компонентов крема. В этом чувствуется какая-то забота со стороны производителя. Честно говоря, я впервые сталкиваюсь с таким основательным подходом к описанию продукта. Это, определенно, вызывает доверие. Информация лаконичная, но предельная доступная.

Все продукты Sentio сопровождаются подробной аннотацией с описанием свойств конкретного крема и каждого из компонентов, входящих в состав. Вы имеете право на полную и подробную информацию о своем средстве красоты.

Аромат крема очень тонкий, легкий. При нанесении он практически не ощущается. Запах сложно идентифицировать с чем-то конкретным - он травяной, ненавязчивый, с легкой «горчинкой».

Мои впечатления и результат:

Срок использования крема - 1,5 месяца. За это время я успела оценить его в действии как с положительной, так и с отрицательной стороны. К сожалению, он так и не стал для меня идеальным помощником в борьбе за красоту и здоровье кожи вокруг глаз. Если первые пару недель я не могла нарадоваться увлажняющими способностями крема, то, спустя некоторое время после начала применения проявилось его «побочное» действие - индивидуальная реакция кожи, сопровождающаяся кратковременным покраснением и небольшой отечностью.

Первые две недели использования крема неблагоприятного воздействия на кожу не наблюдалось - только положительный эффект. Условия хранения не изменились, новые средства в уходе за кожей вокруг глаз не вводились - о причине такой реакции мне остается только гадать.

В моем случае, покраснение кратковременное. Уже через 10-15 минут после его появления кожа приобретает былой внешний вид. Тем не менее, дискомфорта во время «носки» крема нет. Столь неудачный результат отражается лишь на внешнем виде кожи и, опять же, совсем непродолжительное время. В связи с этим, я могу позволить себе применять крем исключительно на ночь, за 1-1,5 часа до сна. Иногда все обходится и без красноты - тут уже дело случая.

Результат: основной и самый значимый функционал крема состоит в увлажнении кожи. Я пользовалась им в морозных зимних условиях, и период плюсовых температур. Вне зависимости от состояния кожи, он дает ей необходимую «порцию» увлажнения.

Кожа вокруг глаз у меня не является проблемной, из «отрицательных» изменений присутствуют лишь мелкие, еле видимые морщинки, вызванные неблагоприятным воздействием извне - в том числе и сухостью воздуха. С этой проблемой крем справляется отлично. Результат становится заметным сразу после применения. Присутствует и накопительный эффект.

Несмотря на свою легкую текстуру, впитывается крем не моментально. Он неплох в качестве основы под консилер, но в таком случае важно наносить его заранее, не менее, чем за час до нанесения макияжа.

Крем впитывается без остатка в течение получаса. Жирного блеска не создает. Кожа под глазами становится гладкой, устраняются и любые проявления сухости, взгляд становится более «свежим». Я не могу использовать этот крем в качестве базы под макияж по причине небольшого покраснения кожи, а вот для ночного ухода он стал для меня вполне подходящим. В плане интенсивности увлажнения кожи, я еще не встречала ему равных. Со своей основной задачей он справляется на все сто.

Легкий крем для кожи вокруг глаз от Sentio произвел на меня противоречивые впечатления. С одной стороны - он безупречно увлажняет кожу, преображая ее внешне, а с другой стороны - все это, в моем случае, сопровождается кратковременными покраснениями. Крем я рекомендую, но с поправкой на возможность индивидуальной реакции кожи. Идеальный рейтинг «отличника», к сожалению, вынуждена испортить. Все очень индивидуально.

Отзыв на освежающую маску для кожи вокруг глаз.

