Опубликовано 24 Ноябрь, 2022 - 20:05

Не рассчитывала, что с этим кремом мне удастся наконец-то укратить свою экзему на руках. Кто сталкивался, знает, что это долгий и неприятны процесс.

Ожидала смягчение, защиту и заживление ранок, а получила гораздо больше...в отзыве расскажу о своем эффективном способе лечения экземы при помощи средств Code of Beauty...вместо мазей с гормонам, которые мне назначали дерматологи.

Крем для рук CODE OF BEAUTY с алоэ и кокосовым маслом

объем: 100мл

цена: 550 руб

место покупки: Озон / WB

страна: Латвия

Как я уже оговорилась выше, у меня сейчас период обострения на руках Экземы. Это такие аллергические волдырики, которые собираются в островки, лопаются, болят, зудят, сохнут и в какой-то момент начинают мешать привычной жизни - контакту с водой (даже элементарно при умывании), занятия спортом, украшения...

Я выбирала для себя крем, который будет и ухаживать и заживлять, защищать, смягчать...

Не надеялась, что он будет оказывать лечебный эффект, но очень рассчитывала, что хотя бы остановится рост аллергических пятен...

Крем для рук CODE OF BEAUTY содержит в себе много (МНОГО) ухаживающих, смягчающих и регенерирующих компонентов.

Крем для рук обеспечит ежедневный уход за кожей, укрепив барьерную функцию кожи и ускоряя регенерацию клеток. В состав крема входят ценный провитамин В5 и алоэ вера, что обеспечивает интенсивное увлажнение. Высокое содержание кокосового масла в защитном креме для рук обеспечит питание и восстановление поврежденной кожи рук.

посмотрим состав:

Aqua, Cocos Nucifera Oil, Caprylic/Capric Triglyceride, Polyglyceryl-3 Methylglucose Distearate, Glyceryl Stearate, Stearyl Alcohol, Cyclomethicone, Parfum, Glycerin, Aloe Barbadensis Extract, Panthenol, Phenoxyethanol, Ethylhexylglycerin, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Limonene, Linalool

Практически полностью крем состоит из смягчителей, увлажнителей, регенерирующих компонентов.

Есть два смягчающих силикона - с ними крем на коже не ощущается жирной пленкой, но именно они защищают кожу рук и оставляют под "пленочкой" полезные компоненты. Силикон не вреден и смывается с кожи при мытье рук.

У крема удобный формат и дозатор. Дозатор работает без нареканий. В сумке по своей воле не переключается в положение open.

На фотографии одно полное нажатие дозатора. По желанию можно выдавить совсем горошину.

текстура: густого крема, но еще не "мази". Комфортная для нанесения и недолгого массажа. С натуральным природным ароматом, за счет своего состава.

Достаточно быстро тает и распределяется по рукам. Впитывается тоже быстро - для крема для рук на каждодневное использование (а не массаж после маникюра) - идеально. Руки не пачкают одежду, волосы и бумагу.

Впитываясь не блестит на руках, не ощущается пленкой, но при этом чувствуется, что руки под защитой, как в тончайших перчатках. Моментально смягчает, успокаивает зуд, убирает шелушение.

Я использую полное нажатие дозатора, крема мне хватает и для того, чтобы нанести на запястья (там у меня тоже пятнышки).

• Так как крем успокаивал зуд и стягивание кожи в местах с экземой, я полностью перешла на него. Через несколько дней начал появляться хороший результат на коже. Болячки затягивались. Это меня сильно вдохновило так как я уже успела опустить руки.

далее я опишу свой опыт, к которому пришла сама с помощью прочтения статей. это не совет от врача, а то, что помогло лично мне.

• Пятна экземы имеют щелочной ph. Эту среду не любят наши полезные бактерии - микробиом. В такой среде не восстанавливается липидная мантия. Кожа сохнет, зудит, болит. И наоборот - наш микробиом любит кислотную среду - низкий ph.

У меня есть любимое средство от Code of Beauty - это средство для интимной гигиены и одна из его особенностей - это кислый pH и ухаживающие компоненты. Так я начала носить с собой эти две баночки везде. Со средством для интимной гигиены точечно замывая аллергические участки кожи, часто наношу крем на все руки и на участки точечно. Так я сдвинулась в своем лечении!

срок - неделя

Пятна начали проходить, заживать, успокаиваться и светлеть от дня к дню!

Для кого-то это может быть просто отзыв на крем, но для меня это моя маленькая победа и большая благодарность тому, что такие средства по уходу создают!

Крем показал себя в сложной ситуации, а потому я продолжу выбирать продукты марки Code of beauty.

Крем для рук:

• имеет прекрасный состав
  • комфортен в применении каждый день - быстро впитывается, не жирнит бумагу, одежду и волосы
  • защищает кожу
  • заживляет пораженные участки
  • имеет красивое оформление и удобный формат.

Так же рекомендую присмотреться к средству для интимной гигиены Code of Beauty

если у вас есть свои эффективные способы борьбы с Экземой - буду благодарна комментарию.

U_albiрекомендует
24.11.2022
Мучаюсь с подобным в холода. Обязательно попробую 😍
27.11.2022
Действительно "мучения". Пока на себе не испытала, со стороны не понимала всех сложностей Sad(
25.11.2022
Очень удобный дозатор)
27.11.2022
Да, а главное крепкий Smile не гуляет сам туда-сюда
26.11.2022
Ого, хорошо помог Shock
27.11.2022
Помощь пришла оттуда, откуда не ожидала)) Кожа еще не восстановилась полностью, но хотя бы больше нет зуда, боли и сухости Tired
29.11.2022
Ох, да на руках мне кажется раздражение наиболее болезненное и неудобное, постоянно же что-то делается руками, заживает из-за этого дольше((((