Опубликовано 11 Июнь, 2023 - 21:21

Привет всем читателям и гостям этого отзыва!
В последнее время я полюбила носить блески или помады - бальзамы в нюдовых оттенках. Ну согласитесь с их универсальностью в макияже сложно поспорить.
И в результате моих последних поисков чего - то интересного в этой категории я купила два блеска из линейки Sexy Gloss от бренда Stellary.
Не могу сказать, что являюсь поклонницей этого бренда, но доверие у меня к нему есть. Так как ранее я уже покупала некоторые средства из ассортимента этой марки и покупки были вполне удачными.
Итак, я расскажу о своих впечатлениях, которые у меня успели сложиться за полтора месяца использования и покажу как он выглядит на губах если его наносить с другими продуктами для губ.

Блеск находится в очень красивой и лаконичной тубе выполненной из толстого прозрачного пластика. Тубу украшает крышка золотого цвета, которая отлично вписывается в общий дизайн. Выражаясь проще - выглядит блеск просто, но в то же время презентабельно, так что и не стыдно сделать такой подарок своей подруге, сестре или коллеге.
Новый блеск продаётся без упаковки или термо усадочной слюды, а единственной защитой от вскрытия служит наклейка с информацией от производителя. Как на основной наклейке, так и на дне тубы блеска продублированы номера оттенков со сроками годности.

Основная информация:
Страна производитель: Люксембург
Страна бренда: Швейцария
Объём: 4 мл
Цена: 330 рублей
Статус Cruelty Free: Указан
Где купить: Как сеть магазинов Магнит Косметик, так и крупные маркетплейсы

POLYBUTENE, OCTYLDODECANOL, HYDROGENATED POLYISOBUTENE, SILICA DIMETHYL SILYLATE, OCTYLDODECYL STEAROYL STEARATE, TRIMETHYLOLPROPANE TRIISOSTEARATE, GLYCERYL BEHENATE/EICOSADIOATE, AROMA, PHENOXYETHANOL, CAPRYLYL GLYCOL, TOCOPHERYL ACETATE, ALUMINUM HYDROXIDE, VP/HEXADECENE POLYMER, TRIETHOXYCAPRYLYLSILANE, +/-: MICA, SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE, CALCIUM ALUMINUM BOROSILICATE, ALUMINUM CALCIUM SODIUM SILICATE, CALCIUM SODIUM BOROSILICATE, TIN OXIDE, BARIUM SULFATE, CI 77891, CI 77491, CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 42090, CI 19140, CI 15850 (RED 6).

Крышка блеска закручивается до упора, предотвращая протекание продукта за пределы упаковки. При этом внутри стоит неплохой ограничитель, который хорошо снимает излишки текстуры с аппликатора. И надо сказать, что данный блеск у меня ещё ни разу не вытекал за пределы тубы, а горлышко с резьбой остаётся более - менее чистое до сих пор.
Аппликатор представляет собой удлинённую ворсовую губку с удобной скошенной поверхностью. Он равномерно и достаточно аккуратно наносит текстуру блеска и в целом удобен в использовании. Нареканий у меня к нему нет.
В линейке представлены блески с классическим глянцевым и шиммерным финишами. При этом цвета варьируются от совсем прозрачного до насыщенных розовых и ягодных тонов. Я приобрела два варианта в оттенках 08 и 15.

08 Dirty Dancing
Текстура блеска лёгкая гелевая с содержанием шиммерных частиц серебристого и розового оттенка. Эти частицы достаточно мелкого помола, поэтому практически не ощущаются на губах. То есть нет ощущения песка во время носки. Текстура практически полупрозрачная, вуалевая, но легко наслаивается до более насыщенного оттенка. Цвет равномерно наслаивается без проплешин и сгустков шиммера.

15 Dirty Rose
Текстура у этого оттенка аналогично предыдущему, такая же лёгкая и гелевая, однако здесь нет сияющих или перламутровых частиц. Пигментация у этого экземпляра тоже полупрозрачная, но текстура так же хорошо наслаивается. Формула наносится равномерно без проплешин.
Отдушка у продукта косметическая сладковатая. Она довольно нейтральная поэтому ощущается только во время нанесения.
А что по стойкости? А вот стойкость у блеска стандартная. Он держится на губах около 2-3 часов, а затем начинает постепенно впитываться в губы. При этом сам по себе блеск не растекается и не затекает в складочки губ. Но всё равно советую использовать его вместе с прозрачным контуром, если не уверены, что блеск в итоге не растечётся.
Во время носки ощущения довольно комфортные. Текстура не сушит и не стягивает губы.
Удаляется продукт с кожи полностью с помощью влажных косметических салфеток или мицеллярной воды. Оттенки не оставляют стойкого тинта, а так же шиммерные частицы в оттенке 08 полностью удаляются без остатка.
За всё время использования аллергических реакций, раздражений или дискомфортных ощущений от продукта я не выявила.
А теперь давайте посмотрим как блеск сочетается с другими продуктами для губ.
Его можно использовать в тандеме либо с прозрачным водостойким контуром, либо с карандашом в тон. Но при желании можно взять цвет потемнее, чтобы сделать макияж губ в стиле нулевых.
Или к примеру вы можете наносить его поверх помады. Я взяла близкие оттенки помады Bourjois из линейки Rouge Velvet.
Ну и для наглядности так же показываю как оттенок 15 выглядит в полном макияже.
Подведём итог:
Мне понравился этот продукт своей лёгкой не липкой текстурой, комфортными ощущениями в носке, а так же очень доступной ценой. Вполне добротный блеск из масс маркета.
Могу ли я его рекомендовать к покупке? Наверняка. Однако в первую очередь ориентируйтесь на свои собственные ощущения и предпочтения перед покупкой.
Спасибо, что дочитали!

Достоинства
  • Большая палитра оттенков
  • Комфортная текстура, беспроблемный в но́ске
  • Красивый и сочный финиш
  • Красивый футляр
  • Не дорогой
  • Не сушит и не стягивает кожу губ
  • Удобная кисть
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Нет
Lisa4inaрекомендует
Красивые блески, особенно с шиммером.
11.06.2023
Да, с шиммером приглянулся мне самым первым Smile
Вам очень идут оттенки!
Спасибо
11.06.2023
Какие у вас красивые фото губ, не могла пройти мимо, очень шикарно. 👍👍👍
Спасибо Smile