Опубликовано 29 Февраль, 2020 - 15:33

от 250 рублей

И снова всем здравствуйте!

Сегодня будем обсуждать:

«Энтерофурил – в капсулах».

В этом отзыве поговорим о самом ценном, что есть у человека. Это, конечно же, наше драгоценное здоровье. Мы живём с Вами в продвинутое время и лечимся современными способами. Конечно, я не против там всяких танцев с бубнами и отваров из трав, тем более, если это помогает человеку в борьбе с болезнью. Просто я более-менее доверяю современной медицине и аптечным препаратам. У меня в принципе очень редко бывают проблемы с кишечником, хотя с годами он иногда тоже стал меня потихоньку подводить. Зато мой 10 летний сын постоянно мучается с животом. Это, конечно, пошло ещё с детства. Когда он у меня очень часто болел ангиной и практически каждый месяц пил антибиотики. Может это и сгубило молодой, растущий кишечник. И всякие там кишечки он схватывает сразу. Конечно же, сразу появляются боли в животе, рвота, жидкий стул и т.п. Мучаемся мы с ним постоянно. И поэтому в нашей аптечки всегда лежат «ЭНТЕРОСГЕЛЬ», «ЭНТЕРОФУРИЛ», «АКТИВИРОВАННЫЙ УГОЛЬ» и тому подобные лекарства. Эти лекарства всегда должны быть у нас в аптечке. Даже когда сын болеет ОРЗ или ОРВИ всякое может быть. Если он начинает жаловаться на тошноту, боли в животе, то мы сразу начинаем давать ему жёлтенькие волшебные пилюльки энтерофурил. Без них нам вообще никуда.

Если у Вас и ваших близких нет такого слабого кишечника, то Вам круто повезло!

А у меня у сына такой слабенький желудок, что мама дорогая! Даже когда им в школе, допустим, дадут какую-нибудь пищу на обед, от которой его желудку будет дискомфортно, то он начинает жаловаться сразу на боли в животе. Даже такая еда как голубцы, квашеная капуста, подливки могут спровоцировать у него тошноту или боль в животе.

Конечно, мы стараемся всегда пропивать курс вспомогательных пробиотиков для восстановления микрофлоры кишечника. Заставляю его пить кефир, короче употреблять молочные продукты, которые он вообще не любит. Ну, хоть как-нибудь восстановить свой иммунитет у кишечника.

Сын за своё детство уже столько всяких там этих таблеток напился, что просто жуть. А мне уже можно в гастроэнтерологи идти работать, так как всё же испытываем на сыне.

Могу сказать, что у энтерофурила конкурентов в своей нише пока нет!!!!!

Какие бы разные препараты назначали бы моему ребёнку, то всё равно мы возвращаемся к проверенному энторофурилу.

Что же представляет собой энтерофурил:

Противомикробный препарат широкого спектра действия. Разрушает мембрану микробной клетки, которая попала в организм и отравляет его. Снижает токсины и при этом борется с рядом опасных для организма человека бактериями. При этом не нарушает равновесии кишечной микрофлоры, что очень важно для организма. А то у нас всегда бывает так: «мы одно лечим, а другое калечит». Очень эффективен при диарее, восстанавливает кишечник. Убивает кишечные вирусы, инфекции.

Вообще многие врачи говорят, что он своего рода «антибиотик», но только для кишечника. На этот повод в интернете очень много разных версий. Многие даже сравнивают его с антибиотиком по той причине, что его надо принимать 7 дней, как антибиотик и, что он очень быстро помогает только из-за этого. Я не врач и не имею медицинского образования. Я так сказать практикующий санитар. И могу сказать только одно, Слава Богу, что человечество придумало этот препарат.

Я много раз от своих подруг (мамашек) слышала, что энтерофурил помогал избежать ребёнку попадание в больницу инфекционную. Могу даже больше сказать, что мы тоже несколько раз были на грани этого же, но Бог миловал.

Когда у моего ребёнка появляются первые звоночки кишечки или чего- либо подобного, то я сразу начинаю ему давать:

Во - первых ЭНТЕРОФУРИЛ.?

и конечно же не малоизвестный, и горячо любимый мною и моей семьёй такой же проверенный годами препарат:

Во - вторых ЭНТЕРОСГЕЛЬ.?

Да и я уже привыкла, что нам всегда назначают в паре сразу эти два средства вместе. Как врач всегда говорит, что они прекрасно друг друга дополняют. И я с этим вполне согласна. Врач всегда говорит, что даже если вы принимаете хотя бы одно из средств, когда просто болеете, допустим, ОРЗ или ОРВИ, то вы гораздо быстрее выздоравливаете. Ведь все инфекции поселяются у нас в кишечнике и не важно, что это может быть, хоть обычная простуда. Вот ТАК ВОТ!

Когда я писала отзыв об энтеросгеле, очень многие мне в комментариях добавляли про аллергию, что он даже помогает бороться с аллергией.