Достоинства
  • Имеет накопительный эффект
  • Подходит в качестве базы под макияж
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Кратковременное покраснение кожи
Tann4igрекомендует
31.03.2015
Натуральные составы часто вызывают аллергические реакции, к сожалению.
Ничего себе реакция!
31.03.2015
Много хвалебных отзывов на этот крем. Хотелось бы как-то и самой попробовать.
Но жаль, что может вызывать покраснения.
В принципе хороший кремик, если бы не это одно НО. Немного страшновато пользоваться при такой реакции.
31.03.2015
Хороший крем, только меня смутило покраснения кожи.
"Последствия" портят всю картину((
31.03.2015
Хм, вроде и хочется попробовать, но у меня кожа стала очень склонной к аллергии, поэтому я даже не знаю, страшно пробовать новые продукты, мало ли какие последствия будут Puzzled
31.03.2015
пока особой косметикой для кожи вокруг глаз не пользовалась - а стоит уже Steve
31.03.2015
Не рискну пробовать. У меня кожа вокруг глаз капризная. Крем подобрать - проблема. Puzzled
31.03.2015
Очень жаль, что крем так повел себя. Это недопустимо, пусть даже реакция кратковременная Puzzled
эх..жаль не подошел, у меня все нормально, тьфу,тьфу, тьфу, правда у меня не легкий
у меня был другой, "тяжелый", закончила с упоением Smile
31.03.2015
Очень интересный крем, да еще с таким-то составом Smile
31.03.2015
Ищу хороший крем для кожи вокруг глаз, но все какие-то не идеальные попадаются. Трудно сделать выбор.
31.03.2015
Какой замечательный крем) люблю подобные текстуры для кожи вокруг глаз) а минус меня не пугает
31.03.2015
Я бы побоялась его использовать дальше при малейшем покраснении.
31.03.2015
Читала много хороших отзывов на косметику данной торговой марки, но из-за не малой стоимости все никак не совершу покупку.
01.04.2015
даже на 20 минут не хочется такой реакции, видимо не для чувствительной кожи в этой области Innocent
01.04.2015
по описанию кремушек понравился, а краснота.... ну так, можно как вы и делаете - на ночь использовать)))
01.04.2015
Кратковременная отечность и покраснение кожи под глазами, к сожалению, довольно часто встречаются Sad Я бы побоялась использовать его для кожи под глазами...
01.04.2015
давно подбираю такое средство, но я аллергична(
01.04.2015
у меня тоже есть крем сентио, только активный, но пока еще не пробовала
01.04.2015
Танюша,рекомендую прекратить им пользоваться!
Вчера читала отзыв (тоже на крем вокруг глаз),где покраснение перешло в красноту и шелушения!
01.04.2015
Не самая приятная реакция, да. Но ты права, это ведь все индивидуально.
А в целом, хороший крем. Wink
01.04.2015
смущает возможное покраснение...но крем бы мне не помешал! за зиму кожа иссохлась
01.04.2015
Есть у меня этот чудесный тюбик, люблю его Love
01.04.2015
Хотелось бы попробовать такой крем, но вот реакция такая, очень пугает Puzzled
01.04.2015
Не буду рисковать и его пробовать.
Отличный результат!
01.04.2015
Неприятная "особенность", но увлажнение - подкупает!
01.04.2015
Все конечно очень индивидуально, а кремик хороший видно)
01.04.2015
СветLana, Мари_на, Madam_Mos, Sofi_ya, Роза_Викторовна, e-NOTik, -ScarLett-, HoneyCinnamon, Ushka-Nadjushka, Элли_С, Люблю лето, Bagirra, Olgywwka, теринаterina, OlyaRa, девушки, благодарю за внимание к моему отзыву! Smile

Medio, действительно, на собственной опыте в этом убедилась. Средства с натуральными компонентами, особенно с большим количеством эфирных масел, гораздо чаще провоцируют аллергические реакции, нежели "химические", с немеренными сроками годности.

GalkaOdesa, gold_sunny, рейтинг этого крема очень впечатляет Smile Так что, в данном случае побочное действие в виде кратковременного покраснения оказалось индивидуальной реакцией кожи на какие-то из компонентов крема. А попробовать его, определенно, стоит. Функционал отличный.

elenadz, все очень индивидуально, а в случае с натуральными составами - вдвойне Sad

Ice Cat, а у меня, как раз, никогда не возникало проблем с выбором ухаживающей косметики для кожи вокруг глаз. Максимум - нулевой эффект, но с отечностью и покраснениями кожи под глазами еще никогда не сталкивалась. Теперь познакомилась и на собственном опыте Puzzled

Тайра, отсутствие эффект - это еще половина проблемы. Главное, чтобы средство не оказывало негативного воздействия. И натуральная косметика, к сожалению, не идеальна в этом плане.

PKV7772, а для меня минус очень весомый. Этот крем отлично "ведет" себя в качестве базы, но с таким результатом я просто не могу использовать его таким образом. Да, и сам факт покраснения, пусть и непродолжительного и периодичного, немного настораживает.

Muumimamma, если бы крем вызвал такую реакцию после первого применения, я бы не стала пользоваться им дальше - однозначно Smile С учетом того, что несколько недель он не давал подобного результата, на данный момент использую его на ночь, периодически. Покраснения - дело случая. Присутствуют не всегда, но, тем не менее, малоприятны.

lama79, у меня еще есть эмульсия с церамидами от Sentio - вот она отлично ведет себя на моей коже. Свою цену оправдывает. Жаль, что невозможно предугадать такую реакцию.

Екаtеrина, будет интересно почитать твое мнение о втором креме для кожи вокруг глаз из линейки Sentio.

Victoria Green, тоже ознакомилась с этим отзывом. Буду иметь в виду Sad

Twitty, в целом, результат сложно назвать отличным. Особенно промежуточный. Но конечный эффект, состоящий в отличном увлажнении кожи, вполне неплох.

Alexandra64, читала твой отзыв. Здорово, что тебе этот крем подошел! Shy

OceanSoul, maryska_66, в плане увлажнения этот крем идеален. Несмотря на свою легкую консистенцию, увлажняет он кожу просто отлично Love Жаль, что по остальным параметрам он не подошел мне. Тем не менее, рекомендую попробовать. Все очень индивидуально - многим он подошел, столько людей не могут ошибаться! Wink
01.04.2015
чем натуральней, тем аллергенней Big smile
01.04.2015
Странно, конечно что кожа краснеет, хорошо что быстро проходит. Не перестаю удивляться вашим ресницам Love
01.04.2015
Дороговат, вряд ли куплю. Еще пугает возможность возникновения аллергии.
02.04.2015
Наверное, он слишком натуральный (
У меня тоже нет значительных проблем с кожей вокруг глаз, кремами пользуюсь для увлажнения. У меня сейчас корейский с улиткой, это тоже хороший вариант, если что буду знать Smile
03.04.2015
обидно, что вызвал покраснения Sad
а какой идеальный рейтинг у него был Big smile
04.04.2015
действительно все индивидуально, состав радует, главное отлично увлажняет...
05.04.2015
Интересно, почему такая реакция Puzzled
А так, крем - хороший по всем параметрам)
Ещё 2 комментария