Опубликовано 29 Март, 2018 - 20:51

Описание:
Сре­дство, предназначенное для аккуратного и бере­жного отшелушивания кожи. Пилинг-гель соде­ржит экстракт жемчуга, ледниковую воду, ферме­нтированный экстракт лотоса, экстракт сли­вы и т.д.
Пилинг нормализует рабо­ту сальных желез, удаляет омертвевшие части­чки кожи с поверхности, ускоряет обновле­ние дермы, блокирует синтез меланина, тем самым отбе­ливает и предупреждает появление новых пигме­нтных пятен, в том числе возрастных.

Цена: 490 рублей (по акции на цзк)
Объем: 150 мл.

Water, Glycerin, Quaternium-60, Propylene Glycol, Carbomer, Dipropylene Glycol, Pearl Powder, Glacier Water, Yeast/ Nelumbo Nucifera Flower Extract Ferment Filtrate, Nelumbo Nucifera Flower Extract, Prunus Mume Fruit Extract, Ascorbic Acid, Butylene Glycol, Pentylene Glycol, Lactic Acid, Serine, Sodium Lactate, Sorbitol, Urea, Sodium Chloride, Caprylyl Glycol, 1,2-hexanediol, Allantoin, Citric Acid, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Fragrance

Опыт использования:
  • Это моя вторая скатка фирмы Тонимоли, первая была с аха/бха кислотами и алоэ, Флория же позиционируется как отбеливающая.
  • Наносить нужно как и все скатки, на чистую сухую кожу. Со скатыванием проблем с ней нет, главное не переборщить с количеством, лучше нанести меньше и если что, потом добавить еще.
  • Флакон без дозатора, но проблемы с этим нет.
  • Срок годности до вскрытия 3 года, после вскрытия 12 месяцев.
  • Расход небольшой, сложно отследить, потому что я ее использую только когда есть шелушения, при ежедневном использовании думаю он бы был громадным.
  • Консистенция гелевая средней густоты с приятным ароматом. При нанесении на сухую кожу как и положено сразу начинает скатываться.
  • Если кожа не сухая и нет шелушений, эффекта от применения особо не ощущается. Просто когда они есть, скатка их убирает, особенно это выручает перед нанесением макияжа, тональный ложится в разы лучше и не подчеркивает эти шелушинки. Когда же их нет, то после скатки кожа немного более гладкая на ощупь, тогда я не перевожу скатку, а использую скраб чтоб полирнуть ее как следует.
  • Никакого осветления у меня от нее увы нет даже немного, общий тон тоже не выравнивает.
  • Разбирая состав видно, что есть как критические вредные компоненты, так и безопасные полезные и благо их больше.

Итог:
Как я и писала когда-то про скатку с алоэ, тоже относится сейчас и к Флории, кроме скатывания шелушений больше толку нет. То есть можно сказать, что средство узконаправленное, но это совсем не плохо, главное, что свою основную функцию выполняет.
-------
Отзывы на другие корейские средства:
Тонер SECRET KEY Tea Tree Refresh Calming Toner
Тинт для губ TONY MOLY Cat chu Wink
Пудра рассыпчатая TONY MOLY Baby Doll
beautyreviewsрекомендует
29.03.2018
мне очень нравятся пилинги в использовании, дают хорошее воздействие для кожи