Опубликовано 11 Май, 2024 - 18:55

Меня стало беспокоить мое состояние по утрам, совершенно нет сил вставать на работу, при чем это происходило даже тогда, когда я ложилась гораздо заблаговременнее обычных моих отходов ко сну. Т.е. проспав даже больше 10 часов я просыпалась с трудом, испытывая сильное раздражение, сонливость и плохое настроение. Что отражалось на продуктивности в течении дня, очень раздражали люди, и коллеги, и начальство, и клиенты, даже родственники, не было сил ни на что, в свободное время хотелось просто лежать. Еще ц меня серьезное нарушение цикла и с мозгом очень плохая ситуация. Так как я люблю принимать всякие БАДы, то решила поискать что-то, что может помочь избавиться от этого состояния, и тут прочитала про этот известный витамин. Ученые называют его самым главным витамином, который регулирует практически все обменные процессы в организме, он особенно важен детям, беременным женщинам и пожилым людям. Солнечный витамин вырабатывается в коже под воздействием солнца, но я почти не бываю на улице, в будни только 15 мин утром и 15 мин вечером, да и то в одежде, даже летом я не хожу купаться на реку, загорать, так что для меня естественный путь выработки это не вариант. А недостаток чреват следующими проблемами:

1. Ловкость костей
  2. Слабость в мышцах, судороги
  3. Частые простуды
  4. Отсутствие настроения, раздражительность и угнетенность
  5. Расшатывание зубов, частый кариес
  6. Потеря аппетита

Со стороны кожи сухость и гиперпигментация, потеря упругости, образование морщин и покраснений. И конечно все видели фотографии рахитных детей из бедных стран.

Он участвует в обмене кальция и фосфора в организме, регуляции минерализации костной ткани. И очень важен для девушек, которые хотят, как и я, похудеть, низкий уровень витамина D влияет на увеличение жировой ткани. И почему то раньше я всегда проходила мимо этого витамина, первый раз купила его от фирмы Now foods, и сразу в ударной дозировке 10000 IU. Но это нормально, я видела и большие дозировки, например, 50000 IU. Читала, что он запасается в жировой ткани и его можно пить в таких ударных дозировках, есть такие дозировки, что можно пить 4 раза в год. Этот БАД рассчитан на прием одной капсулы 1 раз в 3 дня, желательно с жиросодержащей едой. Нельзя совмещать с витамином С, можно и нужно с Омегой-3. В упаковке 120 шт, что хватит на год одному человеку.

Упакован он в сравнительно небольшую белую баночку с оранжевой классической для витаминов данной фирмы наклейкой, где есть ценная информация на английском языке Защищен от детей крышкой с надавливанием при открытии, внутри защитная мембрана и небольшие светло-желтые, прозрачные капсулы с маслянистым содержимым, их очень легко глотать. Состав

1 капсула ( капсулы массой 230мг ) содержит: Витамин D3 (как холекальциферол) (от ланолин) 10000 МЕ. Ингредиенты: ксилит, сорбит, целлюлоза, натуральный фруктовый аромат ('фруктовый удар', клубника, малина), порошок свеклы, стеариновая кислота (растительного источника), аскорбил пальмитат, лимонная кислота и диоксид кремния.

Я пью его уже 2 месяца, и с того момента как я начинала, уже ощущаю изменения в положительную сторону своего состояния. Не скажу, что стала радостно вставать по утрам с первыми петухами, но приободрилась, стала больше улыбаться, более любезна с окружающими людьми и это немало. Конечно цикл не восстановился, но на один день вернулись менструации, даже один день, с отсутствием их у меня по 1,5 года, уже что-то. Мозг так и остался без изменений, может я мало его еще пропила, но в голове неприятные ощущения не исчезли, тут помогут только лекарства, а не добавки. Волосы, кожа вроде не такие сухие как были, более гладкие и увлажненные. Побочных эффектов у себя не заметила, все по плану без сбоев. Анализы вряд ли пойду сдавать, и так понятно, что его надо пить, включу его в свой список употребляемых добавок, тем более, что стоит он в такой дозировке гораздо выгодней, и найти его легко везде, я покупаю на Мегамаркете с выгодными промокодами и бонусами, но еще хорошую цену видела на Яндекс Маркете.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Легко принимать
  • Настроение улучшилось
  • Побочек не отмечено
  • Хватит надолго
  • Чувствуется эффект
MissAnnyiрекомендует
11.05.2024
Хорошие витамины! Здорово, что помогают!