Опубликовано 12 Ноябрь, 2018 - 13:38

Раньше я вообще не понимала тоники, и для чего они нужны. Теперь это один из моих любимых продуктов для ухода. Когда закончились все предыдущие, я увидела рекламу новой линейки в журнале. Потом в ряде магазинов почти вся линейка была по приятной цене.

Я купила данный тоник в "Ленте" за 139 руб. за 200 мл. Сделано в Греции.

Для всех типов кожи. Протестировано дерматологами.

Яркий флакон сделан из плотного пластика. Крышка плотно закрывается. Отверстие небольшое.

Обещания производителя:

Попробуйте Тонизирующую Воду для полноценного очищения вашей кожи от Le Petit Marseillaisс Абрикосом из самого сердца Прованса. Тонизирующая вода увлажняет и освежает вашу кожу, и она выглядит сияющей, как летом.

НЕЖНАЯ ТЕКСТУРА: Легкая текстура, устраняющая мельчайшие загрязнения, обеспечивает комфорт и сияние вашей коже.

СОЛНЕЧНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ: Мы вручную собираем наши абрикосы в самом сердце Прованса в начале лета, когда их мякоть самая сочная и спелая.

ИЗЫСКАННЫЙ И СВЕЖИЙ АРОМАТ: Аромат солнечного лета, который перенесёт Вас в сады Прованса и напомнит о тёплых летних днях.

Состав совсем недлинный. Из ингредиентов смущают только 2 (согласно анализу на одном экологическом сайте).

Сам тоник кажется оранжевого цвета, но он почти прозрачный с приятным запахом абрикоса.

Производитель предполагает использования для глаз и лица, но я не знаю людей, которые используют тоник в области глаз. Сама я избегаю эту область.

Эффект. Тоник действительно освежает, дополнительно очищает и тонизирует. У меня комби кожа, но меня всё устраивает по эффекту, т.к. негативных последствий не было выявлено - не чувствуется стягивание или жжение, нет плёнки, кожа дышит.

Использую 1 раз в день утром, вечером же предпочитаю кислотный тоник для обновления кожи и выравнивания тона лица от Pixi.

При таком расходе, тоника хватит на полгода точно. Если использовать два раза в день, то только на 3 месяца, не больше.

Вывод: приятно удивлена, так заменил мне более дорогие и экзотические тоники. Рекомендую, ведь зачем платить больше?

Вот ещё увлажняющие тоники из моей коллекции, не считая термальных водичек:

-Освежающий тоник для нормальной кожи NIVEA;

-Тоник Thayers, Rose Petal Witch Hazel with Aloe Vera Alcohol-Free Toner;

-Лосьон для лица Kohaku Hada by Yamano Увлажняющий лосьон с янтарем для всех типов кожи;

-Лосьон для лица Hada Labo Super Hyaluronic Acid Lotion;

-Тоник Bulanshi Cucumber Toner;

-Тоник Kivvi для лица с лесной малиной и экстрактом мелиссы для всех типов кожи.

kzndollyрекомендует