Опубликовано 13 Январь, 2020 - 22:19

Привет, мои хорошие))))

Я плавно переключаюсь с декоративки на уходовую косметику, точнее, помад у меня по-прежнему много, но теперь много и всякого ухода. Так что сегодня расскажу вам о сыворотке против морщин с витамином С и минералами Мертвого моря от нового израильского бренда Dead Sea Collection.

У нас эта косметика появилась в начале лета, и сразу с 30% скидкой (на что я и клюнула), но даже без скидки - цена вполне себе бюджетная как для израильской косметики. На всякий случай, ещё до заказа марку проверила (как могла) - сайт, ютуб канал, инстаграм на английском, комменты тоже на английском. Косметику якобы можно купить в Канаде, США, Англии, Филипинах, в Южной Корее и в Украине (перечень стран, мягко говоря, странный).

Итак, сыворотку заказывала в июле на Мейкапе за 100 грн., это была цена со скидкой (полная стоимость - 150 грн). А теперь Мейкап играет с ценами - то ставит полную цену 105, то 104 со скидкой и 149 полной ценой....

Объём - 30 мл, и это единственная форма выпуска.

Сыворотка идёт в картонной упаковке, информации не много, но есть наклейка с украинским языком. Какой-либо защиты от вскрытия на упаковке или бутылочке не было.

Первая странность - сыворотка по словам производителя изготовлена в Израиле, а по штрих-коду - стоит Италия.

А вот бутылочка выглядит солидно - плотное стекло (и скорее всего, это львиная доля цены за сыворотку).

По консистенции сыворотка больше похожа на гель, но в пипетку набирается хорошо.

Цвет - полупрозрачный белый.

Аромат - очень нежный и лёгкий, что-то сладко-цитрусовое. На коже аромат я уже не чувствую.

Water/Aqua, Glycerin, Propylene Glycol, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Dimethicone, Rosa Centifolia Flower Extract, Sodium Lactate, Sorbitol, Lactic Acid, Serine, Urea, Ascorbic Acid (Vitamin C), Glycine, Glucose, Allantoin,Maris Sal/Dead Sea Minerals,Phenoxyethanol, Argania Spinosa (Argan) Kernel Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Polysorabte-20, Tocopheryl Acetate (Vitamin E), Triethanolamine, Panthenol (Pro-Vitamin B5), Acrylates/C10-30 Alkyl Acrylate Crosspolymer, Retinyl Palmitate (Vitamin A), Fragrance/Parfum, Imidazolidinyl Urea, Ethylhexylglycerin

Как видите, состав достаточно хороший, другой вопрос - в рабочей ли дозировке все эти активы? Давайте разберём на примере витамина С, тут он в форме - "Ascorbic Acid". Это самая известная форма витамина С, но и самая нестабильная, она распадается за сутки. И тут ведь ещё светлое стекло и доступ кислорода.... Так что, мой витамин С распался полностью когда производитель только разливал сыворотку по бутылочкам. А вот теперь информация не точная (ленюшка искать сейчас), но если не ошибаюсь, когда распадается витамин С - он становится оранжевым. По крайней мере, у некоторых девочек на ютубе я слышала, что даже в дорогих марках, если сыворотку не использовать сразу - за месяц/два - меняется запах и цвет. Забегая наперёд - эта сыворотка за полгода ни запах, ни цвет не изменила, поэтому сколько тут витамина С (и если он вообще) - вопрос открытый.

В 2-х словах о моей коже - комбинированная/жирная, тонкая, чувствительная, изредка обезвоженная. Есть кое-какие возрастные изменения. От неподходящей косметики легко появляются чёрный точки и воспаления.

Я пользовалась сывороткой около месяца, чаще всего утром, но иногда и вечером. Сыворотка наносится и распределяется легко, впитывается не моментально, минутка есть чтоб нанести крем на влажную кожу. Но буквально минутка, не больше. Пробовала сыворотку с разными кремами, санблоками, ночными масками - ни с чем не конфликтовала. Кстати, наносила сыворотку на кожу век (под крем для глаз) - что кожа, что слизистая восприняли нормально, никакой негативной реакции не было.

Эффект - а вот тут уже не так радужно. Я заметила, что сыворотка делает кожу мягче, и совсем немного увлажняет, и всё.... С осветлением кожи или постакне она никак не работает (вот совсем никак), на тон лица не влияет, на поры тоже никак не действует. Какого-то антивозрастного эффекта - тоже нет.

