Опубликовано 12 Ноябрь, 2016 - 20:04

Приобретала этот ночной крем я "в слепую", без посторонних рекомендаций. Но!!! было несколько причин, для такой покупки:

• знаю продукцию ТМ "Dr. Sante", и мне нравиться эта косметика;
  • у крема интересный состав: сразу же после воды - Glycolic Acid/гликолевая кислота, это АНА-кислота, которая используется для проведения пилинга кожи;
  • в осенне-зимний период, когда пасмурно и солнце не активно, можно почистить кожу. для славянского типа внешности, светлая/белоснежная кожа - признак здоровья и красоты.

Если вы еще не знаете, что такое АНА-кислоты, и именно - Glycolic Acid, тогда для общего представления о химическом компоненте небольшая справка. Больше можно узнать на просторах интернета.

Основное действие гликолевой кислоты:

как и любой другой фруктовой кислоты ( еще называют AHA кислота ), - комплексное омолаживающее. Anti-age эффект достигается за счет сочетанных кератолитических, эксфолиирующих и очищающих свойств, а также осветления и ускоренной стимуляции синтеза коллагена. Таким образом это отличное средство для профилактики морщин, а также для борьбы с существующими: при длительном и достаточно регулярном применении средства на основе гликоловой кислоты (в разных концентрациях) действуют как нечто наподобие долгосрочно пилинга.

Производитель акцентирует внимание на том, что этот крем предназначен для кожи с веснушками и пигментными пятнами. Лично я не верю в то, что бытовым кремом в домашних условиях можно вывести веснушки. А вот самостоятельно, дома сделать общий тон лица немного светлее - такое вполне реально.

------------------------ Ночной крем-актив "Отбеливающий" ТМ "Dr. Sante" из серии "White Skin" --------------

Производитель: украинская группа компаний ООО «Эльфа», созданная в 1997 году. Официальный сайт производителя - прямая ссылка здесь .

Бренд/Торговая Марка - "Dr. Sante" , серия - "White Skin".

В отбеливающей серии "White Skin" есть: дневной и ночной крема для лица, тоник для лица и крем для рук.

Прямая ссылка на этот крем на официальном сайте производителя, смотрите здесь .

Объем: 50мл. Упаковка - выше всяких похвал. Качественный картон,из которого изготовлена коробочка, и хороший пластик для тубы с кремом.

Цена: 46 грн ( 1,77$ )

В розничных магазинах я не встречала косметику из этой, отбеливающей серии; зато в популярных украинских интернет-магазинах можно без проблем все приобрести. Оставляю прямые ссылки на этот крем в ИМ parfums и makeup .

Срок годности: 24 месяца

Aqua, Glycolic Acid, Glycerin, C12-15-alkyl Benzoate, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Propylheptyl Caprylate, Cetearyl Alcohol, Dimethicone, Cyclopentasiloxane, Dimethiconol, Dimethicone Crosspolymer, Sodium Lactate, Ricinus Communis Seed Oil, Ceteareth-20, Ammonium Acryloyldimethyltaurate/VP Copolymer, Sodium Hydroxide, Citrus Limon Fruit Extract, Arctostaphylos Uva Ursi Leaf Extract, Hydroxypropyl Starch Phosphate, Xanthan Gum, Parfum, Propylene Glycol, Alcohol, Phenoxyethanol, Caprylyl Glycol, Sodium Benzoate, Potassium Sorbate, D-Limonene, Hexyl Cinnamal, Benzyl Salicylate, Linalool, Butylphenyl Methylpropional, Citronellol, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Hydroxycitronellal, Geraniol.

Запах: отдушка в креме хорошо подобрана, мне аромат напоминает весенние цветы с кислинкой (не удивительно, в составе - фруктовая кислота).

Способ применения:

Легкими массажными движениями нанести на чистую кожу лица и шеи. Использовать на ночь. Утром необходимо нанести дневной крем с солнцезащитным фактором.

Мое использование:

По текстуре это легкий, гелеобразный крем. Очень легко наноситься на кожу. На вкус - кисленько, как от дольки лимона, и горько как от мыльной пены. Smile Первые 1-2 минуты ощущение легкого пощипывания-покалывания, затем это дискомфортное ощущение проходит.

Вообще, я бы описала этот крем как водянистый гель/кисель, в который добавили свежий сок из натурального лимона.

Крем-актив использую как маску. Крем наношу ( вообще это можно назвать - намазываю как масло на бутерброд) толстым слоем, и оставляю примерно на 1 час. Производители рекомендуют использовать как ночной крем, но я это не делаю, по двум причинам:

• мне по ощущениям крем - липковат на коже, даже если и тонко наносить;
  • кислота из косметического средства, ночью, во время моего сна частично впитается в ткань наволочки. получатся белесые следы, зачем мне портить постельное белье.

Такую кремовую маску я делаю 1-2 раза в неделю, вечером. Затем остатки крема смываю проточной водой, и больше ничего не наношу на кожу. Влажную кожу промакиваю бумажной салфеткой. Тканевое полотенце не использую, по той же причине, что и не хочу спать на наволочке. У меня когда-то был опыт использования бытового косметического средства с АНА-кислотами, после которых я выбросила наволочку и полотенце ( ткань пятнами "полиняла").

Использовала этот крем уже в течении месяца. Впечатления:

• крем растворяет отмершие клетки кожи, и визуально кожа становиться светлой и однородной. у меня веснушки отсутствуют, не знаю - по этому не знаю, осветлятся они или нет.
  • после крема кожа очень нежная и мягкая. это благодаря тому, что в составе есть касторовое мало, которое смягчает и питает кожу.
  • немного сужаются поры.

Ночной отбеливающий крем-актив от "Dr. Sante" мне понравился, и в феврале я планирую повторить покупку ( пока еще солнце будет не слишком ярким/активным). Так что понятно, почему я поставила этому косметическому средству 5 баллов и всем его РЕКОМЕНДУЮ! Smile

Этот крем я рекомендую всем попробовать, с оговоркой на то, что у вас нет противопоказаний на какие-то компоненты в составе.

Почему рекомендую ВСЕМ? Дело в том, что пока мы живы, одни клетки кожи делятся, а другие отмирают и их надо как-то убирать с поверхности. Это примерно как проводить уборку от пыли и грязи в жилище.

Бытовые АНА-кислоты позволяют очень бережно чистить кожу, в отличии от тех же механических скрабов. А если этот крем изначально предназначался как средство на всю ночь, то значит им нельзя "сжечь" кожу.

При нанесении на кожу АНА оказывают отшелушивающее, увлажняющее, противовоспалительное и антиоксидантное действие, а также стимулируют синтез коллагена и гликозаминогликанов в коже.

--------------------------------------------- ВСЕМ БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ!!! --------------------------------

Достоинства
  • * приятный аромат
  • * хорошая цена
  • -выравнивает тон кожи
Недостатки
  • - сложно купить
Svetlana Inozemtsevaрекомендует
13.11.2016
У вас хороший отзыв на хороший крем... Но в - "течение месяца"??? Big smile (вы поняли на какой ваш комментарий в моем отзыве я намекаю. С 28.10.16 не прошло никакого месяца)
18.11.2016
Ах ты искусительница Love .
21.11.2016
Жаль, что нет фото до/после
судя по описанию хороший крем