Опубликовано 9 Январь, 2020 - 12:38

Уже на протяжении нескольких месяцев я пользуюсь преимущественно уходовой косметикой Vichy, а серия Aqualia Thermal стала просто родной и любимой. Поддерживать увлажненность кожи важно и летом, и зимой, и утром,и вечером. Поэтому к традиционному дневному крему не так давно добавился ночной SPA-уход из этой линейки.

У меня миниатюра - 15 мл, которая досталась мне в адвент-календаре Vichy, но и этой "малышки" мне хватило больше, чем на месяц. А поскольку крем очень понравился, теперь придется раскошелиться на полноразмер. Почему раскошелиться? Да потому, что цена ох какая кусачая: на официальном сайте Виши 75 мл продукта стоят 1973 рубля. Чуть дешевле можно найти на Вайлдберриз, но все равно, цену ниже 1500 я еще ни разу не видела.

Моя миниатюра оформлена точно так же, как и миниатюра дневного крема - прочные толстые стеклянные стенки, плотно завинчивающаяся крышка.

На маленькой коробочке указана вся необходимая информация.

Для любителей разбирать состав оставлю соответствующую фоточку:

Сама я не раз в отзывах писала, что ориентируюсь не на состав, а на свои ощущения и результат от применения. Поэтому эта абракадабра из ингредиентов мне не слишком важна.

Что нам рассказывает сам производитель о своем креме?

Первый ночной СПА-ритуал для чувствительной кожи.

Насыщенный крем-гель оказывает увлажняющее действие в течение 48 часов, стирает следы усталости за одну ночь и усиливает защитные свойства кожи.

Гипоаллергенно. Протестировано под контролем дерматологов.

Кожа преображается за одну ночь. Она выглядит свежей, сияющей, мягкой и упругой на ощупь. Ни с чем не сравнимое ощущение увлажненности и комфорта.

Заметьте, производитель не гарантирует моментального исцеления от морщин, гусиных лап, пигментных пятен и прочих ненавистных признаков старения. И мне очень нравится, что нет никаких несбыточных обещаний. Все очень лаконично и правдиво: кожа будет мягкой и увлажненной, и показать свое лицо даже зеркалу утром будет не стыдно.

Ну а теперь давайте сами рассмотрим кремушек и составим свое собственное мнение о нем.

Текстура и аромат.

Когда я впервые открыла баночку, то удивилась: какая легкая, слегка водянистая, гелевая текстура!

Обычно от ночного ухода мы ждем других характеристик - плотности, интенсивности, даже жирности. Здесь этого нет совсем. Легкий, нежный, какой-то очень мягкий крем моментально впитывается и при этом кожа становится очень нежной, напитанной, упругой и гладкой, как лепесточек розы. Это было мое первое удивление.

Второе меня ожидало, когда я сравнила текстуры дневного и ночного крема Aqualia Thermal. Всем хорошо известно, что обычно дневной уход более легкий, а ночной - куда более насыщенный. А теперь посмотрите: слева - дневной крем Aqualia Thermal, справа, нежно-бирюзовый - ночной.

Очевидно же, что первый куда плотнее! И для меня просто непостижимо, как средство с такой воздушной текстурой может дарить потрясающее ощущение комфорта коже!

На мой взгляд, аромат у ночной версии не отличается от традиционной: те же сладковатые, знакомые косметические нотки Виши. Для меня запах уже привычен, а первое время казался несколько навязчивым. Правда, эта интенсивность ощущается только при нанесении, после впитывания аромат не преследует.

Ну и самое главное - каков результат?

Сначала коротко о состоянии кожи: 33 года, комбинированный тип. Сильных признаков старения еще нет, а вот свежести лицу утром не хватает. От ночного ухода я ожидаю увлажнения кожи без жирности и эффекта блинчика с утра, комфортного ощущения да и, собственно, все. Чудес не жду. Если встану хотя бы не хуже, чем легла - и на том спасибо.

С ночным SPA-уходом я заметила, что встаю с абсолютно мягким и нежным лицом, со свежим розовым руменцем и без "блестящего эффекта" ( в смысле, без жирности). Мои мелкие морщинки при мне, но избавления от них мне никто и не обещал.

Еще очень важно, что крем не вызвал появления прыщей (такое было со Slow age).

Наверное, не очень комильфо показывать себя во всей красе после пробуждения, но уберу фотку в цитаты:

Вывод: ночной уход Aqualia Thermal просто влюбил меня в себя! Люблю свое увлажненное и нежное лицо после использования этого крема. Единственное, что смущает - это достаточно высокая цена. Но как известно, красота требует жертв - в данном случае, финансовых). Переборю свою внутреннюю жабу и в любом случае куплю полноразмер. А что может быть лучшей рекомендацией крему, как не дальнейшее, повторное использование? Рекомендую его и вам!

Достоинства
  • + смягчает и питает кожу
  • Воздушная приятная текстура
  • Легко наносится
  • Некомедогенный
  • Приятная текстура
  • Текстура
  • Хорошо увлажняет
Недостатки
  • *высокая цена
Флёр-де-Лисрекомендует