Расход - я не отслеживала точно сколько пользовалась сывороткой, но из-за текстуры её надо чуть больше, чем обычные жидкие сыворотки, поэтому и расход соответственно немного больше.

Сыворотка не вызвала воспалений или увеличения количества чёрных точек. Шелушений тоже не было (уточняю про шелушения потому что в составе (якобы) есть ретиноид).

Статистика - это первый отзыв.

Вывод, у меня сыворотка вызывает подозрения - штрих-код не Израиля, а Италии; слишком странный перечень стран где (якобы) продаётся марка. Но самый большой вопрос - что тут с витамином С? Очень теперь хочется увидеть сертификаты марки. Девчонки, такой вопрос - вы перед заказом хоть раз просили сертификаты? Интересно, ИМы меня будут в сад слать, или, всё же, показывать.... Вернёмся к сыворотке, больше всего мне в ней понравилась консистенция. На подобную гелевую консистенцию крем прекрасно наносится! Также, сыворотка смягчает и немного увлажняет кожу (на лето её можно спокойно под санблок использовать). Больше никаких эффектов я за месяц не увидела, поэтому из 2-х опробованных сывороток с витамином С - рекомендую корейскую от Итс скин. Поймите меня правильно, эта сыворотка чуть-чуть, но работает, и возможно этого хватит молодой жирной/комби коже. Но для меня - это уже баловство, именно поэтому не рекомендую.

З.Ы. И конечно же я всех поздравляю с наступившим Новым годом и Рождеством)))) Пусть этот год будет волшебным))))

Элли_Сне рекомендует
13.01.2020
Это страны, где живёт родня,таки шо тут странного ??‍♀️
А витамин С при распаде и в таблетках окрашивается, сама видела как белые таблетки аскорбинки стали жёлтыми (мы их выкинули).
Ахахахаах, Вы сделали мой вечер Laughing out loud Big smile
13.01.2020
У меня тоже витамин С стал в крапинку. Использовать потом не планировала, но и не выбросила. Надо будет найти и зацепить, что там с ним сейчас. Big smile
Спасибочки Big smile
Значит не перепутала, сыворотка хоть немного, но должна была окрасится
У Вас отличная кожа. Совсем не возрастная. Big smile
13.01.2020
Не поверишь - как раз сегодня мяла черновик с отзывом о ней - да вдохновение не пришло))

Мама себе и мне купила - на Касте польстилась на отзывы. У меня в итоге впечатление, что там водичка с силиконом и отдушкой. Tired

Я перед использованием тоже отзывы и имаги иностранные пошерстила. А все равно впечатление осталось, что меня обули. Да и на флаконе только загадочный батч-код...
На их кремах тоже нет защиты и даже слюды на коробке Big smile
13.01.2020
А из какой ты серии кремы купила? Я ж тоже повелась на скидку - купила 2 сыворотки (с ретинолом ещё) и крем для глаз, тоже с ретинолом
13.01.2020
Я с ретинолом крем на той же касте заказала) для всего фейса.
Но когда осматривала товар - отсутствие хотя бы слюды меня насторожило. Так и закончила свое знакомство с брендом Cool

