Опубликовано 22 Январь, 2017 - 10:09

Описание средства:

Универсальный, многофункциональный гель, может использоваться как для кожи лица, так и для кожи тела, а также для ухода за волосами.

Легкая водянистая текстура быстро впитывается кожей и дарит ей глубокое увлажнение, успокаивает, тонизирует и освежает.

Aloe Barbadensis Leaf Juice, Nelumbium Speciosum Flower Extract, Centella Asiatica Extract, Bambusa Vulgaris Extract, Cucumis Sativus (Cucumber) Fruit Extract, Zea Mays (Corn) Leaf Extract, Brassica Oleracea Capitata (Cabbage) Leaf Extract, Citrullus Lanatus (Watermelon) Fruit Extract, PEG-60 Hydrogenated Castor Oil, Sodium Polyacrylate, Carbomer, Triethanolamine, Fragrance, Phenoxyethanol

Цена 250 руб.

Объем 55 мл.

Запах резкий косметический.

Расход экономный.

Консистенция гелевая жидкая.

Опыт использования и впечатление:

• Покупать большую версию 250 мл. посчитала нецелесообразным, потому что гелевые средства как правило очень экономно расходуются.
  • Упаковка из качественного пластика, не воняет, не протекает, крышка или горлошко не треснули не отломились.
  • Первое, что при первом открытии и дальнейшем использовании каждый раз вызывает недоумевание и раздражает это запах. Он резкий и не то чтоб очень уж приятный, какой-то одеколоновый. На коже он остается в течении первого часа после нанесения, но уже более слабый, не такой концентрированный, как напрямую из флакона.
  • Сам гель наносится очень легко, впитывается где-то за минуту или даже меньше, покрывая кожу гелевой пленкой и немного стягивая, после высыхания липкости нет.
  • При нанесении на кожу из-за пленки кажется, что кожа более гладкая, увлажненная, но стоит только смыть его, как кожа оказывается ровно в том же состоянии, что и была до геля, т.е если была сухая с шелушениями, такой и оказывается. Эффект у него не накопительный, при регулярном применении состояние точно так же не меняется. Так что для увлажнения не подходит, разве что для жирной кожи.
  • Примерно через час после нанесения лицо начинает блестеть, кожа у меня комби, поэтому в принципе это обычное дело.
  • Макияж на него ложится хорошо и гладко, на местах где геля больше положенного иногда начинает скатываться.
  • Наношу иногда после чистки вместо регецина и чтоб тяжелым кремом поры не забивать, эффект похож, кожа тоже быстрее заживает, но алоэ не так сушит как регецин, но там подсушивает за счет цинка в составе, некоторым это даже полезно.
  • Если на коже ранки и микротрещинки, то гель первые несколько секунд-минут немного пощипывает, но покраснений не вызывает.
  • Другими вариантами использования не интересовалась, для меня это неактуально, тк брала именно для лица.

Итог:

Ожидала в первую очередь увлажнения, к сожалению его не получила. Примерно подобное разочарование меня постигло с его алоэ-собратом скаткой от тони моли. Но в целом, все равно нашла как его применять, чтоб получить результат. Сейчас хочу немного отдохнуть от кремов, уже неделю пользуюсь только гелем. Никаких прыщей и забитых пор не обнаружено. Советую для тех кто хочет побаловаться, либо рискнуть в надежде что влюбитесь. В повторной покупке пока не уверена. Возможно летом, когда моя кожа перестанет шелушиться и всегда будет только блестеть от жары, он подойдет чуть больше.

beautyreviewsрекомендует
Упаковка оригинальная Exclamation Mark
22.01.2017
просто обожаю данную фирму ) и гель для меня -просто чудо)
22.01.2017
Мне интересно попробовать данный гель, однако, понимаю, что он пользы принесет мало Smile