Есть 2 вида ЭНТЕРОФУРИЛА:

• Капсулы (как раз про них и идёт тут речь).
  • Сироп. Его мой сын пил, когда был маленьким. Его можно даже очень маленьким деткам.

Могу сказать даже больше, что его прописывают беременным женщинам и кормящим мамам. Правда с оговоркой, что курс будет короткий. Но вместе с тем, значит он достаточно безопасный.

Как и для чего и от чего мы его принимали:

1). Если ротавирусная кишечная инфекция.

С чего начинать в этой сложной ситуации. Врач нам назначал до еды 3 раза в день Энтеросгель, а вот после еды 3 раза в день Энтерофурил. И всё это надо было принимать 7 дней. И ещё любимое добавление это диета.

2). Проблемы со стулом/ боли в животе.

Точно такая же схема как выше, только ещё добавлялся «Альмагель» или «Фосфалюгель».

3). Отравления. Точно такая же схема, как и под №1. Только, конечно, принимали мы не 7 дней, дня 3 допустим.

Обычно день на 2 - 3 - й уже потихоньку приходил в норму стул, боли в животе спадали. Жизнь, так сказать, начинала играть новыми красками. У ребёнка появлялся аппетит. Когда врач всегда прописывал диету, какая там диета, когда ребёнка поласкает и поласкает. Он сам не может ничего есть и пить. И у него от одного запаха и вида еды обратно рвотный рефлекс.

Еще не было такого случая, когда, энтерофурил не помогал. Это палочка выручалочка для меня и моей семьи. Убивает кишечную инфекцию на раз – два – три! Он ещё никогда не подводил.

Всегда, когда я куда-нибудь лечу отдыхать, беру с собой энтерофурил. Первое что я кладу в аптечку с собой на отдых именно он родной.

Вид пилюлей:

На вид они жёлтого цвета, стандартного размера для пилюли. Проглатываются достаточно очень легко, имеют небольшой привкус, это скорее связанно с оболочкой пилюль. Привкус очень быстро исчезает во рту. Даже когда моему сыну было около 5-6 лет он уже пил не сироп, а пилюли энтерофурил. Конечно, когда ребёнок маленький, то он не сможет проглотить пилюлю.

Инструкция:

Где купить:

В любой аптеке.

Пока продаются без рецепта врача.

Цена:

от 250 рублей ( на момент февраля 2020 года).

Побочные действия:

Никогда никаких побочных действий от этого препарата выявлено не было!

Аллергия:

У меня и у сына никогда на этот препарат аллергии не было.

Плюсы:

- Не нарушает микрофлору.

- Очень быстрый эффект.

- Можно корящим и беременным женщинам.

- Убивает инфекцию на все 100%.

- Не вредит желудку.

- Можно давать детям.

Минусы:

Их нет!

Пилюли или сироп:

Могу сказать, что сироп даже труднее проглотить, чем пилюли. У сиропа не очень вкус и тем более, что пока он там по пищеводу пройдёт до нужного места, всю полезность размажет по пищеводу. А пилюли легко проглотить, и они быстрее доходят, до нужного места и там уже рассасываются.

Многие сейчас начнут, наверное, со мной спорить, как так сироп хуже!? Когда ты пьёшь сироп, то он, наоборот, обволакивает кишечник и всё такое. Только кто со мной будет спорить, вспомните, пожалуйста, уроки биологии. Сколько метров составляет кишечник человека? Именно метров, а быть точнее около 4-х метров длина толстого кишечника. И вы хотите сказать, что столовая ложка сиропа энтерофурила сможет обволочь 4 метра кишечника?! Просто попробуйте себе это представить?! Это сколько же надо выпить пузырьков с сиропом энтерофурила, чтобы он смог обволочь, как многие говорят толстую кишку.

Конечно, для маленьких детей нет другого выхода, как только пить сироп.

Я лично для себя выбираю пилюли.

Их удобно брать с собой куда-либо. Взял одну пилюльку и проглотил. А для сиропа надо ложку ещё с собой брать или где-то искать её. Потом этот вкус у сиропа очень выражен, а пилюльку хлоп, проглотил и всё! Ничего и не почувствовал.

Вывод:

Отличное, проверенное средство для кишечника! Помогает очень быстро прийти кишечнику в норму.

Рекомендую ли я данный препарат:

Однозначно, ДА! Он должен быть у каждого в аптечке.?

Желаю всем большущего здоровья!??

Достоинства
  • Быстрый эффект
  • Капсулы не повреждают желудок
  • Можно детям.
  • Можно малышам, кормящим, беременным
  • Направлен на лечение инфекций
  • Не нарушает микрофлору
  • Самое лучшее!
  • Убивает инфекцию наповал.
  • Удобен в применении
  • Эффективный
Недостатки
  • Нет
Джуллиярекомендует
08.06.2021
А вы поджелудочную у сына проверяли? Капуста и тушеная и квашеная тяжелы для переваривания поджелудочной и подливы тоже. А если травится часто, то возможно пониженная кислотность в желудке.