Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 00:49

В таком состоянии была моя кожа в те дни, когда я решила, что мне пора добавить в уход сыворотку (блеск, тк сыворотка нанесена на кожу). Сильный стресс, из-за которого был сбой КД. После неделя простуды и после выздоравления через 5 дней снова болезнь, но уже ротавирус. Нервы, болезнь и горсти таблеток с отсутствием регулярного ухода за кожей - это всё сильно сказалось на коже...

• возраст: 30 лет / кожа: комбинированная, чувствительная.

FITODROGA DERMOCOSMETIC: Сыворотка для лица с ниацинамидом

объем: 30мл

стоимость: 1600

ссылка на каталог: Озон / WB

Основной активный компонент - ниацинамид о его свойствах ниже:

В составе сыворотки для ухода за лицом основной активный компонент витамин B3 или ниацинамид, или никотиновая кислота. Все это названия одного и того же ценного вещества, которое в средствах для ухода за лицом регулирует работу сальных желез, визуально сужает поры, выравнивает тон кожи лица, улучшает текстуру кожи и уменьшает мелкие морщинки. Также ниацинамид участвует в регуляции выработки себума, что поможет людям с проблемной кожей. Сыворотка с кислотами идеально подойдет для ухода за зрелой кожей. Под воздействием никотиновой кислоты происходит активация синтеза коллагена улучшается структура кожи, разглаживаются уже появившиеся морщины и тормозится образование новых. Благодаря укреплению гидролипидной мантии кожа сохраняет влагу, становится менее уязвимой для внешних неблагоприятных факторов. Для чувствительной и утопичной кожи сыворотка с витамином поможет повысить увлажненность кожи и снизить реактивность на внешнюю среду. Витамин B3 также является отличным противовоспалительным средством и хорошо убирает мелкие раздражения, борется с куперозом.

Этот эффект дополнен экстрактом чаги, его свойства:

Экстракт гриба Чаги сильный антиоксидант и модулятор иммунной системы кожи. Он очень активно снижает проницаемость капилляров, уменьшает покраснения и видимость капиллярного рисунка, обладает сильной защитной функцией и снижает чувствительность кожи.

• В описании к сыворотке указано, что концентрация активных веществ высокая. Сыворотку стоит использовать курсом - без пропусков, каждый вечер, до тех пор, пока не закончится содержимое баночки.

Посмотрим состав?

*не распознан один компонент - экстракт гриба Чаги, о котором я пишу выше

Aqua, Glycerin, Niacinamide, Inonotus Obliquus (Chaga Mushroom) Extract, Glucomannan, Parfum, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, Citric Acid.

Сыворотка с идеальным и минималистичным составом - ничего лишнего.

Немного смягчения и увлажнения, высокая концентрация основных компонентов, консерватор и загуститель натурального происхождения.

Расход у сыворотки очень экономный. Такая маленькая горошинка без труда распределяется на одну половину лица.

текстура: из капельки, которая держит свою форму, при распределении превращается в жидкое средство, словно на кожу нанесен тоник. Не вязкая, не липкая. Не имеет выраженного запаха.

Думаю, на одно применение подразумевается 1мл, итого упаковка на 30 дней. Но по факту расход ещё экономнее. Я не наношу больше нужного, так как концентрация в сыворотке высокая.

Подача сыворотки при помощи помпы. Это всегда лучше, чем пипетка, тк сыворотка не контактирует с воздухом и пальцами.

Нажимается плавно, аккуратно, не плюется. Можно нажать не полностью и получить горошинку.

Как использовать сыворотку?

Рекомендуем использовать сыворотку курсом (одна упаковка - один курс): по вечерам на очищенную кожу перед нанесением ночного крема. Не использовать вблизи глаз и слизистых оболочек!

Любые сыворотки нужно закрыть сверху кремом. Я умываюсь примерно за час-полтора до сна.

ощущения: если сыворотка попадет на ранку/прыщик, то будет не долгое время пощипывать. Но в остальном, нет никаких ощущений от использования. Сыворотка комфортно наносится, быстро вписывается, хорошо дружит с разными кремами.

Эффект достаточно быстрый. К хорошему привычному состоянию (верхнее фото в коллаже) из той кожи, что была "до" кожа пришла довольно быстро. Каждое утро, подходя к зеркалу, я отмечала улучшения.

• ранки затягиваются, не оставляя от себя пятен
  • поры перестают быть рыхлыми
  • мелкие прыщики и подкожные неровности уходят
  • становится красивый и однородный, здоровый тон кожи

Постепенно, результат становится еще лучше (нижнее фото в коллаже) поры становятся совсем маленькими и аккуратными. Оттенок лица еще приятнее и кожа кажется более матовой.

Покажу результат от первого применения к середине курса:

Отличный!

Я примерно на середине курса (чуть дольше) и кожа красивая, даже можно сделать перерыв, но я хочу использовать курсом, как это рекомендовано производителем и через несколько месяцев вновь сделать сыворотку курсом.

Ранее я выбирала сыворотки с витамином С и впервые попробовала с ниацинамидом. То ли дело конкретно в этой сыворотке - Fitodroga т.к. она подкреплена еще и экстрактом гриба Чаги. То ли сам ниацинамид сильнее. Но результатом именно от этой сыворотки я довольна полностью.

У меня чувствительная кожа и от некоторых экстрактов меня может обсыпать - на сыворотку Fitodroga негативной реакции нет.

Рекомендую использовать курсом, если вы не довольны оттенком своей кожи, жирным блеском и расширенными, рыхлыми порами.

Несколько ссылок на ухаживающие средства, которые я открыла для себя в последние несколько месяцев и с удовольствием использую:

U_albiрекомендует