А как тебе глазной крем с ретинолом?))
13.01.2020
Кстати мне несколько производителей сами присылали сертификаты даже без запроса Smile поэтому попробовать попросить можно Smile
13.01.2020
Не знала этого... Спасибо за информацию!
Я больше специалист по витаминкам, которые внутрь принимать нужно))
13.01.2020
Вот поэтому я не покупаю косметику, насчёт которой совсем не уверена??‍♀️ Если ничего не слышала о бренде и нет отзывов, то сразу закрываю, такой себе внутренний стоп ?
По сути, база для молодой беспроблемный кожи, но никак для возрастной, хотя твоя таковой и не кажется Smile
13.01.2020
По идее должны все сертификаты давать. Но в нашей стране сервис не шибко ориентирован на клиента.
Консистенция густая! ?
Я никогда не просила сертификаты, честно говоря, я в этом плане вообще не внимательная. Надо над этим работать?‍♀️
Мне кажется ты ещё молодильные яблоки! ?Сложно поверить, что кожа возрастная! Прекрасно выглядишь! Это гены?
13.01.2020
Спасибо огромное)))) Ты знаешь, наверное да, в большей степени гены
И еще...Поздравляю с наступающим Старым новым годом Party
Полезный отзыв
14.01.2020
На фото кожа отлично выглядит)
14.01.2020
Не пользовалась пока этим брендом Shy
Удивлена, что сыворотка никак не повлияла на осветление и пигментацию, жаль Sad Возожно потому что у Вас и так кожа ровная и красивая Smile
Мне пока что витамин С в средствах всегда выравнивал тон и осветлял
14.01.2020
Никогда не просила сертификаты в магазинах. Кстати, интересно как они отреагируют на такой запрос...
14.01.2020
Жаль, что не результативная сыворотка.
Я далека от витамина С, в том плане, что не страдаю пигментацией и особо не разбираюсь в подобного рода средствах.
Иногда летом беспокоят единичные веснушки, меня спасают маски с витамином С, порой даже очень бюджетные.
Люблю густые сыворотки, они не растекаются по коже.
14.01.2020
Не самая эффективная сыворотка с витамином С. У меня от Its skin была сыворотка с витамином С, и она тоже ничего особо не делала.
14.01.2020
Никогда не пробовала косметику израильскую,Да наверное и не буду.
Хороший разбор Smile
Сертификаты просить ваше законное право, а магазин должен их предоставить.
Концентрация витамина С очень мала. Но нет, он не распался в ходе розлива по бутылочкам, просто его слишком мало, чтобы поменять цвет всего состава.
Спасибо за отзыв Smile
с наступившим Новым годом и Рождеством Santa
кажется у меня от этого бренда был скраб-эксфолиант для лица - нравился)
сыворотку бы попробовала, у меня с витамином С не было еще! а последний корейский вариант противовоспалительной совсем разочаровал..
14.01.2020
Упустила сначала про гривны и долго сидела думала, мол, как это - сыворотка за 105 рублей? Shock
14.01.2020
Мне кажется, сертификаты по запросу должны предоставить, если они, конечно, имеются. У меня иногда в заказах с косметикой лежали.
Сомнительное средство конечно
14.01.2020
Сертификаты ИМаги вполне могут предоставлять, на некоторых сайтах сертификаты изначально есть Smile
14.01.2020
Внешне сыворотка привлекает внимание, но что-то как-то не то Sad
14.01.2020
Боюсь, для моей кожи будет слабовата.. Sad
14.01.2020
Big smile У меня сейчас практически такая же ситуация наблюдается)))
Да уж, обидно(
Идеальная кожа Innocent
15.01.2020
Происхождение странное, но состав хороший, я бы тоже рискнула. На моей коже витамин С тоже как-то невнятно работает
15.01.2020
Вообще очень люблю продукты с витамином С, особенно сыворотки, помогают держать ровный тон лица и усмирять купероз. Кожа у вас очень красивая Love
Очень хорошее впитывание Wink
А вот с производством что-то странное...
15.01.2020
Не видела такую штуку в Израиле. Правда, не очень-то в это раз присматривалась там к косметике, если честно Wink
Та я думаю!!!!
15.01.2020
Да уж, витамин С вызывает вопросы, как и страны, в которых эта косметика продаётся. Эффект, конечно, совсем уж минимальный, практически любое средство на такое способно.
15.01.2020
Хм, этот витамин С вообще загадка какая-то. Должен по идее распадаться и окрашиваться, но если нет окрашивания, может, он не распался?
15.01.2020
Нет-нет, это форма 100% распадается. Просто если он есть, то скорее всего мизер-мизерный, поэтому даже окрашивания не видно
15.01.2020
Состав и правда радует. Мне кажется у тебя и так идеальная кожа ?. Сыворотка так плотненько смотрится на фото
15.01.2020
У меня было несколько средств со стабильной формой витамина Ц, причем, в некоторых процент прям был неплохой, но увы. Видимо, придется-таки брать не стабильную дорогую форму, даже просто чтобы для себя понять - как работает на мне этот компонент и работает ли вообще))))
15.01.2020
Аха, сложно бывает понять - это нерабочие формулы были или это твоя кожа не реагирует на какой-то актив.
15.01.2020
По идее, вся кожа должна меняться в лучшую сторону, когда в ход идет аскорбинка, но одно из главных условий чтобы форма была не стабильная. А вот со стабильной сложнее - когда срабатывает, когда нет, а иногда надо очень долго пользоваться чтобы хотя бы что-то незначительное увидеть Sad Терпения не хватит и финансов Tired
16.01.2020
По описанию, аромат весьма приятный)))
20.01.2020
да, эта марка позиционирует себя как израильская))) жаль, что без спецэффектов и для молодой кожи только)
вот и я постоянно замечаю эти их мутки...)
24.01.2020
Ага, текстура у нее и правда приятная, но по эффекту слабенькая Sad
Ещё 2 комментария