Опубликовано 19 Май, 2018 - 16:23

Приветствую!

Вот такую пачечку семян прикупила я почти три года назад….

Глоксиния Импресс Красные чернила.

Цена была немалой, ибо брала в каком-то неспециализированном магазинчике – около 45-50 рублей.

Количество семян – 5 штук в пластиковой пробирке. Мелкие.

Посадила, не особо надеясь на результат, в пластиковый одноразовый контейнер с крышечкой. Почти каждый день проветривала, а иногда ставила на батарею – чтобы прогреть, ибо была зима и мне казалось, что частые проветривания заморозят семечки Sad а влажность могла поддать плесени.

Ничего не появлялось, а я все ждала каких-то волшебных клубеньков, али еще что… Пока не увидела, что непонятные белесые штукенции уже выпустили листочки О_о

Рассадила я их в 100мл одноразовые стакашки, и когда они выдали по второй паре листьев передала в ведение свекрови, ибо уезжала на все лето. А уже осенью, когда забежала в гости застала буйное цветение!!!!!!!

Из пяти семян взошло три. Один росток я благополучно загубила, два других стали полноценными растениями.

Покажу фото глоксиньки-стахановки. Она цветет практически безостановочно. Без периода покоя и отдыха. Поэтому эти цветы уже намного мельче и в мЕньшем количестве, чем первые два цветения. Не кидайтесь тапками - я исправлюсь.

Резюмирую: семена Глоксинии Импресс Красные чернила селекционно-семеноводческой компании ПОИСК меня порадовали. Всхожесть 70% для комнатных цветов неплоха, пересорта по цвету нет. А 50 рублей за два шикарных цветка, и, что главнее за радость вырастить такое чудо самостоятельно – это ниочем вообще.

Рекомендую!

Еще немного о ПОИСКЕ и пересорте, цветах и овощах

Рассудите, ну неужели он КРАСНЫЙ?????!!!!!!

Подвела опять цветопередача.

Эту тыкву купила опять

Эту только на голову одевать в басурманские праздники)))))))

Клёвый огурец – он прям настоящий мужик О_о

Вот этих томатов – побольше пжлста!

Треско гибридум.

Magratрекомендует